Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2000, 17:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Медицинские центры где делают ЭКО

Наталья ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Предлагаю в этой рубрике делиться впечатлениями о центрах где делают ЭКО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2000, 17:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Да, уверена, эта рубрика необходима. Ведь так трудно найти хороший центр и хорошего врача. Я думаю, если каждый напишет о своем опыте, то можно будет избежать многих ошибок в дальнейшем. Ведь процедура ЭКО стоит давольно дорого, так что давайте не будем повторять чужие ошибки и порекомендуем друг другу тот или иной центр. Или отговорим от пользования услугами того или иного центра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2000, 17:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- А еще лучше если медицинские центры будут публиковать здесь свою статистику удачных ЭКО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2000, 20:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алла ----- Реальную статистику по центру никто вам не даст. А в среднем в мире она везде одинаковая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2000, 13:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Наталья, Елена, Алла! Проблема отсутствия объективной информации действительно существует. Кроме того уже с 1995 года часть российских центров ВРТ вспомогательные репродуктивные технологии уже приняли участи в создании Национального и Всемирного регистра по ВРТ. Так в 1995 году из 12 зарегистрированных центров в регистре приняли участие 8, в 1996 из 18 - 12, в 1997 из 23 -11, в 1998 из 26 известных - 16. Хочу отметить, что получить информацию достаточно сложно и при составлении регистра одним из условий было обобщение данных регистра. Кроме того регистр является ретроспективным, т.е. полученные данные могут быть в любое время исправлены. На сегодняшний день не существует договоренности о контроле корректности представленных данных и вряд ли, судя по настроениям участников она будет достигнута в ближайшее время. Все эти проблемы можно решить при участии центров в проспективном регистре, однако это пока только планы. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. Секретарь Российской Ассоциации Репродукции Человека E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2000, 18:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ----- Спасибо за ответ. Но все же если здесь напишут те, у кого был положительный результат, после ЭКО, и опишут где они это делали. То это будет большим плюсом для всех, кто к ЭКО только готовится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2000, 18:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ----- реальная статистика ни кого и не интересует. Самое главное - вера в успех. И если кто-то напишет о своем успехе, то это вдохновит многих. Меня в частности интересуте мнения о центрах ЭКО в Москве. Я знаю 3 центра в Москве, где бы я точно не хотела делать эту процедуру. Не из-за того что врачи плохие, а просто сама атмосфера не располагает - кругом спешка, какая-то неразбериха, толпа народу, не с кем посоветоваться. Мне кажется все эти факторы очень сильно влияют на внутренний настрой, и никакое самое дорогое оборудование уже не поможет, когда нет доверительного общения между врачом и пациентом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2000, 10:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
олеся ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я уже три раза делаю ЭКО в Балтийском институте репродукции человека в С-Петербурге, очень рада, что попала именно туда до этого в Эмбрионе познала что такое конвеер там не так много посетителей, цены не гнут, и очень корректный, индивидуальный подход к пациентам.У меня был врач Стажков Николай Владимирович, очень удивительный человек, настоящий професионал. Я говорю конечно только за себя, но в моей жизни была такая куча врачей, что более менее я стала в них разбираться. Сразу поразили небольшие черты:он узнаёт тебя по телефону, с ним можно поговорить на любую тему, касающуюся твоего состояния, он всегда даст свой домашний телефон, по которому ты звонишь в любой ситуации, а иногда и в любое время из-за определённых обстоятельств. Точно сказать о наличии какого-то оборудования не могу, но вроде бы всё также, по комфортабельности центр не такой великолепный как ОТТО, видимо по той же причине что народу не так много, но находится он в живописнейшем месте курорте-Сестрорецк. Очень бы хотела узнать, кто проводил ЭКО за рубежом, особенно в Америке. Всем желаю большого счастья, жду новых сообщений. ПОКА.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2000, 14:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ira ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Олеся! Без сомнения индивидуальный подход это очень много значит, но настараживает то, что ты уже не первая, которая проводит уже не первую и не вторую попытку в Сесторорецке, а желаемого результата так и недобилась. Видимо индивидуальный подход это еще не все.