Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2007, 18:54
takaya takaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 42
takaya *
Question Возможно ли плохое самочувствие при каких-нибудь кишечных инфекциях?

Здравствуйте. Ольга. 25 лет.
Вот пролежала неделю в инфекционной больнице с отравлением. Забрали туда, так как были тошнота, рвота, понос и очень сильно знобило и почти теряла сознание, сил не было совершенно. Неделю ела там кашки на воде, потом вроде даже супы, картошку и тп, вроде всё прошло, кроме стула. Не то чтобы понос, но так как я редко вообще по жизни хожу в туалет и в основном у меня запоры, то сейчас каждый денб по 2-3 раза и легко очень. При этом когда я начинаю хотеть в туалет или уже схожу, у меня как что-то вхдувается в левой части на уровне пупка, врач сказала, что там кишка, то ли прямая, то ли тонкая, и это просто она так работает у каждого по-разному, но мне оч больно и перед тем, как идти в туалет всегда, мне становится как-то не по себе, слабость дикая, я даже не могу тужиться сорри.
Вот 3 дня после больницы побыла дома и организм даже кушать хотел и кушала я, а сегодня утром поехала на рабрту, а не тут-то было, стало мутить и опять в животе эти странные боли. Ничего опять не ела, вроде отпустило, но что не ем, сразу в туалет. А боли были и при норме, просто редко, тк хожу в туалет примерно раз в 4 дня.
В больнице по анализам сказали, что ничего не нашли, все рез-ты отрицательные. Соэ повышенное чутка, но так и должно типа быть при отравлении.
А возможны ли какие-нибудь паразиты и не определяются просто? Как их можно обнаружить и к какому врачу обратиться по этому поводу? Терапевт как-то не жалует у нас всех, кроме тех, у кого температура(((
У меня два года был кот, практически ели из одной тарелки. А от чего еще могут появляться паразиты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2007, 07:51
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемая Ольга! Прежде всего, хотелось бы уточнить какой именно диагноз был выставлен вам в инфекционном отделении и какое лечение вы получали? После этого можно будет более точно предполагать причину ваших нынешних расстройств.
Далее, не ударяйтесь в панику и не старайтесь найти у себя каких бы то ни было паразитов - каждая инвазия имеет определенную клинику и любого "червя" можно обнаружить, хотя бы банальным анализом кал на яйца глист.
Паразиты могут "появляться" различными путями, но, в любом случае, для этого необходимо нарушение элементарных правил гигиены - мытье рук перед едой, недостаточная обработка пищи (температура, соль и пр.).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2007, 20:29
takaya takaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 42
takaya *
В том-то и дело, что анализы хорошие, на яйца глист ничего не обнаружено и мазок какой-то дважды брали, тоже рез-ты отрицательные.
Там никто ничего не говорил, спросили, как самочувствие, было нормальное, вот и выписали, а дома опять чувствую себя неважно, желудок побаливает и отрыжка, словно всё колом стоит((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2007, 21:45
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы лежали в больнице, и у Вас на руках должна быть выписка из истории болезни. Пожалуйста, процитируйте из нее (только точно) заключительный диагноз, данные обследования и проведенное лечение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2007, 20:14
takaya takaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 42
takaya *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Вы лежали в больнице, и у Вас на руках должна быть выписка из истории болезни. Пожалуйста, процитируйте из нее (только точно) заключительный диагноз, данные обследования и проведенное лечение.
В том-то и дело, что мне не дали ничего на руки, кроме больничного, который я уже отдала на работе(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2007, 22:08
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Либо выписка, либо справка с указанным диагнозом, по-другому не бывает
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2007, 22:11
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам не выдали выписной справки, следует обратиться в эту больницу и получить ее. Возможно, Вас выписывали в выходной день? Другого объяснения отсутствия у Вас выписной справки я не вижу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2007, 21:54
takaya takaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 42
takaya *
100 процентов ничего нету(((
я не знаю, что это за фишка и почему так, но никто даже не собирался мне там что-либо выдавать.
В общем ясно, что ничего вы мне не скажете без диагноза(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2007, 12:47
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, врачи - не боги! Для того, чтобы разговор был предметным, необходима определенная информация, а тыкать пальцем в небо - дело не благодарное. Выписку вам ОБЯЗАНЫ были выдать на руку!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.