Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2000, 13:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Киста яичника и другие проблемы

Елена Е. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! У меня следующая проблема. Год назад УЗИ показало наличие гиперэхогенной единичной структуры с четкими контурами округлой формы в левом яичнике, размером 22 мм. Параллельно с этим была внематоная беременность. Сделали лапароскопию, беременность удалили, трубу сохранили справа, а кисту в левом яичнике не обнаружили. Так сказала врач. Наряду с этим форма левой трубы неправильная и по этому УЗИ показывало образование в яичнике кроме этого ничего не сказали. Но может ли такое быть?! Недавно мне снова сделали УЗИ - та же картина. По базальной температуре - первая фаза довольно длинная 36,2 -36,5, вторая фаза всего 6 дней 36,9 - 37,0. Цикл очень длинный - 45 дней, бывают задержки. Пролактин - 180. Исходя из этого назначили дюфастон. А диагноз поставили лютеиновая киста левого яичника. Врач сказала, что такая киста может находится очень долго размеры ее не увеличились за год, что наступлению беременности она не мешает и в принципе ее можно не удалять. Просто надо нормализовать цикл дюфастоном. Скажите пожалуйста, что вы об этом думаете? Может быть у кого-нибудь такая же проблема?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2000, 19:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Narmina ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Скажите,пожалуйста можно ли консервативно лечить кисту яичника размером 9см?До случайного обнаружения на УЗИ не беспокоила,менструальный цикл не нарушен,по предположению врача - киста фолликулярная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2000, 16:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Narmina! Если киста действительно фолликулярная описаны фолликулярные кисты до 120 мм, то возможно проведение консервативного лечения. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2000, 17:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юлия, 24 года, Иркутск ----- 4-ый месяц наблюдаюсь у гинекологов по поводу кисты левого яичника. Кисту определяют только по УЗИ. При физическом осмотре гинекологи ничего не находят. При этом диагноз по УЗИ делала 4 раза у разных врачей, первый раз - обычное, последующие разы - трансвагинальноеследующий: в январе ставят как параовариальная киста слева размером 36х24х30 мм.; в феврале - фоликулярная киста слева 32 мм.; в марте - ретенционная киста 39х27х38 мм.; а в апреле - врач просто пишет левый яичник с жидкостным образованием диаметром 32 мм. на нижнем полюсе либо параоварильным, в Дугласе незначительное количество свободной жидкости 13 день цикла, ранее про жидкость никто не указывал. Гинеколог как и в случае с Еленой Е. 17.03 считает, что беременность возможна. Кисту оперативно удалять не нужно. Прошу, пожалуйста, ответьте показано ли в моем случае оперативное удаление кисты или лучше еще подождать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2000, 11:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Юлия Если Вы живете в Иркутске, то есть резон обратиться гинекологу-эндоскописту Семендяеву Андрею. К сожалению, под рукой нет его координат, но я думаю, что многие гинекологи в Иркутске могут знать их. При встрече можете сослаться на меня. Штыров Сергей Вячеславович ведущий научный сотрудник кафедра акушерства и гинекологии РГМУ, Москва Удачи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2000, 19:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юлия ----- Сергей Вячеславович, Благодарю Вас за совет. Как раз Семендяева А. мне сегодня утром уже рекомендовали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2000, 18:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алена ----- В литературе по гинекологии никак не могу найти информацию по параовариальной кисте яичника. Прошу ответьте, отчего данная киста может образоваться в 23 года гинекологических заболеваний, абортов и беременностей до этого времени не было? Насколько это серьезно? Киста не беспокоит, размер по УЗИ 33 мм., срок обнаружения 2,5 мес. Всегда ли по УЗИ можно точно диагностировать вид кисты? Возможна ли беременность при наличии параовариальной кисты? Насколько неопасна лапароскопическая операция,может ли оперативное вмешательство повлиять в будущем на возможность иметь желанного ребенка? