Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2016, 17:41
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
ВЭБ-инфекция ?лимфоузлы

Добрый день! Женщина 26 лет,1 роды,сопутствующие диагнозы-мастопатия (фиброаденома),аневризм ВСА,гиперпралоктемия.
Жалобы-стреляющие летучие боли(покалывания) в ногах лодыжки ,до колен 2 ноги,лимфатические узлы увеличены в течении месяца подмышечные,паховые,шейные,подъязычные ,безболезненные ,при начале приема антибиотиков (цефтриаксон) стали тянущими .Кожа над ними не изменена.
Температура в первую менстр фазу -36.6-36.8,вторую 37-37.1.Щитовидн железа гормоны норма ,узи -уз картина диффузных изменений ткани щитовидной железы.т к вся анализы в норме по щитовидке -сказали наблюдать.сдавала ттг т4 св ,антитела к атпо,атг.-норма
Результаты узи лимфоузлов шеи и подчелюстной области.Лоцируется увеличенные гипоэхогенные подчелюстные л-узлы справа размером 24.6-6.5 Мм с сохраненной дифференцировкой на слои слева размером до 22-7 мм подобной структуры в средней трети шеи слева определяется единичный л узел подобной структуры увеличенный до 10.5 -4 Мм оак - эритроциты 4.58 Гемоглобин 131 гематокрит 0.414 Тромбоциты 197 тромбокрит 0.205 Лейкоциты 5.8 Mcv 90.4 Mch 28.6 Mchc 316 rdw 11.4 Mpv 10.4 Pdw 15.7 Палочкоядерные 1 сегментоядерные 52 эозинофилы- лимфоциты 40 моноциты 7 сое 6
ВЕб IG G ранний -0.43,
IG G ядерный -10.7
IG М капсидный 0.28
Рентген легких -без патологий ,рентген ноги-в обеих костях голени полоски остеосклероза.Торч-инф отр.ВИЧ и гепатит отр(сдавала еще в роддом,но оснований чтобы подозревать нет)

Леч доктор выписал лечение-цефтриаксон,лимфомиазот ,компресс демиксид ,мазь вишневского-2 дня результатов пока нет ,начали тянуть лишь.Я обратилась к другому доктору для получения так сказать второго мнения-сказал ни в коем случае демиксид и нельзя греть.Воспользоватся лишь диклакгелем .И выполднить пцр диагностику веб.Есть основания полагать что это ВЕБ,согласно IG G ядерный -10.7.Даст ли подтверждение или опровержение предполагаемого диагноза анализ методом пцр ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2016, 12:43
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
Я так понимаю такой результатIG G ядерный не имеет отношения к моим лимфоузлам? Верно? Если это так,я тогда обращусь у другому терапевту,чтобы не тратить зря время.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2016, 17:44
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
Уважаемые доктора,что Вы скажите по поводу IG G ядерный -10.7 ?Есть повод чтобы думать о хроническом ВЭБ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2016, 19:00
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВЭБ не виноват в ваших симптомах, потому что вы переболели им давно. Что врачи говорят об увеличенных лимфоузлах? Онколог консультировал?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2016, 20:27
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
еще нет,прописали колоть цефтриаксон ,чувствую последние мес 5 не очень,постоянно что то беспокоит .вы считаете есть смысл сходить уже к онкологу ?
что скажите по поводу рентгена голени?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2016, 20:35
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
врачи говорят что температура норма т к у меня пмс ,а л у может долго еще быть увеличенным после перенесенного вирусного заболевания.вообщем толко ничего не говорят,и какие анализы сдать тоже ...думаю самой пойти может биохимию сдать крови?поможет хоть как то прояснить ситуацию? посоветуйте какой анализ сдать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2016, 21:11
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
вы считаете есть смысл сходить уже к онкологу ?
Да. Лимфоузлы размером более 2-х сантиметров стоит показать онкологу.

