Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2016, 21:40
veraudiru veraudiru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
veraudiru *
Наследственная тромбофилия и КОК

Уважаемый Вадим Валерьевич, здравствуйте.
У меня такая не простая ситуация. Женщина, 46 лет. Рост 164, вес 66.
Одна беременность, одни роды. Анемия на протяжении 10 лет, аденомиоз, очень обильные месячные со сгустками на 2 и 3 день. Последние 2 года практически непрерывно приходится пить железо, т.к. иначе сразу падает гемоглобин. Решила разобраться с этой проблемой. Гинекологи предлагают попить гормоны для лечения. Обратилась к гематологу для консультации, т.к. у мамы варикозное расширение вен с 25 лет, было несколько эпизодов тромбозов вен нижних конечностей. Сдала гемостазиограмму и генетику....
Результата - прилагаю.

Вот.....появились такие вопросы:
1. По результатам генетического анализа у меня наследственная тромбофилия ? КОК мне противопоказаны ?
2. Можно ли пить дицинон во время месячных для уменьшения кровотечения или тоже - нет.
3. Пока у меня не было тромбозов. Означает ли результат генетического анализа, что рано или поздно тромбофилия проявит себя ?

Заранее спасибо за возможный ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Генетика.JPG
Просмотров: 17
Размер:	410.5 Кб
ID:	94753  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гемостазиограмма.JPG
Просмотров: 9
Размер:	294.8 Кб
ID:	94754  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2016, 22:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
непонятно, зачем Вы поместили сканы боком??? гомозигота по протромбину - большая казуистика, в мире описано не более 60-70 случаев с большим варированием тромботических осложнений, КОК Вам бы не советовал, дицинон ничего не лечит, оптимальный вариант - аблация ендометрия или др. радикальные методы прекрашения менструаций. Не исключаю, что у Вас имеется и дефект гемостаза, который уравнивает тромботич. риск и вызывает обильные месячные
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2016, 22:53
veraudiru veraudiru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
veraudiru *
Вадим Валерьевич, ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.
Не знаю почему сканы прикрепились боком ????? На рабочем столе они у меня в нормальном положении.
Можно еще 2 вопроса , т.к. очень доверяю Вашему мнению.
Генетику может пересдать ? Чтобы не претендовать на 71 случай гомозиготы по протромбину ....? При любой операции мне необходима будет профилактика тромбозов ? Стоит поискать дефект гемостаза ? Может его коррекция как-то уберет проблему кровотечений ?
Заране спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2016, 00:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наиболее частой причиной обильных месячный является дефект фактора фон виллебранда - нужно знать антиген и активность фактора фВ (не знаю, делают ли в Москве оба анализа?), гомозиготу по протромбину желательно перепроверить - нет ли ошибки?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2016, 01:19
veraudiru veraudiru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
veraudiru *
Спасибо большое, Вадим Валерьевич.
Попытаюсь сдать эти анализы.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.