Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2007, 16:32
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Подтекание околоплодных вод?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 26 лет, 25-26 неделя беременности. Протекает хорошо, повышенного тонуса, кровянистых выделений и угрозы выкидыша не было и нет.
Вопрос мой в следующем...
Вчера, примерно через час после близости с мужем, из меня вытекло где-то 1-1,5 столовые ложки прозрачно-беловатой жидкости без запаха. Наверное, это была не сперма, так как не было специфического запаха. Никаких болей в животе, спине или ногах не было. Ребенок шевелился и сегодня шевелится так же, как и всегда.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Это обязательно подтекание околоплодных вод?

Поскольку у меня на протяжение всей беременности довольно часто бывает "сыро", особенно когда учащенное мочеиспускание, не могу понять, может-ли у меня быть подтекание или нет. Есть-ли какие-нибудь методы подтверждения или опровержения подтекания околоплодных вод?

На УЗИ в 23 недели количество вод было нормальное, амниотический индекс 119. В 24 недели и 4 дня мне делали кордоцентез (2 прокола).

Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2007, 16:40
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Околоплодные воды обычно выглядят не как беловатая жидкость, а как прозрачная.
Если у вас есть сомнения, покажитесь врачу, вам проведут тест на наличие околоплодных вод во влагалище и рассеят все ваши сомнения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2007, 16:44
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое!
Так как бОльшая часть жидкости сразу же впиталась в бельё, то я увидела только одну каплю, стекающую по ноге - она была не прозрачная, как вода, а мутная...
Завтра пойду ко врачу, надеюсь, что мне сделают этот анализ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2007, 16:50
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас появилось подозрение на подтекание околоплодных вод необходима очная консультация!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2007, 18:22
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Завтра поеду!
Я тут повспоминала - один раз уже такое было. Но тогда я была абсолютно уверена, что это после близости.. так сказать, естественное...
Как бы то ни было, завтра уже все будет известно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.