Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.05.2016, 15:01
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
а Вы знаете к каким последствиям приводит заражение краснухой и ветряной оспой во время беременности или гриппом?
Знаю У меня есть антитела к краснухе,а ветрянкой я болела в детстве!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.05.2016, 00:11
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Здравствуйте! Хочу с вами проконсультироваться еще..если можно. Тема банальна. Но я раньше не оценивала ее серьезность. Открыли дачный сезон, в доме после зимы я собрала с полкило мышиного помета. Много было на кухне,в шкафах где посуда. Я домой забрала всю посуду,перемыла,подмела,пропылесосила,пол помыла, полки и шкафы,где была посуда протерла от помета мокрой тряпкой,потом тряпкой со спиртом,еще у меня есть хлоргексидин в банке с брызгалкой,я им после спирта побрызгала где могла. Ну это так.. Вообщем,убраться убралась,а про мышей в интернете потом все-таки почитала...теперь сижу и думаю что делать..я прочла про ряд страшных инфекций,которые переносятся с мышиным пометом даже пылью. Ловушки для мышей расставили,но пыль от мышей стерильно я не выведу никогда. Хотела проконсультироваться с вами. Так ли это действительно опасно - жить в доме после мышей. Или эти заболевания редки и мыши обычно не заражают хозяев? Тех гигиенических мероприятий, что я провела,недостаточно для безопасности нас и ребенка? Даже не знаю что еще сделать.. Сжечь дом и построить новый? простите.. Может я сверх придаю значение полученнлй информации... Никто из соседей вроде так не переживает из-за грызунов. Напомню,у нас ребенок 4 лет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.05.2016, 15:00
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы осуществили влажную уборку. Это было необходимо, результат - замечательный.
На будущее - не оставляйте доступными съестные припасы для привлечения грызунов.
Мы не ознакомлены с вашими МАТРИМОНИА́ЛЬНЫМИ планами и не можем дать рекомендаций по площади нового дома.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.05.2016, 16:20
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от DmitryTro Посмотреть сообщение
Вы осуществили влажную уборку. Это было необходимо, результат - замечательный.
На будущее - не оставляйте доступными съестные припасы для привлечения грызунов.
Мы не ознакомлены с вашими МАТРИМОНИА́ЛЬНЫМИ планами и не можем дать рекомендаций по площади нового дома.
влажную уборку идеально там не сделать, много ковров и рухляти-диванов даже на матрасе был помет. Еду на зиму не оставляем совсем,не понимаю что привлекает мышей. И летом всё убираем. Скажите,в основном все-таки полевые грызуны вне города и помоек безопасны? Или наборот,почти всё заразны? Не знаю как не обрести манию брезгливости,мою руки постлянно ,ополаскиваю кипятком посуду каждый раз,может зря? Нового помета нет,мышеловки не тронуты,мыши больше не приходят
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.