Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2002, 09:51
Andromaha
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Срочная контрацепция!

Всем доброго утра!
Очень прошу помочь!!!!!!!!
Вчера вечером случилось так, что во время сексуального контакта произошел разрыв презерватива.... это было обнаружено уже после того, как сперма оказалась во мне.... что делать???
Тут же провела спринцевание с соком лимона, растворенным в воде, а также поставила свечку "Патентекс Овал"..... Месячные должны быть 4-го декабря.... Хотелось бы узнать что еще нужно предпринять, чтобы оградить себя от нежелательной беременности...
Да, хочу добавить, мне 22 года, партнер постоянный.

Жду ваших советов с нетерпением.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2002, 12:38
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно использовать метод экстренной контрацепции, т.к. спринцевание и свеча недостаточно эффективны.
Можно принять в срок до 72 часов после полового акта 2 таблетки ОК "Овидон" и через 12 часов еще 2 таблетки. Либо 4 таблетки "Ригевидона", "Микрогинона", "Марвелона" и т.п. и через 12 часов еще 4 таблетки.
Либо принять таблетку "Постинора" и потом принять еще одну через 12 часов.
Есть и другие методы экстренной контрацепции (даназол, мифегин, ВМК), но их применяют реже, того, о чем я написал выше, вполне достаточно.
Обращаю внимание на то, что после приема этих препаратов возможна задержка месячных, не связанная с беременностью (тогда нужно сделать тест на беременность), а также тошнота и, иногда, рвота.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.