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2000, 01:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Алене Паровариальная дословно - расположенная около яичника киста, довольно часто встречаемая патология. Наверное, более правильно о месте её расположения следует говрить, как о кисте, образующейся из эмбриологических зачатков первичной почки и находящейся между листками мезосальпинкса связка, на которой подвешена маточная труба и в которой проходят сосуды и нервы, питающие её. Отчего она может начать расти? Да вот растет и все, т.е. каких-то специфических причин для этого не выявлено. Всегда ли по УЗИ можно точно диагностировать вид кисты? Не всегда. Возможна ли беременность при наличии параовариальной кисты? Возможна. Но опасность здесь заключается не в протекании самой беременности, а в раннем послеродовом периоде, когда при резком уменьшении размеров матки, растянутые во время беременности придатки могут создать условия для перекрута кисты и не только паровариальной. Насколько неопасна лапароскопическая операция,может ли оперативное вмешательство повлиять в будущем на возможность иметь желанного ребенка? Лапароскопические операции при паровариальных кистах относятся если можно так сказать к одним из моих любимых операций, так как на их примере особенно хорошо видно преимущество лапароскопии перед традиционными полостными операциями. Абсолютно нетравматично и органосохраняюще. Приходите - покажу видеозаписи подобных операций. С уважением Сергей Вячеславович P.S. Координаты сможете найти в дискуссионом клубе
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2000, 19:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алена ----- Здравствуйте! На УЗИ у меня обнаружили кисту в левом яичнике. Около 2,5 см. Она не исчезает уже в течение нескольких лет. Также имеется нарушение цикла. Сдала анализы на гормоны. Все в пределах нормы на прогестерон не сдавала кроме Е2. Этот гормон повышен аж в 20 раз. У меня вопрос как раз по поводу анализа. С чем это может быть связано? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2000, 19:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков ----- Однократное определение уровня E2 в Вашем случае не имеет реальной прогностической ценности. И, скорее всего, не связано с наличием кисты, т.к. размер ее не велик. Попробуйте пересдать анализ, вполне возможно, что цифры будут уже другими. Кроме того, уровень Е2 зависит от дня цикла, когда сдавали кровь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2000, 12:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Добрый день! У меня такой вопрос. Может ли происходить нормальная овуляция при наличии фолликулярной кисты? Графики базальной температуры у меня двухфазные. Во второй половине набухает грудь сильно, в середине цикла появляются небольшие боли в области придатков, есть и другие признаки. Хоть это и ненормально, но я думаю, что я чувствую овуляцию. Но в левом яичнике у меня эта самая киста, а в правом все нормально. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2000, 15:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Очень надеюсь получить ответ на мой вопрос. В феврале 2000г. мне лапароскопически удали эндометрическую кисту левого яичника и по гистологии поставили диагноз: эндометриоз. Назначили следующее лечение: 2 месяца Дановал по 400 мг, и 4 месяца Риговидон. Лечение скоро закончится. На контрольном УЗИ никаких новообразований в малом тазу не обнаружено, но врач говорит, что есть небольшой спаечный процесс. Мне 23 года, мы с мужем очень хотим иметь здорового ребенка. Какое лечение мне еще нужно пройти и какие анализы сдать, чтобы исключить возможные осложнения при беременности? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2000, 19:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спайки - признак хламидиоза. И если процесс прогрессирует, имеет мысл перепровериться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.07.2000, 18:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оксана ----- Уважаемый доктор! Мне 23 года.Три месяца назад мне удалили паравариальную кисту с правого яичника.Недавно УЗИ-исследование показало наличие новой кисты справа 29Х30 мм. Один врач выразил мнение, что это спайки на месте операции. Анализ крови на: 1.Токсоплазмоз ИГС - положит. 71.0 ME ИГМ - отриц. 2.Цитомегаловирус ИГС - положит. титр 1: 400 ИГМ - положительн. 3.Хламидии ИГС - слабополож. титр 1: 20 4.Герпес ИГС - положительн. титр 1:1600 ИГМ - отрицательный Посоветуйте , можно ли нам с мужем заводить ребенка в такой ситуации? Кроме всего у нас с мужем еще и резус-конфликт. Он А а я 0 - Большое спасибо ! Я очень надеюсь на Ваш совет. С ув. Оксана
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.07.2000, 23:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ответ отправлен по e-mail.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.