Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2009, 12:25
kelis kelis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 4
kelis *
Тромбофилия. Отменять ли Фраксипарин?

Добрый день. Нужен совет по моей ситуации. Первя беременность прошла без проблем 7 лет назад. Вторая (2008г.) закочилась самопроизвольным абортом (6 недель гибель эмбриона, 9 недель выкидыш). Выявлена наследственная гомозиготная мутация гена РА|-1. В нынешнюю беременность с 6 недель назначены Фраксипарин 0,3, Тромбоасс 100мг. Результаты Д димера во время приема препаратов такие: 96,5 (в феврале), 161,5 (в марте), 467,5 (в апреле). Если нужны данные гемостазиограммы, перепишу. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, что мне делать, до какого срока колоть Фраксипарин, что делать с повышающимся Д димером. Сейчас идет 21 неделя беременности, других отклонений никаких нет. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2009, 15:53
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kelis Посмотреть сообщение
Добрый день. Нужен совет по моей ситуации. Первя беременность прошла без проблем 7 лет назад. Вторая (2008г.) закочилась самопроизвольным абортом (6 недель гибель эмбриона, 9 недель выкидыш). Выявлена наследственная гомозиготная мутация гена РА|-1. В нынешнюю беременность с 6 недель назначены Фраксипарин 0,3, Тромбоасс 100мг. Результаты Д димера во время приема препаратов такие: 96,5 (в феврале), 161,5 (в марте), 467,5 (в апреле). Если нужны данные гемостазиограммы, перепишу. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, что мне делать, до какого срока колоть Фраксипарин, что делать с повышающимся Д димером. Сейчас идет 21 неделя беременности, других отклонений никаких нет. Заранее спасибо за ответ!
Наличие изолированной гомозиготной мутации PAI-I не является основанием для назначения фраксипарина. Наличие тромбофилии сомнительно.
Д-димер не лечат, воспользуйтесь поиском по форуму.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2009, 18:50
kelis kelis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 4
kelis *
Возможно я не полную информацию дала, просто врач акцентировала внимание именно на этом показателе. Вот весь список: Мутация гена фоктора V Leyden -/-
Мутация гена протромбина G20210A -/-
Мутация гена MTHFR C677T +/-
Мутация гена PAI-I, 4G/5G +/+
Ген IL1Ra Антагонист рецептора интерлейкина 1 - 2R/4R
Исходя из этих данных есть у меня тромбофилия?
В поиске про Д димер посмотрю, спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2009, 20:20
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kelis Посмотреть сообщение
Исходя из этих данных есть у меня тромбофилия?
Нет, данных за тромбофилию нет. Есть носительство тромбофилических мутаций. Можно всю жизнь быть носителем и никогда не испытать ситуации тромбоза.
Рекомендации прежние.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2009, 22:46
kelis kelis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 4
kelis *
Спасибо что уделяете моему вопросу внимание. Однако поиск мне не помог найти ответ на свой вопрос, пожалуйста, укажите где конкретно мне необходимо искать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2009, 22:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение Д-димера при беременности - НОРМА, лечить это фраксипарином не нужно, согласно предоставленным Вами данным, нет повода для назначения фраксипарина. Ответств. за назначения и Вашу беременность несет Ваш леч. врач в реале, его и следует спрашивать что делать и как, если что случится, то будет возможность к кому предьявлять претензии.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2009, 10:45
kelis kelis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 4
kelis *
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.