Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2017, 21:53
DmitryRd DmitryRd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
DmitryRd *
Разные пятна (внутри точки) на ногах

Здравствуйте форумчане.

Я извиняюсь, что МНОГО написано. Я старался покороче!

Вот моя история:
Года 2 назад был на даче. Был сентябрь, холодно, я был одет достаточно тепло. Но обжёгся о крапиву снизу брюк у щиколотки. Потом ещё какой то кот тёрся у ноги в этом месте.

Приехав домой через пару дней я обнаружил пятно на внутренней стороне правой ноги у щиколотки. В том месте, где был ожёг крапивы.
Идеально круглое, красное, небольшая выпуклость над кожей, размером с 2х рублёвую монету.

Подумав, что виноват кот, который теоретически мог занести что-то в рану, как раз в месте ожога я залил весь круг йодом.
Через пару дней стало хуже. Пятно разрослось до 5 рублёвой монеты и стало мокнуть, чесаться. Я перестал пользоваться йодом и помазал репейным маслом. И это помогло!

Пятно постепенно ушло. Но позже через пару месяцев снова появилось. Я снова помазал маслом и оно побледнело и исчезло. Это продолжалось 2 года. Вроде болезни нет, а вроде есть. Пятна начали появляться в других местах ног. Я попробовал прижечь Дарсонвалем. Это такая электрическая газоразрядная штука. Помогало, но опять же только на некоторое время.

Недавно я заметил, что пятно появилось на руке. Т.е. болезнь поднимается по телу.
Собственно у меня вопрос: что это такое и как лечится? Или всё же идти к дерматологу.
Почему не обратился раньше? Время, работа..., да и вроде репейное масло помогало.

Хочу добавить, что никакого дискомфорта пятна не доставляют. Абсолютно не чешутся. И никак, кроме как визуально, себя не проявляют.

Фото: (можно кликнуть и посмотреть более крупно)
На всех фото в пространстве сверху верх, снизу низ.

Правая нога, внутренняя часть у стопы. С неё всё началось.
Прямо на бугорке выпирающей кости.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Левая нога. Внутренняя сторона у щиколотки.
Прямо на бугорке выпирающей кости.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Правая нога, передняя часть голени - левее (приблизительно посередине между голенью и коленом)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Правая нога, передняя часть голени - правее (приблизительно посередине между голенью и коленом)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Новое пятно на руке. 3см от сгиба кисти вверх по внешней стороне руки. Только начало проявляться.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Несмотря, на то, что кажется всё жутко - их практически не видно на теле, они бледные, ну кроме второй, которая сильно покраснела.

Спасибо за уделенное время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2017, 19:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К дерматологу очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.