Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2005, 14:03
Alex_ruz Alex_ruz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Мордовия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_ruz *
Угроза выкидыша

Добрый день! Меня зовут Александр.
У моей жены угрозы выкидыша. Первый ребенок родился нормальным , здоровым, беременность без осложнений, вторая попытка 4 года назад неудачная, на 12 недели выкидыш.
Сейчас моя жена на 15 неделе беременности, с угрозой выкидыша(изредка бывают кровотечения), ей 36 лет, мне 43. На днях пришла с консультации, сказала что плохой анализ:
Токсоплазмос: АТЦ 400 Ме/мл, а должно быть 40, прописали ей:
1. Эхинацею
2.Курантил
3.Деринат
Почитал инструкцию по применению, оказалось , что настойка Эхинацеи противопоказанна беременным.
Вопрос: Можно ли моей жене применять настойку Эхинацеи для лечения?
Может быть ещё что нибудь посоветуете. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2005, 19:05
Аватар для Capricik
Capricik Capricik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Город: Новокузнецк, Россия
Сообщений: 30
Capricik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый Алекс, насколько мне известно в таких случаях как у вас необходима госпитализация в стационар под постоянное наблюдение врачей. Кровотечение может означать отслоение эмбриона. Жене необходим полный покой и лечение. Извините меня, я не врач, просто сужу по своему опыту. Токсоплазмоз обычно передается от домашних животных и его надо лечить даже во время беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2005, 10:57
Alex_ruz Alex_ruz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Мордовия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_ruz *
Спасибо за ответ Capricic!
Хотелось бы узнать по подробнее,если это возможно.
Что такое Токсоплазмоз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2005, 14:04
Lancome Lancome вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2004
Город: Томск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Lancome *
Цитата:
Сообщение от Alex_ruz
Спасибо за ответ Capricic!
Хотелось бы узнать по подробнее,если это возможно.
Что такое Токсоплазмоз?
Откройте любой поисковик (aport.ru или yandex.ru) и напишите там ТОКСОПЛАЗМОЗ - вам откроется куча сайтов по этой теме, сами все и прочитаете.
Мне тоже 36, 18 недель беременность, тоже токсоплазмоз. Если есть желание - пишите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], будем делиться информацией и успехами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2005, 06:52
Alex_ruz Alex_ruz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Мордовия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_ruz *
Спасибо за участие Lancome!
Я обязательно напишу!
Но на данный момент, появилась ещё одна проблема, моя жена неудачно подвернула ногу, хирург-травмотолог говорит что необходимо делать операцию, свернуть винтом две косточки, которые разошлись, но никто определённо не может сказать насколько это опасно для нашего будущего ребёнка. Хотелось бы узнать , как может повлиять наркоз на ребёнка?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2005, 10:56
Аватар для Capricik
Capricik Capricik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Город: Новокузнецк, Россия
Сообщений: 30
Capricik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex_ruz
Спасибо за участие Lancome!
Я обязательно напишу!
Но на данный момент, появилась ещё одна проблема, моя жена неудачно подвернула ногу, хирург-травмотолог говорит что необходимо делать операцию, свернуть винтом две косточки, которые разошлись, но никто определённо не может сказать насколько это опасно для нашего будущего ребёнка. Хотелось бы узнать , как может повлиять наркоз на ребёнка?
Alex, моей знакомой на 4 месяце беременности удаляли аппендикс, естественно под наркозом. Все нормально у нее и у ребенка. Так что вашей беременности щас тоже уже 4 месяца. Что-то невезучая у вас жена. Извините.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2005, 11:47
alen alen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
alen *
Наркоз

Цитата:
Сообщение от Alex_ruz
Спасибо за участие Lancome!
Я обязательно напишу!
Но на данный момент, появилась ещё одна проблема, моя жена неудачно подвернула ногу, хирург-травмотолог говорит что необходимо делать операцию, свернуть винтом две косточки, которые разошлись, но никто определённо не может сказать насколько это опасно для нашего будущего ребёнка. Хотелось бы узнать , как может повлиять наркоз на ребёнка?
