Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2002, 16:48
Evelina Evelina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщений: 20
Evelina *
эндометрит и ЭКО

В апреле 2002 года была сделана гистероскопия. Результат- обратное развитие функционального слоя эндометрия. Хронический эндометрит. В августе собираюсь делать ЭКО\ЭКСИ. Никакого лечения по данному диагнозу проведено не было. Не уменьшает ли это шансы? И что делать? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2002, 19:52
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Evelina
У меня обратная ситуация, сначала неудача в ЭКО, а потом начали выяснять причину отрицательного результата -гистероскопия: хронический эндометрит.
Из всей той информации, которую я нашла и общения с врачами вывод: при таком диагнозе положит. результат при ЭКО маловероятен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2002, 18:26
Evelina Evelina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщений: 20
Evelina *
[quote]Опубликовано: angela
[b]Evelina
У меня обратная ситуация, сначала неудача в ЭКО, а потом начали выяснять причину отрицательного результата -гистероскопия: хронический эндометрит.

Angela
Спасибо за ответ! Напиши, что ты делала, какое лечение проводила или еще что, каковы твои дальнейшие планы.
Сегодня я общалась с так сказать независимыми гинекологами- акушерами. Они мне сказали, что в принципе при гиперстимуляции должен быть нормальный эндометрий. Я теперь на распутии: то ли делать ЭКО в августе, то ли что -то предпринять. Но вопрос: что?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2002, 19:21
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
привет, Эвелин. Жаль, Борис Александрович в отпуске, на днях вернуться должен. Он бы не прошел мимо твоего вопроса.
При ЭКО - важен не только нормальный размер эндометрия, но и наличие нормального эндометрийного слоя. А при эндометрите - вся полосать покрыта клетками-килерами, лейкоцитами. И процесс имплатации равен 0, фактически.
Я бы на твоем месте не торопилась бы с ЭКО. Все же нам всем нужен положительный результат, а не еще одна неудача.
Сначала нужно исключить наличие ЗЗП, а потом - начать лечить эндометрит - у меня курс лечения занял два месяц.
Эндометрит я вылечила и в конце августа, если не будет никаких сбоев, начну протокол.
Я знакома с девушкой, которая также как и я, сначала неудача в ЭКО, потом гистероскопия- эндометрит, лечение и 2 попытка -удачная!) Учись на наших ошибках!)
удачи!)
Если что - пиши!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2002, 15:12
Evelina Evelina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщений: 20
Evelina *
Цитата:
Опубликовано: angela
Сначала нужно исключить наличие ЗЗП, а потом - начать лечить эндометрит - у меня курс лечения занял два месяц.
Если что - пиши!
Здравствуй, Анжела!
Объясни, что такое ЗЗП. И если не трудно напиши так проводили лечение. Мне действительно не хочется отрицательного результата ЭКО (как и всем), а лечения мне не назначают.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2002, 16:02
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Эвелин, сорьки.. я неправильно сократила, тока щас заметила
имелось в виду ЗППП (Заболевания, передающиеся половым путем). Это хламидии, микоплазма,уреаплазма... и т.д.
Эвелин, если дашь мыло, я пришлю курс лечения, но мне кажется, что самолечение - это не выход.
Может нужно определиться, где именно будешь делать ЭКО, сходить на прием к экошному врачу и все обсудить?
Потом - обратное развитие функционального слоя эндометрия, если я не ошибаюсь, то это из-за нехватки прогестерона...
Помимо всего - для эко важен и гормональный баланс в организме. В клинике, где я делала - целый перечень - что нужно подготовить, дабы врач уже по ходу изучения твоих анализов, истории - правильно разработал схему стимуляции и послед. поддержку.
И еще - даже не знаю почему, но осенью статистика выше, чем летом. Так что, курс пройдешь, подготовишься и осенью начнешь. Осень - самая лучшая пора для зачатия!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2002, 10:35
Evelina Evelina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщений: 20
Evelina *
Анжела
Анализы на инфекции, передающиеся половым путем я сдала- все отрицательно. С гормоном то же вроде порядок по результатам (хотя мне уже некоторые врачи говорили про прогестерон). Сейчас я уже сильно сомневаюсь, что следует делать ЭКО в августе. Самолечением заниматься я, конечно, не буду, но ты все же напиши лечение (для самообразования) e-mail [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2002, 12:09
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
смотри почту.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2002, 23:16
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Тётеньки (и дяденьки)!
Не доверяйте результатам анализов на ЗППП, если есть клинические проявления болезни, но при этом нет лишних денег для обогащения лукавых экошников!
Молодая здоровая (выздоровевшая) баба от здорового мужика завсегда зачнёт безо всяких ЭКО. А нездоровой пытаться зачать - это играть с собой и будушим дитём в русскую рулетку. Сейчас и так - что ни младенец, то чахлик. И что бы вам там ни говорили - за очень редким исключением - всё дело в ЗППП.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2002, 08:35
ZoyaD ZoyaD вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2002
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
ZoyaD *
Angry

Вы считаете, что тогда вообще не стоит и думать о ребенке, и отказаться от материнства,если уж так сложилась ситуация и зачать естественным путем не получится?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.07.2002, 10:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Напротив! Именно естественным путем и получится (если болезнь еще не вызвала фатальных изменений в репродуктивном аппарате), но для этого надо выздороветь фактически, а не согласно анализам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2002, 08:34
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с г-ном Дворянчиковым!

Очень важно правильно интерпретировать результаты анализов. Часто пациенты годами получают антибактериальную терапию при очень сомнительном диагнозе ЗППП.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2002, 07:41
Evelina Evelina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщений: 20
Evelina *
Борис, извините, не знаю отчество, мы уже несколько раз сдавали на ЗППП и кровь и мазки (ПЦР), везде отрицательно. В 1998 был хламидиоз. Почему нельзя верить анализам? Эндометрит как-то связан с инфекциями? И все же главный вопрос: Не уменьшается ли шансы при ЭКО/ЭКСИ эндометрит, если его не лечить? Спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.08.2002, 08:14
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стартовым звеном хр. эндометрита,как правило, является инфекция. В последствии хр. воспаление может протекать (и чаще это именно так) без инфекционного агента. Это диагноз может быть установлен только путем гистологического исследования ткани эндометрия. Наличие хронического эндометрита снижает вероятность наступления беременности в программе ЭКО
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.08.2002, 18:52
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вряд ли можно с уверенностью утверждать, что хронизация эндометрита не нуждается в поддержке инфекций (во всяком случае, мне наблюдать такое не приходилось - что-нибудь обязательно отыщется). Вот подмена инфекционных агентов при переходе к хроническому течению - это случается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.