Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2015, 12:59
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Кровотечение на Джес+

Добрый день.

27 лет. Пол женский. Рост 162. Вес 72.

Месячные с 11 лет. Регулярности не было никогда. Пару раз были крайне болезненные месячные. 4 раза лежала в больнице с ювенильным кровотечением. Последний раз в 18 лет. После последнего раза отправили в псих.санатароий. В нем опять началось кровотечение, отпустили домой сказали сделать МРТ гипофиза и сдать анализы на пролактин. Сделалаи МРТ гипофиза без контрастирования, поставили подозрение на микроаденому, сказали сделать с контрастом. Пролактин 950.

Начала сильно полнеть, к 19 годам вес был 95кг при росте 162см. Обильно начали расти волосы на теле: Щеки, подбородок, руки, спина, ягодицы. Пролактин 920. МРТ Гипофиза с контрастом - чисто. Эндокринолог прописал бромокрептин. На бромокрептине чувствую себя очень плохо. Эндокринолог сказала терпи. Поменяла эндокринолога. Цикла нет. Т.е. месячные приходят и уходят тогда, когда им захочется, бывало что по несколкьо месяцев была мазня. Половой жизнью не живу.


В декабре 2013 года попала к замечательному эндокринологу-гинекологу. Пришла с пролактином - 950 и отсутствием цикла. После проведенных анализов нашли узел правой доли, биопсия показала доброкачественную, мне выписали: Достинекс (0,5 таблетки 2 раза в неделю), Ярина +, Тержинан, Депантол. ВСЕ.

Пролактин выровнялся, цикл появился, волосами перестала покрываться. Похудела до 75-74 кг. Начала вести половую жизнь.

Весной 2015 года началась мазня между циклами на Ярине+ . Начало немного душить горло. Попала на прием к своему эндокринологу только в июне 2015 года. Решили допить оставшиеся две пачки ярины+ и переходить на Джес+ т.к. у меня высокий риск осложнения (предрасположенность к тромбоэмболии). Продолжаю пить Достинекс, т.к. не сделала анализ на пролактин. МРТ гипофиза с контрастом - чисто. После узи щитовидной экстренно отправили на биопсию т.к. нашли второй узел под узлом. Биопсия показала Папиллярную Карциному. 01.08.15 удалили полностью щитовидную железу. Назначили L-тироксин 125.

На второй день после операции на щитовидку во влагалище появился зуд, два дня был неприятный рыбный запах. Потом остался только зуд и сухость. Купила Эпиген-Спрей пользуюсь перед и после полового акта. Вспомнила что нужно переходить с Ярины + на Джес+, выкинула 11 активных таблеток из пачки Джес+ и начала пить с 12 (т.к. во время послеоперационного пероида чувствовала себя крайне плохо и все выпало из головы.11 дней не пила ни ярину ни джес). Начались сильные головокружения, тошнота, мошки в глазах, двоение в глазах, апатия, сонливость, плаксивость. Связано ли это с Джес+ или с L-тироксином я не знаю. Сходила к неврологу к офтальмологу. Прописали Мексидол, Бетасерк, Тенотен. Офтальмолог выписал витабакт 7 дней, систейн ультра долговременно и крем.

Месячные пришли с задержкой в 4 дня. Пришли на активной таблетке второй пачки Джес+ Пришли очень обильные с большими сгустками. Обильные шли 13 дней, потом 3 дня коричневая мазня и вот опять идут алые месячные, болезненные, то скудные, то обильные, пока без сгустков.

Ходила к эндокринологу, указилка была такая "если почувствуешь что месячные еще будут идти, то 4 дня не пей ничего и переходи обратно на Ярину, но для нас это очень плохо, поняла? Для нас это очень плохо"


В общем вопрос стоит ли сейчас переходить обратно на Ярину+, уж очень меня пугает мое нынешнее состояние и комментарий эндокринолога что это очень плохо.(((

Ярину я пила 1,5 года.


На сегодняшний момент есть анализы:
МРТ гипофиза - чисто
Пролактин 30 - норма от 50 ( Продолжаю пить достинекс. Как его отменять?)
Колькоскопия - эктопия шейки матки
Онкоцитология -цитология обеих картин одинакова. Без атипии.Метаплазированный эпителий с признаками дискариоза. рекомендовано исследование на впч в динамке. Косвенные признаки вирусного поражения. ( Что это все значит?((( )
ВПЧ - отриц.
Хламидии - 1,7 10 в 5 степени


Жалобы на данный момент:
Слабость
Потливость
Жжение при первом мочеиспукании
Зуд во влагалище
Тянущие боли внизу живота
Кровотечение
Опять активно начали расти волосы на руках на спине ягодицах и лице.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.