Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 22.10.2006, 17:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у нас у всех есть только официальное мнение
Будьте проще, не обобщайте и говорите только от своего имени.

Цитата:
у нас есть только утвержденнные методы исследования
так называемой "доказательной медицины", кто с этим сталкивался тот знает, КАК в нашей стране проводятся эти исследования.
Очень рекомендую читать не только отечественные источники.

Цитата:
Но все молчат и делают умное лицо, когда говорят с пациентами.
Могу лишь повторться. Не нужно обобщений. Если Вы говорте так, то это не значит, что все делают так же.

Цитата:
А между тем в стране исследуются и продаются лекарства, которые прошли эти исследования, но в лучшем случае не оказали никакого эффекта. И один специалист говорит, что препарат А чрезвычайно эффективен, другой фыркает и просит при нем не произносить этого названия.
Приятно, что есть такие граждане.

Цитата:
А между тем такие методы как рефлексотерапия, гомеопатия продолжают существовать. Только как провести с ними двойное слепое исследование никто не знает, поэтому все бездоказательно.
Очень просто. Взять и провести. Может нет в этом заинтересованности.?

Цитата:
Зато продать новую таблетку выгодно.
Конечно. Если это показано в объективных исследованиях.

Цитата:
Кто-нить нормальное исследование с плазмоферезом проводил? С учетом отдаленных результатов - через пять лет, через десять? Метаанализ? Но тем не менее, это официально признанная методика.
И температуру в анальном отверстии измеряют десятки лет.

Цитата:
Так это Вы решили, уважаемый, что это шарлатанство?
Так говорите за себя, а не за всех...
Вот это достойное умозаключение.

Б. Каменецкий
Модератор форума Бесплодный брак.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.10.2006, 00:50
Аватар для anguis
anguis anguis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: москва
Сообщений: 10
anguis кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Хард, Вы не правы- это не демагогия. Это глупость и верхоглядство в компьютерной форме- треп полузнайки, особенно милы термины ЕВМ в поверхностно- задиристом исполнении.

Здорово, но зато где еще поговоришь с член-корром?
Может я конечно и полузнайка... Вам виднее, вы член-корр.
Но я не вижу ответов по -существу, а с высока рассуждать в третьем лице может, знаете любой.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.10.2006, 00:58
Аватар для anguis
anguis anguis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: москва
Сообщений: 10
anguis кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Exclamation уря

Цитата:
Сообщение от boris
Будьте проще, не обобщайте и говорите только от своего имени.

Очень рекомендую читать не только отечественные источники.

Могу лишь повторться. Не нужно обобщений. Если Вы говорте так, то это не значит, что все делают так же.

Приятно, что есть такие граждане.

Очень просто. Взять и провести. Может нет в этом заинтересованности.?

Конечно. Если это показано в объективных исследованиях.

И температуру в анальном отверстии измеряют десятки лет.

Вот это достойное умозаключение.

Б. Каменецкий
Модератор форума Бесплодный брак.
Хм... Наконец-то, кто-то удосужился ответить по тексту.
Заинтересованность, кстати, есть. Кто готов предоставить клиническую базу?
Что касается зарубежной литературы, она, конечно, больше заслуживает доверия, но если препарат отечественный, то какая по нему зарубежная литература?
А про темепературу в анальном отверстии, я не понял. Поясните.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.10.2006, 08:30
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
anguis, в чем проблема?
У Вас есть отечественный препарат/методика? Вкладывайте деньги и проводите нормальные клинические испытания, публикуйте результаты в приличных журналах и к Вам потянутся люди.
Грамотные исследования можно провести и по гомеопатии, и по плазмаферезу, об этом неоднократно говорилось.

А бить себя в грудь со словами "у советских своя гордость" - каждый может.

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.10.2006, 19:46
Аватар для anguis
anguis anguis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: москва
Сообщений: 10
anguis кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от rodionov
anguis, в чем проблема?
У Вас есть отечественный препарат/методика? Вкладывайте деньги и проводите нормальные клинические испытания, публикуйте результаты в приличных журналах и к Вам потянутся люди.
Грамотные исследования можно провести и по гомеопатии, и по плазмаферезу, об этом неоднократно говорилось.

