Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2002, 11:09
Verona Verona вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 8
Verona *
Инсеменация донорской спермой

Здравствуйте!
Четвертый год мы с мужем бьемся над проблемой деторождения. Мужской фактор, диагноз – олигозооспермия, причем спермограмма какая-то нестабильная – сперматозоиды то появляются в единичной количестве, то исчезают. В общем, сейчас мы рассматриваем вопрос об инсеменации донорской спермой. Очень волнует вопрос, каким образом проводится отбор доноров. В Интернете я находила только общую информацию о том, что «все доноры проходят тщательное дорогостоящее обследование, включая генетическое», но что врачи никакой гарантии рождения здорового ребенка не дают. Ответьте, пожалуйста, какое на самом деле обследование проходят доноры спермы. Еще хотелось бы поподробнее узнать о самой процедуре, сколько времени она занимает, что нужно для того, чтобы ее сделать. Ближайшие центры по месту жительства, где есть банк спермы – это центры Красноярска и Тюмени.
Спасибо за ответ заранее.
С уважением,
Александра
  #2  
Старый 17.01.2002, 11:25
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы бы сначала лучше уреаплазмоз пролечили. И уж только потом, если спермограмма не нормализуется, подумывали бы об осеменении.
А вообще, странно: зачем платить какие-то жуткие деньги, если можно просто и бесплатно с кем-либо совокупиться.
И не надейтесь, что "дорогущая проверка" гарантирует здоровье донора. Вашу уреаплазму, ведь, не нашли.
  #3  
Старый 17.01.2002, 14:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Verona!

В Санкт-Петербурге есть только один приличный банк донорской спермы. Небольшой выбор доноров обусловлен прежде всего тщательностью отбора претендентов на донорство спермы. Приведу лишь некоторые цифры.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] было проанкетировано и подвергнуто обследованию с 1995 года не менее 3000 трех тысяч претенднтов на донорство. При отборе претендентов учитывается целый ряд характеристик. Не проходят анкетирование асоциальные граждане, с ярко выраженными фенотипическими особенностями. Претендент должен состоять в браке и иметь здоровых детей. При лабораторном исследовании спермограмма должна соответствовать не только нормальным показателям, но и превышать их, т.к. при замораживании часть сперматозоидов погибает. Если претендент соответствует вышеуказанным требованиям, то он направляется на генетическое исследование. Наличие даже минимального риска передачи наследственной патологии исключает его из программы. Доноры, прошедшие столь жесткий контроль, при наличии от них 5 беременностей также исключаются из программы, т.к существует риск близкородственных браков в следующем поколении. Сперма используется только через 6 месяцев после замораживания при условии получения 2-х отрицательных анализов донора на инфекции, передающиеся половым путем. Вот и получаются в итоге только слезы. Хотя существуют центры, использующие нативный материал и минимум условий для претендентов. Выбор за Вами. Подробности о процедуре Вы можете уточнить по телефонам Центра: (812)3282251
  #4  
Старый 18.01.2002, 09:11
Verona Verona вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 8
Verona *
Уважаемый г-н Дворянчиков!
Скорее всего я не совсем поняла Ваш выпад. Неужели Вы считаете, что за четыре года всевозможных обследований и лечений мы не проверялись на уреаплазмоз? Проверялись, и разными методами, и неоднократно. Или теперь это заболевание только на расстоянии диагностируют? А по поводу того, что «бесплатно», этим мы, к Вашему сведению, периодически занимаемся. Но не у всех, к сожалению, в результате этого появляются дети. К большому нашему горю, мы как раз относимся к их числу. Не от хорошей жизни мы решились на донорскую сперму, и не просто мне и моему мужу далось это решение. Вы, если занимаетесь подобными вещами, я думаю, не раз сталкивались с отчаянием семьи, которая не может иметь детей… И разговаривать в таком тоне, Вам, врачу, на мой взгляд, просто жестоко.

Уважаемый Борис!
Спасибо большое за подробную информацию. Вряд ли мы сможем делать инсеменацию в Петербурге, от нас это очень далеко. Ближайший к нам центр репродуктивно медицины находится в Красноярске. Сегодня муж разговаривал с ними по телефону. У них есть банк спермы, которую им в замороженном виде доставляют как раз из Петербурга. Можно узнать, занимается ли этим тот центр, о котором говорили Вы. Тогда, соответственно, донорская сперма в центре репродуктивной медицины Красноярска соответствует всем тем критериям, о которых писали Вы.
Спасибо большое заранее.

