Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2011, 20:46
mlva mlva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
mlva *
Волосы по всему телу от три-мерси

26 лет, женщина, 161-50 кг, месячные с 14 лет, изначально месячные были от 32 дней до 40, нормальные, ближе к скудным.

3 года назад начались проблемы с циклом (более 45 дней), анализы на гормоны показали повышенный кортизол и тестостерон в верхних пределах нормы. Терапия витаминами не дала результатов и гинеколог в целях стабилизации цикла выписала ОК - сначала Ярину (8 месяцев), потом Джес (1,5 года), перерывов не делала.
На данный момент Джес я пропила полтора года, месячные (точнее кровотечение отмены) в последние циклы стали очень скудными и коричневыми (мазня). Узи на 5-7 день цикла показало матку чуть меньше нормы, но без патологий, и врач предложила заменить Джес на Три-мерси на 3 месяца.
Я пью Три-мерси второй цикл - месячные после первой упаковки были нормальные, но происходит что-то не то. Начался сильный рост волос по всему телу (руки, бедра, живот, крестец), обострился фолликулярный кератоз на предплечьях.
До приема ОК у меня были подобные проблемы (забитые поры на лице и на спине, пушок на теле), но вроде бы чуть меньше. От любого способа эпиляции раздражение, волосы стали расти даже в тех местах, где я 2 года назад делала лазерную эпиляцию, кератоз мажу ретиноидами, но не очень помогает.
Хочу вернуться на Джес.

1. Нужно ли мне сдавать кровь на гормоны? Врач сказала пропить Три-мерси 3 месяца. Могу я допить эту упаковку (вторую) и перейти обратно на Джес или нужно сделать какие-то анализы?

2. Почему на Три-мерси начались такие проблемы? Мне странно, потому что у меня были подобные проблемы до приема ОК, но чтобы при приеме ОК возникал обратный эффект - не слышала никогда. Может что-то не так? Пила таблетки я аккуратно, в одно время и без пропусков.

Эффект от Джес (и от Ярины) мне очень нравился - не было проблем с эпиляцией, грудь стала чуть больше, меньше высыпаний на коже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 21:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Приведите анализы на кортизол и тестостерон, что Вам были сделаны с указанием нормы лаборатории и дня менструального цикла. Со слов - нельзя оценить.
2. Терапия витаминами еще ни у кого цикл никуда не меняла.
3. Скудная менструальноподобная реакция возможна на фоне приема КОК, это не есть проблема.
4. Смысл замены Джеса на ТриМерси не ясен.
5. Сдавать кровь для определения гормонов на фоне КОК - полный бред и Ваши выброшенные деньги, хотя неприлично считать деньги пациента, но это Ваше право - делать или не делать анализ. Результат будет неинформативен.
6. Вероятно, изменения на коже СОВПАЛИ с началом приема ТриМерси. "После" не означает "вследствие".
7. КОК - не таблетки для увеличения груди. Это временный эффект.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2011, 18:46
mlva mlva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
mlva *
1. У меня анализов нет на руках, передала со слов врача, который так интерпретировал результаты. А он безусловно опирался на лабораторные нормы и день цикла.
2. Пила витамины А, Е, фолиевую кислоту. Цикл это не меняет, но попробовать можно. После второй задержки цикла до 48 дней - пришлось начать пить ОК
3. Я пила ОК почти 2 года - я представляю что такое месячные на фоне приема таблеток, но они не должны совсем пропадать
4. Три-мерси трехфазные, на 24 дня, Джес на 28 и таблетки равнозначные.
5. Бывает, что ОК не подавляют функции яичников - или наоборот слишком подавляют, когда после отмены они могут не сразу заработать - я сдала анализы чтобы посмотреть как действуют конкретные ОК
6. Рост волос на теле, изменения в груди - это однозначно гормональный характер изменений.
7. Я не пытаюсь увеличить грудь с помощью ОК, у меня нормальный размер груди.

Я не понимаю вашего сарказма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2011, 20:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, я немножко знаю, что ТриМерси трехфазный препарат, а Джес - монофазный.
КОК отлично подавляют овуляцию, а не функцию яичников в целом.
Да, иногда бывает пост-пилл аменорея, но она довольно редко встречается. А если нужно будет, овуляцию можно получить другими гормональными препаратами.

Резюме: ТриМерси не вызывает роста волос на теле у женщин.
Обратитесь к эндокринологу и дерматологу.

П.С. Мне не хотелось бы вести дальнейшую консультацию при таком Вашем отношении к консультанту.
Всего наилучшего.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.