Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2004, 20:32
Елена Юрьевна Елена Юрьевна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2004
Город: Днепропетровск,Украина
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Елена Юрьевна этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кровомазание перед месячными

Добрый день,уважаемые доктора!
Мне 35 лет.Абортов не было.Роды 9 лет назад одни,беременность -одна. До 34 лет проблем с менст.циклом не было абсолютно (что называется: день-в день).А сейчас у меня просто нервный срыв.
В последние 3 месяца меня мучает неизвестность, так как есть проблема. Ровно на 20 день цикла начинаются коричневые выделения (цикл стабильный 26- 29 дней), которые длятся 3 дня. В прошлые месяцы это было очень незначительно, почти незаметно (как будто бежевые бели), а в последний месяц - гораздо интенсивней. Была у 2 гинекологов, ничего не видят криминального. Сделала УЗИ на 20 день(в матке есть интерс. узел 1.9 мм,девять месяцев назад он был 1.4 мм), а так врач УЗИ сказала, что ничего страшного, что могло бы быть причиной такого явления она не видит. Шейка чистая, цитология нормальная. Общий ан. крови - идеальный, анализ крови на гормоны щит. железы (я сдала, т. к. принимаю L- тироксин 50 по поводу хр. тиреоидита) тоже абсолютно нормальный - по T4, T3 и ТТГ - средние значения нормы. Единственное, что оказалось ненормальным - у меня и мужа нашли гарднерелёз (у меня, правда, единичное количество и немного повышен лейкоцитоз). Все остальные инфекции не обнаружены у обоих.Из негативных моментов ещё : вешу 85 кг при росте 164.
Врач мне назначил мовалис по 1т на ночь (честно говоря,я не поняла,зачем)+10-тидневная схема лечения гарднерелёза.
У меня такой вопрос: нужно ли пройти дополнительные обследования (не хотелось бы пропустить чего-то серьёзного,например,онкологического).
Есть ли у меня перспектива запланировать беременность при таких нарушениях?
Cпасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2004, 10:10
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего имеет место недостаточность лютеиновой фазы, из-за этого и кровомазние. Нужно сдать половые гормоны на 7, 14, 22 день цикла (при 28 дневном цикле) и в зависимости от этого пройти лечение. Скорее всего гестаген с 16 по 25 день цикла или КОК при отсутствии противопоказаний.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2004, 00:04
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mне кажется ,с учетом роста узла,\или разные врачи-узисты делали узи\есть необходимость сделать аспират из полости матки на кануне месячных.Эта манипуляция позволит исключить возможные изменения в самой матке,а именно в эндометрии.Эту манипуляцию вы сможете сделать в любой женской консультации,хотя я,лично,предпочитаю диагностическое выскабливание полости маткиЭта манипуляция дает возможность исследовать всю полость матки.Только после этого я бы тоже вам посоветывала гестагены в указанном доктором Медведевым режиме.Естественно после вашего излечения от гарднареллеза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2004, 12:45
Елена Юрьевна Елена Юрьевна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2004
Город: Днепропетровск,Украина
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Елена Юрьевна этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте,уважаемые доктора!
Прежде всего,огромное спасибо за то,что уделили моей проблеме внимание.
После тех двух циклов,о которых я писала,опять побывала я у врача,спросила,стоит ли мне сделать выскабливание.Врач еще раз посмотрела все мои УЗИ и сказала,что пока не стоит этого делать.Назначила утрожестан с 12 по 27 день цикла по 1 кап в сутки вагинально (я,правда,еще не принимала его).После этого цикл прошёл так.Месячные длились 5 дней,единственное,что мне не понравилось - на 3 день я заметила,что вышли 2 или 3 довольно больших сгустков и на 20 день перед месячными сильно крутил живот,казалось,что вот-вот опять начнёт мазать.Такие ощущения были дня 3,и опять незначительно в это время поднялась температура тела до 37.1.В июле пролечила гарднереллёз.Измеряю БТ с 20 июля.Цикл - 26-27 дней.До 12 дня температура колеблется в районе 36.5-36.9.На 13 день происходит скачек до 37.3 и во второй половине температура колеблется в районе 37.2-37.0.Перед первым днём месячных падает до 36.8.Я уже писала,что собираюсь планировать беременность.
Может,быть врач в свете этого намерения пока и не назначает выскабливание?Утрожестан я пока не принимала,так как в июле перенесла операцию на ЩЖ.Сейчас чувствую себя нормально.ТТГ и св.Т4 в норме.Начала пить фолиевую кислоту по 0.5 1 раз в день.
Скажите,пожалуйста,можно уже начинать пытаться беременеть?
Я ответственно подхожу к этому вопросу,так как знаю,насколько это всё важно.Так же и первого ребенка планировали.
Эндокринолог разрешает.А вот по гинекологии даже не знаю,что и делать.Время поджимает (мне в ноябре будет 36),но и здоровье не хочется запустить.Что посоветуете?Еще походить по врачам?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.