С уважением,
Александра.
  #5  
Старый 18.01.2002, 09:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Verona!

Мы сотрудничаем с центром в Красноярске (в том числе и предоставляем донорскую сперму), который возглавляет А.В. Светлаков.

P.S. Verona! Для участия в этом форуме вовсе не обязательно быть врачем, и г-н Дворянчиков им и не является.
  #6  
Старый 18.01.2002, 11:19
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Verona,
Очень жаль, что вы восприняли это как выпад.
Я, действительно, постоянно сталкиваюсь с ситуациями, подобными вашей. Проблема может быть (и даже вероятнее всего) не только в вашем муже. Если вы тоже инфицированы, то даже оплодотворенная яйцеклетка может погибнуть (уреаплазмы пожирают не только сперматозоиды, но и яйцеклетки, а также зиготы).
К сожалению, диагностикумы на эти микроорганизмы не очень надежны. Попробуйте сориентироваться [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Кроме того, можете, если пожелаете, прислать мне свои [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
  #7  
Старый 23.08.2006, 09:34
Lotus-70 Lotus-70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
Lotus-70 *
Уважаемая Verona!
Могу рассказать о своём опыте.
Я с января месяца 2006 регулярно сдаю сперму. Просто предварительно перед зачатием нашего ребёнка, я сдал спермограмму, которая выявила высокий процент живых сперматозоидов.
Решил, что могу помочь тем, у кого проблемы с зачатием, сам позвонил в клинику (и не одну, прежде чем не нашёл то место, куда теперь и хожу...)
Прошёл все необходимые анализы и исследования - кровь на наличие всех мыслимых инфекций, спермограмму, мазки и пр. Само собой - справку из туб, вен. и псих. диспансера...

Причём - сперму сдаю не на крио, а для живого оплодотворения.

Считаю, что если могу кому-то помочь - значит, должен.
Может, я неправ?

НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! Добивайтесь своего.
Дай вам Бог успеха!
  #8  
Старый 10.01.2007, 05:24
Cheery Agent Cheery Agent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Cheery Agent *
Уважаемый Lotus, скажите, пожалуйста, если бы Вас попросили для помощи не просто сдать сперму, а произвести естественное оплодотворение, могли бы Вы на это согласиться? Такие вопросы вызывают как правило много шуток, но если вдуматься, дело гораздо более серьёзное, чем сдача спермы. Дело в том, что мы с моей девушкой хотим ребёнка, но у меня очень маленький процент прямолинейно движущихся сперматозоидов, а ей уже 39 ,и детей раньше не было. Вероятность зачать есть, но она очень мала, и "ждать и надеяться" просто нет времени. Операция по искусственному оплодотворению стоит очень дорого, да и гарантий там гораздо меньше, чем при нормальном естественном оплодотворении. Поэтому мы решили заняться поисками донора спермы, готового на естественное оплодотворение. Если Вы сами не готовы на это, может быть, Вы можете посоветовать кого-нибудь из знакомых доноров?
  #9  
Старый 12.01.2007, 02:20
Lotus-70 Lotus-70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
Lotus-70 *
День добрый!
Давайте всё обсудим. Сможете написать мне в личную почту свой электронный адрес?
Вопрос крайне серьёзный, Вы абсолютно правы.
И тут просто так всё не обсудишь.
Бываете Вы в Москве?
Нужно лично встречаться.
ПИШИТЕ,
посоветую, может быть, ещё варианты!
Не отчаивайтесь! Всё у Вас получится!
  #10  
Старый 12.01.2007, 03:23
Cheery Agent Cheery Agent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Cheery Agent *
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
А Вы сами смогли бы помочь?
  #11  
Старый 13.01.2007, 05:09
Lotus-70 Lotus-70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
Lotus-70 *
Доброго времени суток!
Ответил в эл.ящик.
Хоть и длинно, но всё же по делу...
  #12  
Старый 17.01.2007, 05:43
Lotus-70 Lotus-70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
Lotus-70 *
Жаль, что Вы так и не ответили...
Я ведь по делу всё высказал Вам.

Вопрос ведь - в рождении новой жизни, а это не шутки!
И в ответственности.
Нашей общей ответственности!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.