Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2003, 23:49
Julchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Гормональные нарушения!

Добрый день!

Я попыталась почитать все обсуждения касающиеся гормональных нарушений, и всё-таки решила рассказать про свою проблему!
Мне 23 год, беременностей не было. Регулярные менструации, без значительных задержек и сильных болей.
Всё вроде ничего, но меня волнует мой внешний вид. У меня ростут волосы где надо и не надо, для меня это очень большая проблема, комплекс. На лице ростут усики, баки...волосы на руках и ногах, вокруг сосков. Вроде невинный пушок на спине и животе, но волосы черные и заметные.
Также регулярно выскакивают прищи на лице. В 16 лет мне говорили это переходный возраст, мол пройдёт, но мне уже 23 и всё не проходит, только темные пятна остаются, приходится скрывать макияжем. Мало того, у меня очень маленькая грудь, точно так же успокаивали в подростковом возрасте, мол всё вырастет, но так и не выросло и по-моему уже поздно рости:-) Ещё есть проблема - это жировые растяжки на ягодицах, белые полоски, которые видны когда я одеваю купальник. Вообщем меня интересует что из этого может относится к гормональному нарушению? И можно ли лечением избавиться от всех моих внешних недостатков и как быстро?

Заранее спасибо!
Юля
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2003, 15:56
Svet_L Svet_L вне форума
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 9
Svet_L *
Мое мнение

Я не врач, но уже много информации читала. Была на нескольких консультациях у врачей. На избыточный рост волос может влиять большее выделение мужского гормона. Не понятны какие воспаления на коже и когда они появляются. Если они постоянны, то нарушения есть, но не факт, что это связано с гормонами, может у вас дисбактериоз или еще что-то. Если перед месячными, то у многих кожа чувствительна в этот период. Кстати регулярный цикл не является признаком нормы. Если бы вы стали мерить базальную температуру тела в течении 2-3 циклов, то можно по ней было бы судить о нарушениях. А вообще нужно пойти к врачу гинекологу-эндокринологу или просто эндокринологу и получить квалифицированную консультацию. Самолечение и косметические процедуры не помогут. Растяжки на бедрах(если я правильно поняла) возникают, когда поправляешься и кожа растягивается, а потом худеешь и они остаются. После беременности бывают. Насколько я знаю они не связаны с гормональными нарушениями. Но если вы полненькая, то это еще один грустный плюс в том, что-то с гормонами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.