Цитата:
думаю самой пойти может биохимию сдать крови?
А вот этого не советую. Не стоит заниматься самолечением.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2016, 22:09
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
Евгений Александрович,спасибо, в моем случае это скорей всего не самолечение,а двигатель к истине .просто меня смущает что столько времени я надоедаю врачам в поликлиники и мне не назначили доп анализы крови,только общий анализ,у меня их целая стопка ... при чем на протяжении года до сентября 15 в теч долго времени сдавала кровь (по назначению гинеколога-лечила эрозию) у меня были повышены постоянно лимфоциты до 43,48,50 ,а потом резко пересдав анализ спустя 3 дня после того как лимфоциты были 50 ,они были в норме 28 (пересдать анализ сказал врач т к не доверяет особо лаборатории)в итоге лимфоциты сейчас в норме .скажите на это стоит акцентировать внимание врача,я собираюсь обратится к другому терапевту.сегодня увидела на небе красное пятно ,оно появилось сегодня (возможно это связано с уколами цефтриаксона?)
л у подчелюстные у меня на сколько я помню были всегда такие большие.больше беспокоит шейный слева (находятся практически у основания шеи) его раньше не было.
Еще хотела спросить по назначению доктора--отменил демиксид и мазь вишневского ,сказал диклакгелем мазать ,можете объяснить для чего ?т е мой врач категорически отказывается искать причину увелич лимфоузлов ...Я боюсь хуже сделать диклакгелем.Стоит им мазать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2016, 14:48
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
Я ходила на консультацию к онкологу,сказал пересдать все анализы по щитовидной железе. Еще заметила,у меня есть кошка второй раз у нее приступ эпилепсии,сегодня отвезу ее в вет клинику,возможно ли что у меня и у кошки какая то инфекция ?Если да ,то на что нужно обратить внимание ?Что исключит?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2016, 00:49
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
Добрый вечер! Температура 37.4 ,л у на шеи внизу уменьшился до 8 мм ,подчелюстные без изменений.принимаю лимфомиазот
эритроциты 4.13
гемоглобин 133
гематокрит 0.380
тромбоциты 214
тромбокрит 0.208
лейкоциты 6.8
MCV 92
MCH 32.2
MCHC 350
RDW 10.4
MPV 9.7
PDW 14.6
палочкоядерные 2
сегментоядерные 48
эозинофилы 1
базофилы 1
лимфоциты 44
моноциты 4
соэ 11
с-рективный белок 0.22 mg/dl (норма 0-1)
мочевая кислота 181.46 umol/l
Скажите нужно ли мне настаивать чтобы мне провели биопсию л у?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2016, 17:34
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если лимфоузлы уменьшились, то нет смысла их трогать
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2016, 19:24
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
да уменьшился ,но один который внизу шеи,он стал значительно меньше -вид горошины ,а вот подчелюстные так и есть по 2.5 см ,но я провела удаление зуба мудрости,сейчас попробуем с лором ЕЩЕ раз пролечить горло (по осмотру фарингоскопии -остаточный фаринголарингит )Провели узи брюшной полости -норма,рентген легких норма.Большие л у под челюстью,и прошупываются в подмышечной впадине (но у меня мастопатия ,с одной молочн железы есть очень небольшие выделения по кол-ву в виду желто зеленоватой жидкости но больше желтой..,выделения отправили на цитологию)Хирург настаивает на исключении болезни Ходжкина ,но я получила консультацию еще одного хирурга,который сказал что необходимости в биопсии нет .Возможно мне стоит выбрать выжидательную тактику ? Но опять же по крови-откуда лимфоциты ?Я не курю,анализ сдавала натощак ,симптомов простуды нет .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2016, 19:55
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
И еще один вопросик ...мне честно сказать не удобно об этом писать ,но в кале я случайно заметила черные точки(не знаю что это ,но в виде маковых зерен ) ,я хочу проверится на глисты,уж очень теперь боюсь что причиной являются они самые ...Какие необходимо сдать анализы чтобы в достаточной уверенности быть в их отсутствии ,т к я вспомнила что находясь в больнице с ребенком своим в нашей палате был мальчик с глистовой инвазием ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2016, 12:33
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
Добрый день! Проведена пункция 2 лимфоузлов ,подчелюстного 2.5 см,и шейного 8 мм -по результатам в материале выявлены очаги воспаления .
.
Эритроциты 4.66
Гемоглобин 139
гематокрит 0.430
Тромбоциты 217
тромбокрит 0.234
Лейкоциты 6.1
Mcv 92,3
mch 29,8
mchc 323
rdw 11,2
mpv 10,8
pdw 13,1
палочкоядерные 6
сегментоядерные 47
эозинофилы 1
базофилы 0
лимфоциты 40
моноциты 6
соэ 19
Что могло послужить повышение СОЭ? Гже же искать причину этого воспаления? Горло пролечила ,а л у не ушли и соэ выросло.это же не нормально?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.02.2016, 20:47
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
Евгений Александрович,меня отправляют от одного специалиста к другому ,от этого лимфоузлы не исчезают,а в лечении как по мне сомнительное (мазать их диклакгелем и пить витамины группы в) Я консультировалась у двух инфекционистов очно.один из которых сказал что это не по его части л у,а второй предположил у меня хроническую герпетическую инфекцию т к у меня на протяжении прошлого года постоянно повышены были лимфоциты (герпеса на губах или в др местах в жизни не было )Жалобы сейчас лишь-на увеличенные лимфоузлы на шее ,под челюстью,под мышками ,в паху ,утомляемость ,температура 37 12 дней в мес(я конечно связываю это больше с овуляцией ) сейчас температура 36.6-36.8.
Я так понимаю пункция лимфоузлой не исключает онкологию ?Эта мысль у меня не выходит с головы .Что бы Вы порекомендовали кроме обращения к психотерапевту ? Лимфоузлы уже полтора месяца ,а врачи мне лечения не назначают ,и у меня складывается такое впечатление что я просто напросто теряю время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.