Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2013, 12:46
veselena veselena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
veselena *
Кормящую маму беспокоит кишечник

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 28 лет, 50кг, рост 164. Ребенку меньше года, находится на грудном вскармливании.
Третий год подряд летом, не считая беременности в прошлом году, у меня возникает одна и таже проблема. Вздувается, колит, бурлит кишечник во 2 половине дня. С утра встаю все хорошо, вечером в животе ураган. Особенно выражено после ягод и фруктов. Стул в норме,ежедневно.
Предыдущие 2 раза, не знав о несуществовании дисбактериоза, сдавала кал на него, оказывалось, что плохих бактерий много, хороших почти нет, гастроэнтеролог прописывал лечение, сначала антибиотик, затем бифидо, затем лактобактерии курсом и вы знаете, помогало, брожение проходило.
Теперь вот знаю о том, что такого диагноза не существует, но проблема есть. Можно было бы пойти знакомым путем, да я кормлю малыша и многие лекарства не разрешены.В нашем городе нет докторов, практикующих доказательную медицину, с такими жалобами не получить диагноз дисбактериоз не реально, а если я подобное упомяну, покрутят у виска!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в нынешней ситуации, и как бороться с появлением таких симптомов на будущее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2013, 12:53
veselena veselena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
veselena *
Уважаемые доктора! Набралась смелости попросить еще раз о помощи. Проблема еще есть. Сижу на диете, лучше не становится. Помогите, пожалуйста, направьте в нужное русло.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2013, 16:36
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veselena Посмотреть сообщение
Можно было бы пойти знакомым путем, да я кормлю малыша и многие лекарства не разрешены.В нашем городе нет докторов, практикующих доказательную медицину, с такими жалобами не получить диагноз дисбактериоз не реально, а если я подобное упомяну, покрутят у виска!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в нынешней ситуации, и как бороться с появлением таких симптомов на будущее?
Чтобы назначить (или не назначить) лекарства, нужно поставить диагноз. Чтобы появился диагноз, нужно обратиться к доктору. О результатах осмотра можете сообщить сюда.
На какой-такой диете Вы "сидите"?
Если Вы приблизительно представляете, на какие продукты так бурно реагирует желудочно-кишечный тракт, измените питание, выбирая из полезных продуктов те, что хорошо переносите.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.