Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2013, 15:03
Аватар для aminak
aminak aminak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
aminak *
Токсокары и постоянные болезни

Добрый день! 4 года назад случайно нашли в больнице антитела к Токсокарам. Тогда по глупости повелась на лечение биотоками и приборами, которые якобы разрушают паразитов настраиваясь на их частоту. Пролечилась и повторно анализы не сдавала.

Беспокоит постоянная усталость и плохое самочувствие, года 4 назад увеличился лимфоузел на шее (тогда были очень частые ангины и ОРЗ). Ходила к лору, онкологу - ничего конкретного не сказали, но узел в таком состоянии у меня на шее уже года 4.
Недавно делали операцию на суставе (диагноз доброкачественное костное новообразование Остеома - сказали, что скорее всего от бокса, т.к. в прошлом я им занималась). Перед операцией решила сдать анализы крови - общий (эозинофилы в норме, лейкоциты немного понижены (видимо причина тому дисбактериоз), биохимию, и анализ на паразитов (Описторхоз, Токсокароз, Ехинококоз, Лямблиоз и Аскаридоз).
Все отрицательно, кроме Токсокароза. На анализе написано: Тип реакции (IФА), тест-система (Вектор-Бест), Опс 0,469 (при норме 0,334).
Выписали лечение -
Альфарекин 10 дней в/м по 1 ампуле, затем Декарис 150 мг 1 таблетка в неделю - курс 3 недели, затем Вермокс 100 мг 3 раза в день - курс 7 дней и по окончанию курса снова Альфарекин 10 дней по 1 ампуле. Во время приема декариса и вермокса поддерживать печень Энерливом.

Вопрос: насколько корректное лечение? Показатели анализа на самом ли деле говорят о Токсокарозе? (эозинофилы у меня в норме!!! может ли иммунная система просто не бороться?). Хочется понять действительно ли я нашла причину постоянного упадка сил и частых болезней - и причина тому токсокароз.

Из проблем со здоровьем у меня хронический тонзиллит, частые недомогания: в конце лета пошел песок из почек и был цистит (нашли E.coli), пролечилась антибиотиками, т.к. воспаление поднялось в почки...потом был тонзиллит с высокой температурой, воспалилась рука (где было образование) - пролечилась снова антибиотиками, потом операция по удалению новообразования - и снова антибиотики, потом гастродуоденит с выбросом желчи и снова таблетки, 3 недели назад - гнойная ангина и снова пропила антибиотики. Жить так крайне тяжело - вроде бы ничего серьезного, но постоянно какие-то болячки и прием антибиотиков.

Спасибо за ответы! Очень надеюсь на вашу помощь!
пс: если консультация платная, то вышлите вашу карту - я переведу деньги.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2013, 20:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас все консультации бесплатные
Превышение диагностического уровня титра антител минимальное, нет эозинофилии, следовательно, вы заражены очень небольшим количеством личинок и иммунная система сама постепенно с ними справится. Прописанное лечение не имеет ничего общего с грамотным лечением токсокароза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2013, 15:50
Аватар для aminak
aminak aminak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
aminak *
Спасибо Вам огромное за ответ. Просто очень печалит, что за 4 года иммунная система еще не справилась, раз токсокароз все еще присутствует Буду надеяться, что подобное лечение хотя бы избавит организм от других паразитов, которые имеются (т.к. дома живут коты) и поднимет иммунитет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.