Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2002, 13:57
danaya danaya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2002
Сообщений: 2
danaya *
Question биопсия яичка

У нас бесплодный брак !!! Я в стадии лечения сделали лапароскопию по поводу двухстороннего спаечного процесса(2-3 степени) и, как оказалось, нуружного и внутреннего эндометриоза (3 степени).Колю депо-декапептил 1 в мес.(всего 6 мес.) -в ноябре заканчиваю.Может и все бы хорошо, но проблема и в муже, да еще похуже.У него азооспермия, врачи советуют сделать биопсию яичка, но предупреждают, что вероятность положительного рез-та мала.Теперь муж считает, при таких показаниях нет смысла и вовсе делать биопсию, он сильно боится боли, и у него страх остаться после этого импотентом,говорит это не оправданный иск,а убеждение врачей считает-выкачиванием денег.Поэтому он согласен и на усыновление, и на донорскую сперму, и готов дать мне своводу, мотивирую, что у меня все получиться,надо только пролечиться. Но я считаю,что надо использовать этот шанс , но не могу убедить его,наверно и не имею права давить.У нас усложнились отношения, но никто никого не обвиняет в бездетности,мне хочется говорить с ним о проблеме, а он закрывается,отмалчивается не хочет ни говорить, и не торопиться делать.Если к врачу то со скандалом.ПОМОГИТЕ, пожалуйта советом.Может кто-то подскажет, опасна ли чем биопсия, как долго длиться,болезненна ли.И вообще как быть дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2002, 14:10
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. danaya !

Цитата:
У него азооспермия, врачи советуют сделать биопсию яичка, но предупреждают, что вероятность положительного рез-та мала.
В данной ситуации действительно необъходимо провести диагностическую биопсию придатка яичка и/или яичка. Единственно необходимо помнить о том, что лучше это исследование провести в центре, в котором Вы в дальнейшем планируете проводить процедуру ЭКО/ИКСИ т.к. если ходе операции сперматозойды будут найдены, то они могут быть заморожены, что избавит Вашего мужа от повторного оперативного вмешательства. Наш центр уже в течение последних пяти лет проводит успешно проводит такие вмешательства.
Цитата:
Теперь муж считает, при таких показаниях нет смысла и вовсе делать биопсию, он сильно боится боли, и у него страх остаться после этого импотентом
Страх остаться импотентом ничем не обоснован.Такие осложнения после этого вмешательства не описаны.
Цитата:
Может кто-то подскажет, опасна ли чем биопсия, как долго длиться,болезненна ли.И вообще как быть дальше?
Только под общим наркозом, поэтому о боли разговор вообще не идет.

Какие возможны осложнения при пункции яичка и придатка яичка ?

Hесмотpя на то, что эти опеpации относятся к минимально инвазивным (тpавматичным), небольшой pиск pазвития послеопеpационных осложнений все равно существует.
Возможные осложнения операций на яичке и его придатке:
· гематомы мошонки возникают в pезультате повpеждения мелких кpовеносных сосудов, что чаще случается во время опеpаций с pазpезом кожи мошонки. Обычно гематомы лечатся консеpвативно и полностью рассасываются в течение 2-3 недель.
· интpатестикуляpные (внутpияичковые) гематомы возникают в результате локальных кровоизлияний при пункции яичка. В большинстве случаев они не опpеделяются пpи ощупывании, являются пpеходящими, и бесследно исчезают чеpез 6 месяцев. Однако у некотоpых пациентов внутрияичниковые гематомы сохpаняются более длительное вpемя и, хотя очень редко, могут стать причиной атрофии яичка.
· инфициpование опеpационной pаны встpечается чаще после опеpаций с разрезом кожи. Профилактика этого осложнения проводиться назначением антибиотиков в послеоперационном периоде.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2002, 14:47
danaya danaya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2002
Сообщений: 2
danaya *
УВАЖАЕМЫЙ, БОРИС !
Спасибо Вам большое за отклик.
Может, по- возможности, Вы опишите процедуру (операцию?)
"биопсия"-болезненность, сроки восстановления и т.п.
Насчет лечения-скорее всего это будет Центр акушерства и гинекологии (Москва, м "Коньково").
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2002, 08:56
Rizik Rizik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2002
Город: Moscow
Сообщений: 15
Rizik *
Мой муж делал биопсию яичка. Если хотите, пишите на мыло [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.