Моей знакомой удаляли аппендицит на 8-м месяце. Под наркозом, естесс-но. Все прошло нормально, даже родила сама потом
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2005, 11:56
alen alen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
alen *
Цитата:
Сообщение от Alex_ruz
Добрый день! Меня зовут Александр.
У моей жены угрозы выкидыша. Первый ребенок родился нормальным , здоровым, беременность без осложнений, вторая попытка 4 года назад неудачная, на 12 недели выкидыш.
Сейчас моя жена на 15 неделе беременности, с угрозой выкидыша(изредка бывают кровотечения), ей 36 лет, мне 43. На днях пришла с консультации, сказала что плохой анализ:
Токсоплазмос: АТЦ 400 Ме/мл, а должно быть 40, прописали ей:
1. Эхинацею
2.Курантил
3.Деринат
Почитал инструкцию по применению, оказалось , что настойка Эхинацеи противопоказанна беременным.
Вопрос: Можно ли моей жене применять настойку Эхинацеи для лечения?
Может быть ещё что нибудь посоветуете. Спасибо.
Вам не стоит беспокоиться, если Ваша жена заразилась токсоплазмозом до беременности. О времени заражения свидетельствует наличие определенных антител - иммуноглобулинов G. Если же обнаружены иммуноглобулины М, то скорее всего, именно эта инфекция и является причиной угрозы прерывания (т.е. заражение произошло совсем недавно). Но и в этом случае надежда есть: проницаемость плаценты для токсоплазм изменяется: она (проницаемость) тем выше, чем больше срок беременности. Так, при инфицировании в первые 3 месяца, вероятность того, что плацента не справится и токсоплазма поразит плод, составоляет всего 15%. Во втором триместре риск возрастает до 25%, в третьем - почти до 70%. (доктор Комаровский Е.О.)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2005, 12:51
Alex_ruz Alex_ruz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Мордовия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_ruz *
Огромное спасибо всем, кто принимает участие в дискуссии!
Вы нам с женой очень помогаете.
На операцию пока не решились, так как мнения хирургов-травматологов разняться,один(зав. отделением) говорит что надо делать операцию(диагноз-повреждение ДМБС),другой говорит что на снимке ничего не видно, всё хорошо, рентгенолог при описание снимка тоже ничего не нашёл. Травматолог в поликлинике вообще ничего определённого не сказал, говорит раз зав. отделением решил операция нужна, значит нужно делать, предлагали сделать ещё снимок но мы не рискнули т.к мы уже делали снимок в двух проекциях, хотелось бы узнать насколько опасен рентген для плода?(рентген на голеностопный сустав)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.06.2005, 21:04
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген голеностопа с положенным свинцовым фартуком на живот не опасен.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.06.2005, 07:36
Alex_ruz Alex_ruz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Мордовия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_ruz *
Цитата:
Сообщение от mariamm
Рентген голеностопа с положенным свинцовым фартуком на живот не опасен.
Спасибо за ответ Мария Михайловна!
Нам предлогали сделать повторный снимок в двух проекциях, но мы отказались.Думаю теперь согласимся.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2005, 07:53
Alex_ruz Alex_ruz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Мордовия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_ruz *
Цитата:
Сообщение от Alex_ruz
Спасибо за ответ Мария Михайловна!
Нам предлогали сделать повторный снимок в двух проекциях, но мы отказались.Думаю теперь согласимся.
Есть ещё вопрос к Марии Михайловне!
На вашем сайте я прочитал, следующее:
"Рентген> нельзя до конца беременности. Лечить зуб и делать обезболивание можно, но надо предупреждать стоматологов о своей беременности, они будут использовать разрешенные препараты. если есть возможность, лучше воздержаться от лечения до 12 недель. "
Почему на зуб рентген нельзя делать во время беременности, а на голеностоп можно, ведь при рентгене на зуб живот тоже можно закрыть свинцовым фартуком?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2005, 11:40
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, конечно можно. я исправлю на сайте. ВиО собраны от 2000 года, я периодически их пересматриваю, но все равно остаются ляпы. РАньше я была более категорична и меньше знала. Конечно лечение серьезных вещей важнее теоретической неполезности рентгена. Конечно нельзя запускать зубы и травмы. Надо же сравнивать потенциальный вред и пользу любого мероприятия. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.