Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.05.2014, 19:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно ли ребенку с увеличенной селезенкой кушать фрукты, можно ли ходить в садик и играть со сверстниками, можно ли жить нормальной детской жизнью или сразу с детства нанести моральную травму и лишить детских радостей???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #17  
Старый 23.05.2014, 11:40
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
уважаемый Вадим В
  #18  
Старый 23.05.2014, 11:59
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Уважаемый Вадим Валерьевич мы переделали узи в областной и нам врач сказал ,что селезенка 99*27 то есть практически в норме и если есть увеличение ,то незначительное.Скажите пожалуйста нужно ли нам динамическое наблюдение если да то через какое время нужно повторить узи.
И посмотрите наш оак пожалуйста

Лейкоциты 9,1
Лимфоциты 2,4
Моноциты 1,4
Лимфоциты 36%
Моноциты 9%
Эозинофилы 4
Базофилы --
Гемоглобин 133
Эритроциты 489
Тромбоциты 306
СОЭ 9

врач говорит есть небольшое увеличение моноцитов у нас 1,4 ,а норма до 1,1,нужно ли нам так же контролировать кровь ?
  #19  
Старый 23.05.2014, 12:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уважаемая мама, а сколько раз Вам надо написать, чтобы Вы перестали УЗИкать селезенку и сдавать анализы ребенку?
  #20  
Старый 23.05.2014, 13:01
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
да я и сама понимаю и знаю что мой ребенок здоров..но слова гематолога из поликлиники не выходят из головы...я не понимаю почему она нас так запугала...причем говорила она так между прочим ,будто о насморке....извините за мою настойчивость
  #21  
Старый 23.05.2014, 13:06
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
значит Вам надо обратиться за помощью к психотерапевту, а не ребенка по врачам таскать.
Вот я не знаю размеров своей селезенки и селезенок своих детей
  #22  
Старый 23.05.2014, 13:19
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
спасибо за ответ,действительно стоит...ну скажите ведь это не правильно что она себя та повела и так запугала всю нашу семью..побольше бы нам в город таких грамотных врачей как в этом клубе
  #23  
Старый 23.05.2014, 13:31
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
извините меня еще раз ,я посмотрела что вы аллерголок,скажите пожалуйста а действительно из-за аллергии может быть увеличение селезенки,т,к у нас часто аллергический ринит,врач из областной узист сказал что такое бывает,,,еще раз извините
  #24  
Старый 06.06.2014, 11:00
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Уважаемый Вадим Валерьевич могу ли я узнать ваше мнение стоит ли вообще,на будущее, обращаться за консультацией к нашему гематологу,раз у нее такое мнение по поводу увеличенной селезенки у ребенка...На сколько вы считаете ее грамматной в данном вопросе...Я так поняла,выслушав мнение педиатров и Ваше мнение,что это не очень верное ее мнение и даже не корректное со стороны врачебной этики...Извините за назойливость,но мне очень интересно Ваше мнение по данной ситуации.За ранее большое спасибо за ответ
  #25  
Старый 09.06.2014, 20:12
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Вадим Валерьевич будьте добры мне ответить и вы знаете я спросила вас можно ли мне возить ребенка по той причине,что "наш" гематолог сказала мне ,как же вы возите ребенка с увеличенной селезенкой в другую страну?Я Вас правильно поняла что мне не нужно ничего предпринимать и мой ребенок может расти как обычные дети?К тому же получается ,что сейчас селезенка меньше чем была в том году.
  #26  
Старый 09.06.2014, 20:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поступайте как хотите; не нравится Вам Ваш очный специалист - найдите др. специалиста. Селезенка у ребенка растет по мере роста ребенка, ето мое последнее сообшение в теме - продолжите флудить: получите бан и закрытие темы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #27  
Старый 09.06.2014, 20:58
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
спасибо
  #28  
Старый 02.07.2014, 19:50
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Добрый вечер Вадим Валерьевич.будьте добры прокомментировать ОАК ребенка.сдавали кровь для медосмотра

Гемоглобин 139
Лейкоциты 6,8
Эритроциты 5,26
Гематокрит 40,5
МЦВ 77
МЧ 26.4
МЧЦ 34.3
Тромбоциты 278
МЦП 10,9
Лимфоциты 2,7
Моноциты 0,69 10*9/л
Нейтрофилы 3,2
Эозинофилы 0,19
Базофилы 0,02
Лимфоциты 39,7 %
Моноциты 10,1 % (3,0-9,0)
Нейтрофилы 47,1%
Эозинофилы 2,8%
Базофилы 0,3%
СОЭ 2 мм/ч

Будьте добры скажите в данном анализе все в норме?Я вижу по нормам в скобках есть небольшое увеличение моноцитов в %.У девочки по узи так и есть небольшое увеличение селезенки.Скажите пожалуйста из-за чего может быть увеличение,еще оговорюсь в конце апреля ребенок переболел вирусом Энштейнна Барра.В заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG7265.JPG
Просмотров: 9
Размер:	1.03 Мб
ID:	65945  
  #29  
Старый 02.07.2014, 19:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в норме, норм % моноцитов не существует, про селезенку уже написано выше. Убедительная просьба - никогда не выкладывайте больше анализов, если они сданы для медосмотра - медосмотрящим специалистам их сразу и несите. Ввиду бессмысленности данной темы ее закрываю (чтоб у Вас не осталось повода потакать своим навязчивым желаниям ее продолжать!)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.