Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2024, 15:28
Marinadeti20 Marinadeti20 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marinadeti20 *
Травмы у ребенка

Добрый день , уважаемые специалисты!
Прошу помощи. Сегодня случилась беда с моим сыном. Мальчик 5 лет, вес 16,7, 105 см.
Утром пошли в садик, при переходе через дорогу (на пешеходном переходе) , его сбил велосипедист. Мы шли вместе , у меня в руке сумка, в другой его велосипед везу, он выбежал чуть вперёд меня.Он не остановился на красный свет, пытался вырулить, ну и наехал колесом на сына. Сын упал со всего маху на бок. Сознание не терял. Напугался очень. Сказал что очень ударился боком . Потом оказалось что и головой, на ней ссадина, и глубокая царапина(был в тонкой шапке) . Мы поехали в больницу, там сначала нагрубили зачем мы пришли. Я объяснила чтобы осмотрели ребенка. Я не могу оценить степень повреждения. Хирург его всего общупал, на тазовой кости синяк большой. Начал водить ручкой у глаз, зрачки не определил, сын очень кареглазый .Жалуется что болит голова, причем показывает везде, не только где ссадины. Ни на какие процедуры я не напрашивалась, но направили на КТ. По результатам поставили диагноз ,,Ушиб мягких тканей" . Отправили к неврологу по месту жительства. Мы сходили, прописали покой, глицин, циннаризин- месяц. На завтра в садик . Вопрос нужно ли пить , сколько наблюдать и идти ли в сад завтра? Все случилось 10 часов назад. Рвоты не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2024, 15:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,740
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по всему, и после КТ, ничего значительного не произошло.
Пить назначенное, совершенно не нужно. Что касается садика, спросите у ребёнка. Высижывать дома, и не отрывать взгляд, от ребёнка, нет причины.

Комментарии к сообщению:
doctorSergei одобрил(а): господи.. садик их волнует.. пару дней дома посидеть, подумать будет не лишним.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2024, 14:59
Marinadeti20 Marinadeti20 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marinadeti20 *
Уважаемые доктора , спасибо большое за ответ!
Сергей Владимирович, конечно садик - это "пылинка" моих переживаний. Конечно вина моя, что даже в голову не пришло что человек на велосипеде не остановится, и поедет на нас . Машины убедились что стоят, и ребенка так учу, учу слазить с велосипеда и самоката переходя дорогу. И тут убедились что все стоят. Просто раз он шел не за руку , а рядом , заострила на нем внимание, чтоб не отстал, не начал подбирать что-то... Конечно за КТ переживаю сильно. Это наши первые снимки за все время, хотя активности "моего человечка" можно позавидовать. Ношусь за ним с рождения. Конечно это урок на всю жизнь для меня и для него тоже. Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2024, 17:18
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,117
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти в садик только при нормальном самочувствии. Если у него будут жалобы "ножка болит", "голова болит", то Вам его тут же вернут

Комментарии к сообщению:
Ninti одобрил(а): да и дети там при играх могут ссадину и кровоподтек задеть. дома спокойнее
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2024, 13:34
Marinadeti20 Marinadeti20 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marinadeti20 *
Добрый день , уважаемые доктора! Посоветуйте пожалуйста, нужно ли нам что то принимать после проведения КТ , что бы как-то вывести полученное облучение? Очень много ужасающей информации написано, волосы дыбом, но знаю что всему верить нельзя. Это первые наши снимки, подступает какая- то тревога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2024, 02:35
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 870 раз(а) за 820 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
освежите свои знания по физике и биологии, переключатель в голове с пометкой "здравый смысл" поставьте в положение "ВКЛ", дабы не впадать в ужас от всякого бреда.

Комментарии к сообщению:
romort одобрил(а):
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.