Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2016, 05:59
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Angry Боль в затылке уже 1 год. Укус клеща.

В июле 2015 был на даче, однажды проснулся утром с сильной болью задних мышц шеи и затылка, болела голова. Не проходило 2 недели, в поликлинике не могли понять причину, рекомендовали сделать МРТ. Сделал МРТ. Врач, посмотрев, сказала что скорее всего это синусит, у меня еще был небольшой насморк. Начали курс антибиотиков (с момента начала болей уже прошло 20 дней), пропил неделю Аугментин, никакого эффекта, затем через неделю Левофлоксацин, тоже никакого эффекта. Еще через месяц сходил к неврологу - заподозрила остеохондроз, пропил Ксефокам, Троксевазин, Мидокалм, и проколол курс Мильгамма. Стало лучше. Но через месяц все вернулось. Еще через 2 месяца, сходив к неврологу повторно, пропил все то же самое повторно, но эффекта уже не было. С тех пор боли и скованность в шее и затылке имеют ноющий характер, то усиливаясь, то отступая, но от чего это зависит я не могу понять, массаж не помогает. Поскольку я тогда был на даче, а у нас водится очень много клещей, я не стал исключать эту возможность, тем более что след от клеща ведь не всегда заметен. У Боррелиоза описаны очень похожие симптомы - боли и скованность в затылке и шее, головная боль, и общая слабость. Вопрос - каким образом можно точно убедиться что причина болей - не укус клеща, и это точно не Боррелиоз? Сдать общий анализ крови? Это точно исключит вероятность этой инфекции? или нужны какие то еще обследования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2016, 08:51
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Головную боль опишите по плану http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332

Хронические заболевания.

Выложите осмотр невролога.

Боррелиоз не причем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.