Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2004, 10:53
Alyonka Alyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Murmansk
Сообщений: 31
Alyonka *
Lightbulb Инсеминация. Есть ли статистика?

Уважаемые врачи и те, кому удалось забеременеть после инсеминации, отзовитесь, пожалуйста.
Стаж хотения ребенка 2 года. В марте 2004г был выкидыш в 6 недель.
С тех пор официально зарегистрированных беременностей не было.
Хотя у меня были подозрения на беременности до выкидыша и после, потому как измеряла базальную температуру, дней после овуляции обычно 13 (после выкидыша стало 12), а в нескольких циклах было
18-19 ДПО, после этого были безболезненные месячные (при обычных месячных болит живот) и длились вместо привычных 5-6 дней, 8 дней.
Прошли с мужем обследование (на инфекции, гормоны, ГСГ, спермограмма), все в норме, болезней не было и нет/не находят.
Врач предлагает сначала отслеживать овуляцию на УЗИ, наверное.
Мотивирует это тем, что это позволит выяснить точный день овуляции и наиболее благоприятный день для зачатия. Но учитывая то, что спермики живут 2-3 дня, то точный день овуляции не так уж и важен. Параллельно снова прохожу обследование на гормоны.
Если это не поможет, предлагает инсеминацию. Хотелось бы знать из практики врачей, как часто инсеминация помогает забеременеть?
Стимулировать выход большего количества яйцеклеток врач категорически против, так как при наличии естественной овуляции, это приведет к многоплодной беременности. А мне казалось, что так будет больше шансов забеременеть...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2004, 17:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересовался этой темой. В больших рандомизированных исследованиях эта цифра не более 25%. Посмотрите прикрепленный документ, там приведена найденная мною статистика.
Вложения
Тип файла: doc ии.doc (37.0 Кб, 46 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2004, 01:58
Alyonka Alyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Murmansk
Сообщений: 31
Alyonka *
Cпасибо, Борис! Статистика не утешительная. Впрочем, по наблюдениям на форуме еva.ru эта статистика составляет 0%. Еще ни от кого не слышала, чтобы инсеминация помогла кому-нибудь забеременеть.
Наверное я буду первой, кому это поможет.
Мне совсем не понятен план моего врача.
Врач знает о моих графиках базальной температуры.
Гормоны в норме, болезней нет, но лично у меня есть подозрения, что беременности срываются на очень ранних сроках (правда протестировать это не успеваю за исключением выкидыша в 6 нед. беременности). Сейчас врач собирается отслеживать выход яйцеклетки на предмет наиболее благоприятного времени для секса. Зачем это нужно, если сперматозоиды все равно живут 2-3 дня, и в любом случае можно было бы забеременеть? Раньше я делала тесты на овуляцию.
Если врач в дальнейшем планирует инсеминацию, то следующий шаг- ЭКО ? Ну и зачем все эти "переживания" так называемой здоровой паре?
Борис, если на второй день месячных выходят сгустки крови, какие-то пленки, о чем это говорит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2004, 19:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alyonka
у меня есть подозрения, что беременности срываются на очень ранних сроках
Подозрения, не есть диагноз. Невынашивание беременности и бесплодие - совершенно разные состояния.
Возможно объем обследования (по крайней мере о котором Вы упомянули в своем сообщении) не достаточен, либо не корректно интерпретированы данные обследования для постановки точного диагноза. Возможно необходимо провести дополнительные исследования????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2004, 10:37
Alyonka Alyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Murmansk
Сообщений: 31
Alyonka *
Борис, исследовали гормоны в первой и во второй фазе цикла, гормоны щитовидки, вагинальное УЗИ, на инфекции проверяли, ГСГ, спермограмма. Вроде бы больше ничего не проверяли. Диагнозов нет, врач сказала, что мы здоровы, идите дальше стараться.
Но пока наши старания не привели к желаемому результату.
На следующей неделе овуляцию будут отслеживать. Снова сдаю анализы на гормоны.
Борис, как вы считаете, какие еще нужны исследования?
Генетику проверять нам не предлагали, да к тому же в Японии это ну очень дорого стоит. Проверить-то можно, а толк в этом какой? Насколько я поняла, генетика слабо поддается коррекции?
Анализ на антиспермалы или как это точно называется (совместимость) не предлагали, так как все-таки была беременность.
Стрессов нет, ведем подвижный образ жизни, плавание, езда на велосипеде.
Осталось только перестать сидеть перед ПК.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2004, 13:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alyonka
Осталось только перестать сидеть перед ПК.
Один из вариантов решения: забыть о проблеме и пустить все на самотек. Ведь после последней беременности не прошло еще и года ???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2004, 14:59
Alyonka Alyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Murmansk
Сообщений: 31
Alyonka *
Прошло 9 месяцев после выкидыша.
В том-то и проблема, что не получается отключить голову в этом вопросе. Но будем стараться.
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.