Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2002, 15:28
Elena Elena вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2001
Город: Томск
Сообщений: 11
Elena *
Еще раз об ЭКО и хламидиозе

Здравствуйте!
Прошу прощения, за то, что повторяюсь, недавно разместила подобный вопрос в топике "Инфекции половых путей", к сожалению без ответа, да и вообще о хламидиозе много всего говорилось... но оченьбы хотелось услышать ответ на свою конкретную ситуацию.
В апреле у меня была попытка ЭКО, к сожалению, неудачная. На 19 день подсадки ХГЧ - 304,7, на 22 день началось кровотечение. Врач сказала, похоже на ранний выкидыш. Перед процедурой ЭКО, естественно, я сдавала все анализы на ИППП и их не было. Потом мы взяли котенка, у него слезились немного глазки, позже появились гнойные выделения. Сдали мазок из глаза кошке – нашли хламидии. На другой же день я побежала сдавать мазок сама – тоже хламидии. Естественно, мы стали думать, что заразились от кошки, и решать мучительную проблему, что с ней делать. Затем, перевернув гору литературы, я узнаю мнение, что у кошек заболевание вызывает Chlamidia psittaci, а у людей - Chlamidia trachomatis, и флора совсем другая у кошек и людей, то есть заразиться хламидиозом от кошки нельзя, по крайней мере, урогенитальным хламидиозом.

1. Действительно ли нельзя заразиться от кошки урогенитальным хламидиозом? Если можно заразить, например, глаза, не распространиться ли инфекция дальше?

2. Если нельзя, то как хламидии могли оказаться у меня? Три месяца назад перед ЭКО их не было, за истекшее время возможность полового заражения исключается полностью.

3. Один из гинекологов, с которым я консультировалась, говорит, что хламидии могли быть раньше, но скрыто, а после ЭКО проявилось. Может ли быть такое? Если да, может ли это быть причино неудачи ЭКО? Хламидий не было никогда, анализ, во всяком случае, не показывал, находили уреаплазму и микоплазму.

Мазки на хламидии я сдавала 2 раза в разных местах. НИкаких проявлений хламидиоза нет, никакого дискомфорта и всех тех признаках, о которых я читала, если бы не кошкин хламидиоз, я бы и не пошла анализ сдавать.
Помогите, пожалуйста, советом.
Спасибо заранее.
С уважением,
Лена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2002, 00:51
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
1. Действительно ли нельзя заразиться от кошки урогенитальным хламидиозом? Если можно заразить, например, глаза, не распространиться ли инфекция дальше?
2. Если нельзя, то как хламидии могли оказаться у меня? Три месяца назад перед ЭКО их не было, за истекшее время возможность полового заражения исключается полностью.

Можно. Мы не раз сталкивались с подобным. Но если симптомы хламидиоза (бели, боли перед менструацией и др.) были и раньше, то кошка, очевидно, ни при чем. Тем более, что на ЭКО вы, наверное, собрались не на следующее же утро после брачной ночи.

3. Один из гинекологов, с которым я консультировалась, говорит, что хламидии могли быть раньше, но скрыто, а после ЭКО проявилось. Может ли быть такое? Если да, может ли это быть причино неудачи ЭКО? Хламидий не было никогда, анализ, во всяком случае, не показывал, находили уреаплазму и микоплазму.
Конечно может. Но для неудачи ЭКО вполне достаточно и мико(уреа)плазм.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.