Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2016, 23:47
Justfather Justfather вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Justfather *
Unhappy Боль и подергивания в мозге и аппендиксе

Доброго времени суток!

Сейчас я крайне нуждаюсь в приблизительном диагностировании возможного заболевания (понимаю, что без осмотра и результатов анализов поставить диагноз практически невозможно). Постараюсь излагать достаточно подробно, чтобы случайно не упустить важные детали. Сложно определиться со специальностью, поэтому адресую вопрос стоматологам, терапевтам и токсикологам.

Важная предыстория
Изначально я столкнулся с проблемой чисто стоматологического характера: вылетела пломба на 6-ке нижней челюсти справа (если считать сзади, то третий зуб справа). Стоматолог "высверлил все нехорошее", поставил пломбу, через несколько дней я начал чувствовать в зубе давление и пульсацию. Считая это временным явлением, не придавал этому большого значения, пока не почувствовал нечто похожее на щелчек, и как жидкость растикается от этого зуба вдоль соседних. Это заставило меня повторно посетить стоматолога, который удалил нерв и почистил каналы, накрыл зуб постоянной пломбой. Стало легче, но давление на соседние зубы и в области языка осталось.
Скорее всего, это было не очень предусмотрительно, но через несколько дней после удаления нерва и чистки каналов я без консультация врача пропил 5-и дневный курс антибиотиков (бисептол), после чего все практически пришло в норму. Через месяц-полтора давление на сосендие зубы постепенно начало возвращаться. Пришлось еще раз пропить 5-и дневный курс того же бисептола (что наверно было все так же непредусмотрительно). Это снова дало временное облегчение, но через месяц-полтора история повторилась. Начинать пить курс антибиотиков самостоятельно в третий раз я не решился.
Никаких видимых изменений не было.

Последующие изменения и жалобы
Пролеченый зуб и соседние беспокоили уже немного менньше, чем раньше. Если до этого чувствовалось давление и под языком, то теперь беспокоили только зубы. Затем я начал чувствовать, как боль двигается по нижней челюсти в сторону сустава. Боль сопроваждалась периодическими подергиваниями в той же области (это относится и к описанному далее), заболело ухо глубоко внутри. Распространилось на правый висок, появился шум в голове, в течении нескольких дней периодически и точечно болел мозг (правое полушарие).
На данный момент я чувствую все такую же боль и периодические подергивания в области аппендикса. Боли порой достаточно сильные, хотя раньше проблем с аппендиксом никогда не было. Практически ежедневно чувствую общее недомогание разной степени.
Никаких внешних изменений нет, стоматолог при осмотре тоже ничего не заметил. Снимки зубов и челюстнова сустава в норме, зуб запломбирован. Единственная незначительная проблема в полости рта - начальная стадия пародонтита.


Непосредственно вопрос:
Какие болезни подходят под описание? К какому специалисту идти и что говорить, чтобы мне не просто удалили аппендикс вместо первопричины?




ВОЗМОЖНО важная информация
Примерно за год до этого меня кусал бродячий кот, получил стандартный набор прививок от столбняка и т.д., в течении полугода запретили пить антибиотики. Первый курс антибиотиков я пропил примерно через несколько недель после окончания срока запрета!

Заранее благодарен
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.