Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.03.2018, 11:05
aksalotl aksalotl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
aksalotl *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.03.2018, 04:13
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока суть да дело, тему посетили невролог и эндокринолог (спасибо большое), и порекомендовали обратиться для начала к очному неврологу для того, чтобы установить, что именно вызывает описываемые жалобы. Дальше уже можно будет разбираться, что с этим делать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.03.2018, 09:25
aksalotl aksalotl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
aksalotl *
Спасибо, Ольга Ивановна! Да, причина неизвестна, я ее связала с отеками, но это еще не факт. Схожу - отпишусь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.04.2018, 18:57
aksalotl aksalotl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
aksalotl *
Способ родоразрешения

Добрый день, MrsPetson! Хочется добавить "и Ольга Ивановна", но Ольга Ивановна куда-то пропала. Надеясь она здорова и все у нее хорошо.
Отписываюсь кратко по предыдущих вопросах-проблемах:
1) УЗИ с многоводием было ошибочным. Так сказали узисты отделения патологии при роддоме где я состою на учете и где теперь наблюдаюсь до родов после того как меня передала к ним женская консультация.
2) Онемение в руках тоже не оказалось чем-то сверхестественным. Там же в отделении патологии прошла невролога, который сказал, что у полностью здоровых бывает в разы хуже, так что придется потерпеть - с родами все пройдет. Со стороны неврологии никаких нарушений не нашел.
На этом все хорошее закончилось. Заведующая отделения патологии беременности, которая меня ведет, расстроила меня полностью. Сказала что если диабет, то независимо от наличия осложнений и компенсации, в их роддоме проводят плановое кесарево в 37 недель. Что риски при этом сводятся к нулю и что у их роддома лучшая статистика чуть ли не во всей Европе. Я пыталась говорить что в наших украинских приказах МОЗ диабет не есть показанием к кесареву и что в западной литературе наоборот говорят что дети у женщин с диабетом рожденные через родовые пути здоровее и что рутинно колоть диабетикам дексаметазон для легких ребенка нельзя потому что декомпенсация диабета от него гораздо страшнее для ребенка (на форуме диаклуба есть перевод книги "Диабет и беременность: обзор западных клинических рекомендаций"), но все это разбивалось об "у нас внутрение правила роддома", "мы всем колем" и "хорошая статистика, зачем вам риски". Печаль да и только. Мне дали понять что контракт я не смогу заключить ни с каким доктором если откажусь от кесарева в 37 недель. Я даже предлагала взять ответственность на себя (чтобы у доктора не было проблем), написать отказ от кесарева если они все же без предвзятости согласятся меня родоразрешать естественно, объясняла что знаю как вести себя в потугах и родах с точки зрения диабета (Арбатская очень подробно все расписала и я не увидела в этом чего-то невозможного) - никакого понимания.
Теперь вопрос. У меня идет 35 неделя, я вплотную занялась вопросом поиска доктора на роды (либо поиском другого подходящего выхода из этой ситуации). Я приведу вам последнюю выписку из отделения, озвучу анализы которые сдавала в процессе по направлению женской консультации. Если что-то нужно еще досдать, скажите пожалуйста и я это сделаю. Прошу вас проконсультируйте пожалуйста, на данном этапе по анализам есть ли какие-то особые риски для естественного родоразрешения. Возможно по анализам доктора видят какие-то проблеммы, но не озвучивают их (возможно в моем случае кесарево в 37 недель это оптимальный вариант - я объективно не протестую, но хочу понимать что это не необосновано). Есть ли смысл спешить или можно при нормальной компенсации дождаться начала естественных родов (или это действительно большой риск гибели плода или еще чего-то, или что нужно наблюдать в таком случае). Помогите пожалуйста. Подскажите что вы думаете по этой ситуации.
К прикрепленным анализам: сдавала 16.03.2018 Цистатин С - 0,68 мг/л (реф. взрослые (20-50 лет): 0,7-1,21), плюс есть заключение офтальмолога про отсутствие изменений в глазном дне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UZD 29 03 2018.jpg
Просмотров: 5
Размер:	604.5 Кб
ID:	155108  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vypiska str 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	557.2 Кб
ID:	155109  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vypiska str 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	823.6 Кб
ID:	155110  
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.04.2018, 19:04
aksalotl aksalotl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
aksalotl *
Из витаминов принимаю железо солгар 25 мг (по результатам ферритина) (после анализа на гемоглобин перешла на дважды в сутки), фолиевую кислоту и йод.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.04.2018, 22:43
aksalotl aksalotl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
aksalotl *
Подскажите пожалуйста, можно ли в моем случае ждать естественного начала родов или лучше провести кесарево на 37 неделе, как настаивают в роддоме?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.05.2018, 22:15
aksalotl aksalotl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
aksalotl *
Здравствуйте) Я все же согласилась на кесарево в 37 недель. 3 мая родилась девочка, 3180, 53 см. Здоровая, без каких либо осложнений из-за моего диабета) По последним УЗИ и КТГ в частной клинике можно было носить еще недели две, но я решила ни с кем не конфликтовать, тем более с людьми от которых завишу. Спасибо MrsPetson, Ольга Ивановна, Korzun, Dr.Vad за консультации, вы мне очень помогли не растеряться и вовремя среагировать на проблемы со здоровьем. Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.05.2018, 23:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aksalotl Посмотреть сообщение
3 мая родилась девочка, 3180, 53 см.
Поздравляю, растите умными и здоровыми!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.