Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2008, 17:51
Polina_r Polina_r вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Канада
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Polina_r *
Exclamation аутизм и генетика

у моего мужа 3-е детей от предыдущего брака. все трое имеют диагноз аутизм. при этом ни у него, ни у его бывшей жены в роду ничего подобного не было. прошу, подскажите, какие исследования нам нужно сделать, чтоб выяснить вероятность рождения у нас с ним здорового ребенка! и насколько велика опасность рождения ребенка-аутиста? это безумно важно, прошу откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2008, 20:52
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У всех троих детей одинаковый диагноз? Это просто диагноз "аутизм" или аутизм это симптом иного заболевания? Были ли какие то генетические анализы при постановке диагноза? Пол детей?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2008, 18:18
Polina_r Polina_r вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Канада
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Polina_r *
старшей девочке 6лет, среднему мальчику - 4, младшей девочке - 3. у мальчика - легкая форма, у девочек состояния похожи и форма более серьезная. именно диагноз аутизм. в следствие чего получен - не понятно. других заболеваний нет, которые могли повлечь аутизм. к сожалению не знаю были ли сделаны генетические анализы при постановке диагноза.
спасибо...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2008, 23:37
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плохо, что нет информации о сделанных анализах. Думаю, что ген анализы все же должны были быть. Хотя бы кариотипирование, возможно и кариотипы родителей определяли. Понимаете, аутизм – это гетерогенная группа заболеваний, с разными генетическими механизмами.
Исходя из представленной Вами информации, можно сделать определенные предположения. Но чем, больше исходной информации, тем точнее будут наши прогнозы.

Ваш муж в курсе Ваших вопросов и тревог? Вы можете узнать у него информацию по поводу обследований детей?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2008, 19:50
Polina_r Polina_r вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Канада
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Polina_r *
спасибо вам огромное за понимание...
мне очень страшно говорить с ним на эту тему. мы детей пока не планируем, но я понимаю, что в результате придем к этому, и если я вдруг сейчас случайно забеременею я хочу знать какие мои опции...
знаю только, что все дети оказались "высокофункционирующими" аутистами в результате, если это о чем-то может вам сказать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2008, 01:11
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, из той информации, которую представили Вы, можно заключить, что данный аутизм имеет аутосомно рецессивный характер. То есть, и мать и отец детей несут по одной копии одинаковых аутичных генов, которые соединились у их детей. Надо сказать, это достаточное редкое совпадение.

Если все именно так, то риск рождения ребенка с аутизмом для Вас практически отсутствует.

Полина, я все же думаю, что Вам надо обсудить этот вопрос с мужем. Ведь Вы можете чего-то не знать о заболевании его детей. Возможно, он уже получал консультацию о рисках.
Ну, и вообще, доверие это так важно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.