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2000, 20:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Люба ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Случайно попала на этот сайт и душа заболела. Вспомнила свои 10 лет бесплодия. Мы с мужем кажется прошли все. У него со спермой проблемы, у меня аборт в 20 лет, потом ановуляция, повышенный пролактин. Делала ГСГ, трубы проходимы. Раз 15 делали инсеменацию, был выкидыш на 12 неделе после 2 раза, причина неизвестна. Через месяца 3 опять стимуляции и неудачи. Летом 98 года уже не надеясь ни на что, поехали в Сочи на ЭКО. Стимуляция декапептилом, потом со 2 или 3 дня меногон. Короче у меня образовалось 32 фолликула. Когда пунктировали яйцеклетки, это больно, но терпимо. Обезболивание не применяли, медсестра сказала, ты спать будешь и клетки будут сонные, может повлиять на результат. Я мужественно терпела. А когда на следующий день пришли, оказалось, что у нас всего 2 клетки оплодотворилось. Это из 32, не знаю, может быть из-за спермы, а может яйцеклетки из-за такого количества, были слабые. Помню, сильно переживала, когда производили подсадку. У всех по 3 эмбриона там больше 3 не подсаживают, а у меня 2, все-таки вероятность сильно снижается. А потом у меня начались последствия гиперстимуляции, живот раздуло, одежду никакую не могла надеть. Два дня лежала почти не вставая, температура под мышкойподнялась, кстати она у меня держалась на уровне 37-37,2 еще месяца 2, пока колола прогестерон. Делали капельницы с реополиглюкином и альбумином. Все это продолжалось недели 2. И о боже, я забеременела. Токсикоз в первые 3 месяца был страшный. А в 12 недель появились выделения алого цвета. Мы с мужем в панике стали звонить в центр в Сочи. Наш доктор отправил на УЗИ. Мы съездили, опять ему позвонили, зачитали результат УЗИ уже не помню что там было, тонус и т.д.он нас успокоил, вобщем неделю я отлежалась и все нормально. А вобщем беременность протекала хорошо. Я работала до 8 месяцев, просто не хотела дома сидеть. Родить мне самой не дали,да я и не настаивала, все-таки 32 года, после стольких лет бесплодия и ЭКО. Прокесарили меня на неделю раньше срока и появился мой сынулька ненаглядный. Я иногда думаю, зачем нужны мне были эти тяжелые годы ожидания? Конечно когда мы только начинали в 90х годах про ЭКО еще мало кто знал. Но советую всем, кто уже попробовал пообследоваться и полечиться, идти сразу на ЭКО и не тратить время и деньги попусту. Мне, кстати, это обошлось 2000$ докризисных. Сейчас нам почти 1,5 года, мы здоровы и веселы. Медицинский Центр в Сочи рекомендую всем, правда наш доктор Андрей Владимирович Семенов там уже не работает. Удачи всем!!! --------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2000, 15:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не знаю, насколько полезна будет моя информация. К сожалению не нашла ни кого из Казахстана, а я живу в Алма-Ате и первую попытку делала именно здесь в городском центре репродукции. Решаюсь на вторую, но раздумываю где. Еще с 1995 года наслышана о Питерском центре. Рекомендации самые самые, но возникают чисто бытовые проблемы. Ведь уехать как минимум на месяц не так то просто. В наши дни это практически значит бросить работу. О нашем центре впечатления самые отвратительные. Точнее о своем враче. Об этом ниже. Кроме него есть еще одна врач, она более внимательна и более тщательна в подготовке, но дважды при мне прибегала к моему врачу с просьбой помочь в подсадке.Вот и думай, то ли тебя лучше готовят, то ли лучше пунктируют и подсаживают. В целом отношение как на базаре. Где есть два дурака один продает, другой покупает. Препараты продаются самими врачами и похоже используются не всегда проверенные. Цены - ого!!! Сама процедура - $700, лекарства мне обошлись то же в $700. На вторую попытку мне обещают скидку $100 и применение более мягкого протокола, так как ответ был очень хорошим. Помещение лаборатории ЭКО расположено в здании стационара центра, нет и речи о хоть какой то изолированности. Комната сбора спермы расположена на 1 этаже ни как не изолирована, что не создает лучших условий. Мой врач все время торопится.У него всегда много людей и пообщаться с ним достаточно сложно. А в те редкие случаи, он очень много говорит о своих связах с западными специалистами и мало о моих проблемах. Писать могу на эту тему очень много. Но это уже подробности программы и лечения. Так что наверно лучше в других разделах. Если все таки есть казахстанки, пишите, можно на мой e-mail.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2001, 13:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ( - 195.96.177.200) ----- Девочки! Не обращайтесь в Клинику МА-МА в Москве на Алтуфьевском шоссе, несмотря на их привлекательный сайт и цены!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2001, 19:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Аня ( - 195.42.85.99) ----- Ирина, ты меня напугала... Я сейчас прохожу лечение в клинике МА-МА. Может быть я чего не понимаю?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2001, 21:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Катя ( - 62.118.135.67) ----- Смотря что лечить... У меня тоже отрицательное впечатление
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2001, 00:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Аня ( - 195.42.85.99) ----- Ну, не понимаю... А моя сестра забеременела, кстати, у Татьяны Сергеевны из Клиники Ма-Ма со второй попытки и осталась довольна. Добилась таки- своего... После первой так, поплакала. Рассказывала, Т.С.ее утешала, прям как мама... Сеструха у меня молодец, концентрировалась на своих проблемах и вперед! Оклемалась, выяснила у Т.С. как быть дальше, вот забеременела... Меня прям завидки берут, а ведь трубы вообще были закрыты и годков за тридцать. Я-то еще молодая. Зато - эндометриозная. Пока хотя у меня идет все хорошо, растут фолликулы, ну а дальше... Надеюсь, на лучшее...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.