Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2014, 09:12
Levkoe Levkoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Levkoe *
ЦМВ в мазке на 29 неделе

Здравствуйте! Мне 33 года, у меня сейчас 32-я неделя второй беременности. Первая закончилась родами здоровой девочки на 39-й неделе. Я сдавала торч сначала на 12 неделе - все IGM были отрицательны, а все IGG положительны - кроме ЦМВ, его в крови нет. В течение беременности обнаружилась прогрессирующая гиперплазия плаценты (на 28-й неделе ее толщина была уже до 5см). Врач связывает это с гиперкоагуляцией, которую мы лечим почти беспрерывно клексаном с 12 недель и по сей день, разными дозами, если показатели ухудшаются. На мой вопрос не может ли все-таки плацента утолщаться из-за инфекции, врач сказала, что других признаков инфицирования - многоводия или взвеси в водах нет, и по ребенку ничего не видно - он в идеальном состоянии. В фетоплацентарном комплексе тоже все чудесно. Но в 29 недель все-таки я сама сдала анализ на инфекции методом ПЦР. В мазке обнаружен ЦМВ. До этого никогда замечен не был. Я сдала на него кровь - IGG и IGM отрицательны, авидность, соответственно, не определяется.
Вопросы:
1) Бывает ли так, что в крови нет ЦМВ, а в мазке есть? Если в мазке определяется ЦМВ, значит ли это, что рано или поздно он определится в крови? Нужно через какой-то время снова сдать кровь?
2)Насколько это опасно для ребенка?
3) Если в крови так и не определится, нужно ли как-то лечить инфекцию во влагалище?
4) Если определится в крови, то что делать? Врач сказала, что терапия имунглобулинами мне в связи с проблемами крови противопоказана, т.к. опасна тромбозом пуповины.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.