А бить себя в грудь со словами "у советских своя гордость" - каждый может.
Я бы вложил... Только деньгов нету... Кроме того, я спрашивал о предоставлении клинической базы, если я у себя дома начну исследовать, вы же мне скажете, что этому не доверяете.
Я бы тоже не поверил. От себя могу предложить только свои скромные "полузнайские" способности. Но если, кто-то предложит базу, то есть шанс, что спонсоры подтянуться.
Предвижу, что мне сейчас скажут, что нечего было тогда выпендриваться. Но мне действийтельно кажется, что многие методы лечения совершенно незаслуженно забыты, во многом благодаря агрессивной политике фармкомпаний. Так что это крик души, а не попытка кого-то упрекнуть.
Плазмоферез я привел как негативный пример - у меня к этому методу сложилось стойкое отрицательное отношение.
И честно говоря, тот снобизм, с которым я здесь столкнулся, меня не удивляет. Я тоже когда-то был таким, пока не увидел, что часто помогают методы, которые кажутся довольно сомнительными. И люди, которые пропагандируют эти методы вовсе не являются неучами или дураками, просто они мыслят нестандартно, и не считают общепринятое мнение догмой.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.10.2006, 21:56
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиническую базу никто просто так Вам не предоставит. Готовьте пакет необходимых документов, получайте разрешение этического комитета (эксперименты на людях запрещены). Кроме того, работа исследователей - это нелегкий труд, который должен оплачиваться.

В качестве шпильки вдогонку (уж если Вы интересуетесь методами "экстракорпоральной очистки организма" : В слове плазмАферез А - это первая буква второго корня, а не соединительная гласная.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.10.2006, 13:15
Аватар для anguis
anguis anguis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: москва
Сообщений: 10
anguis кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от rodionov
Клиническую базу никто просто так Вам не предоставит. Готовьте пакет необходимых документов, получайте разрешение этического комитета (эксперименты на людях запрещены). Кроме того, работа исследователей - это нелегкий труд, который должен оплачиваться.

В качестве шпильки вдогонку (уж если Вы интересуетесь методами "экстракорпоральной очистки организма" : В слове плазмАферез А - это первая буква второго корня, а не соединительная гласная.
Подготовить документы и получить разрешение, тем более, что мы говорим об уже разрешенном минздравом методе, большой проблемы не состоявляет. Люди, которые будут проводить исследование есть. Необходима только добрая воля тех, кто может предоставить клиническую базу и независимый орган, который будет контролировать исследование.
спасибо за урок русского языка...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.10.2006, 13:57
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Обращаю внимание, что этот документ имеет статус ГОСТа.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.10.2006, 02:00
Аватар для anguis
anguis anguis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: москва
Сообщений: 10
anguis кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Smile

Подытожив можно сказать, что на самом деле, кроме ехидных замечаний и субьективных мнений, ничего дельного так и не было высказано.
Вопрос с клинической базой безнадежно повис в воздухе.
Цитируя одного будийского мудреца, можно сказать только: "я не знаю, хорошо это или плохо"...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Пилите,Шура, пилите..
Aminazinka не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.10.2006, 10:17
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если ГОСТ на клинические испытания - это ехидное замечание, тогда я уж и не знаю, чем Вам помочь...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.10.2006, 23:36
Аватар для anguis
anguis anguis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: москва
Сообщений: 10
anguis кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от rodionov
Ну если ГОСТ на клинические испытания - это ехидное замечание, тогда я уж и не знаю, чем Вам помочь...
если бы это было единственное замечание, то я был бы счастлив.
а помогать вы и не собирались.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.10.2006, 18:42
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так лучше?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.11.2006, 01:06
Аватар для anguis
anguis anguis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: москва
Сообщений: 10
anguis кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
да, спасибо, интересный ресурс
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.