Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2009, 18:11
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Лечение уреаплазмоза

28 лет, жен., 59 кг, 165 см. Мес. с 13 лет. Цикл 32 дня, регулярные, умеренно-обильн., болез-ть в 1й день. Последние менст-ции 18.05.2009-… Аборт 1, роды 1. Миома матки, уреаплазмоз.

Здравствуйте! Мне и мужу поставили диагноз уреаплазмоз, врач назначила лечение. Проблема в том, что назначенные лекарства стоят очень дорого, учитывая, что покупаю я на двоих. Не могли бы вы посоветовать, можно ли их заменить чем-нибудь попроще или от чего-то можно отказаться совсем. Спасибо!

1) Циклоферон 12,5 % 2 мл в/м, 1,2,4,6,8,11,13-й дни лечения.
2) Со 2-й инъекции Трихопол 2 т. 2 р/д. 5 дн.
3) С 3-го дня приема Трихопола:
- Юмидокс Сомотаб 2 т. в 1-й день однократно, затем 1 т. 2 р/д. 10 дн.
- Пимафуцин 1 т. 4 р/д. 10 дн.
4) Клиндацин крем 2 % во влаг. на ночь 6 дн.
5) Свечи Галавит в пр. киш. 1 в день 20 дн.

Я уже купила циклоферон, юмидокс и клион вместо трихопола (по совету аптекаря). Чем можно заменить оставшееся?... Или ограничиться тем, что есть...

Еще: до начала лечения я использовала свечки Гексикон, их мне назначали раньше для лечения уреаплазмоза (сейчас вот появился снова )...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2009, 09:23
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
И еще вопрос вдогонку.
Когда мужу поставили диагноз уреаплазма, врач (уролог-венеролог) ему сказал, что лечить ее не надо. Я точно не знаю почему, как понял мой муж - эта инфекция присутствует в организме большинства людей и не вылечивается.
Это действительно так? Может все лечение напрасно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2009, 10:08
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Alisa_ Посмотреть сообщение
И еще вопрос вдогонку.
Когда мужу поставили диагноз уреаплазма, врач (уролог-венеролог) ему сказал, что лечить ее не надо. Я точно не знаю почему, как понял мой муж - эта инфекция присутствует в организме большинства людей и не вылечивается.
Это действительно так? Может все лечение напрасно?

Диагноза - уреаплазмоз - действительно нет.
Есть заболевания,ассоциированные (связанные) с инфицированием уреаплазмами - у мужчин это уретрит,снижение качества спермы и реже артриты.
У женщин инфицирование уреаплазмами протекает бессимптомно (редко при первичном инфицировании отмечается острый уретральный синдром - с повышенной частотой мочеиспускания),но генитальные микоплазмы входят в состав микрофлоры,вызывающей бактериальный вагиноз у женщин.В более редких случаях уреаплазмы участвуют в развитии цервицита и воспаления малого таза у женщин.Наличие уреаплазм является кофактором папилломавирусной инфекции - т.е. при совместном инфицировании частота неоплазий шейки матки,вызванных ВПЧ,повышается.

Наибольшее негативное воздействие уреаплазмы оказывают при беременности.Если происходит внутриматочное инфицирование уреаплазмами во время беременности - то резко возрастает риск преждевременных родов и рождение ребенка с низким весом - у этих детей в большинстве случаев развивается острая пневмония или поражение легких в виде бронхолегочной дисплазии.

То,что уреаплазма присутствует у большинства людей - миф.Последние исследования проведенные в 2008-2009 г. показали,что уреаплазма у здоровых людей присутствует у 0-5% мужчин и у 0- 10% у женщин.
Процент выявления уреаплазм возрастает у людей,имеющих несколько половых партнеров в год и с хроническими заболеваниями мочеполовой системы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2009, 09:49
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Большое спасибо!

По поводу назначенных препаратов: обязательно ли пить пимафуцин (пока ждала ответа на свой вопрос, купила всё, кроме него...), от чего он и нужно ли принимать его обоим партнерам?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2009, 02:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- пимафуцин не является препаратом выбора в лечении, особого смысла в его применении нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2009, 09:13
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Пожалуйста, ответьте еще на один мой пост. (И извините за подробности ) Дело в том, что недавно, где-то на 10 день лечения (уреаплазму я лечила 2 нед.), у меня начались густые прозрачные выделения, в довольно большом кол-ве . До этого такого не было!
- Может это быть реакцией на лекарства?
- Или какая-то новая инфекция, которая могла появиться незадолго до начала лечения (во время лечения половых отношений не было)???
Лечение я закончила, а выделения не прекратились.
- И когда сдается контрольный анализ, кажется, через 2 мес. после лечения?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.