Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2007, 10:11
Elenal77 Elenal77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 22
Elenal77 *
Question Краснуха или другая инфекция?

Здравствуйте.
Я обращалась на сайт со своими проблемами в раздел "Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия",для что бы мне помогли выяснить диагноз(там приведены все диагностические результаты,лечение).
http://forums.rusmedserv.com/showthr...0&page=1&pp=15

Мне посоветовали проконсулироваться у ревматолога,что я и сделала.Так же рекомендовали обратиться к инфекционисту.
В результате консультации ревматолога выяснилось ,что у меня краснуха в смазанной форме(но это не на 100% точно,просто очень похожа клиническая картина).
У меня попрежнему не проходит лимфоузел на шее(он на болезненный,он уменьшался,но сейчас остановился),и 2 лимфоузла на голове(они при пальпации болезненные).И ,мне кажется,что на голове узлы стали больше(хотя я в этом совсем не уверена).Т не спадает 37.0 с утра и 37.5 в течении дня.Ревматолог сказала , что если узлы будут болеть или расти,то необходима консультация гемотолога(я сегодня уже обратилась в раздел гемотологии,жду от них ответа).

Как мне выяснить краснуха это или нет?
Какие препараты надо принимать от краснухи?
Как долго могут быть л/узлы в таком состоянии при краснухе?


Я сейчас пью только вольтарен,что бы привести коленнные суставы в норму(так как в результате инфекции в коленных суставах образовалась жидкость,сейчас жидкости нет,но остался дискомфорт),осталные суставы не беспокоят(слегка болели-"ныли" пальцы,кисти и локоть).


Пожалуйста,подскажите что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2007, 10:10
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Затылочный лимфаденит - довольно характерный симптом краснухи, а артрит - довольно частое ее осложнение, особенно у взрослых. Сыпь бывает только у 30% заболевших и является нередко мимолетной.

Цитата:
Сообщение от Elenal77
Как мне выяснить краснуха это или нет?
Есть специфическая диагностика - определение антител класса IgM и IgG
Цитата:
Сообщение от Elenal77
Какие препараты надо принимать от краснухи?
Никакого специфического лечения, как правило, не требуется
Цитата:
Сообщение от Elenal77
Как долго могут быть л/узлы в таком состоянии при краснухе?
Два месяца после клинического выздоровления и даже дольше. Однако, еще больше увеличиваться лимфоузлы не должны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2007, 21:55
Elenal77 Elenal77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 22
Elenal77 *
Большое спасибо за ответ.

А где можно сделать специфическую диагностику - определение антител класса IgM и IgG ?

Скажите ,пожалуйста,а на сколько верны высказывания , что после перенесения краснухи женщине очень проблематично будет родить ребенка (говорят,что краснуха может вызвать бесплодие )?


Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2007, 22:24
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenal77
Скажите ,пожалуйста,а на сколько верны высказывания , что после перенесения краснухи женщине очень проблематично будет родить ребенка (говорят,что краснуха может вызвать бесплодие )?
Краснуха опасна только для беременных, так как с большой долей вероятности вызывает патологию плода.
Бесплодие краснуха не вызывает.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2007, 09:09
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenal77
А где можно сделать специфическую диагностику - определение антител класса IgM и IgG?
В какой-нибудь хорошей лаборатории.
Если бы Вы указали в профиле, где живете, возможно, Вам подсказали бы конкретнее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2007, 16:42
Elenal77 Elenal77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 22
Elenal77 *
Здравствуйте.

Я живу в Москве, в Северном Округе , недалеко от станции метро Водный стадион и Речной вокзал.

Посоветуйте мне,пожалуйста,какую-нибудь хорошую лабораторию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2007, 16:59
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Если бы Вы указали в профиле, где живете, возможно, Вам подсказали бы конкретнее.
Имелся в виду город
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2007, 17:58
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenal77
Я живу в Москве, в Северном Округе , недалеко от станции метро Водный стадион и Речной вокзал.
Эти анализы делают, например, в лаборатории Инвитро [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Посмотрите на их сайте ближайший к Вам филиал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2007, 22:48
Elenal77 Elenal77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 22
Elenal77 *
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.