Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2015, 00:12
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Групповое пространство

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
А если не одна, а с кем-то?

Очень открытый вопрос. Я не могу на него ответить.
  #2  
Старый 23.09.2015, 00:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Очень открытый вопрос. Я не могу на него ответить.
Ну, тогда....
Марина, Вы говорили, что Вы думаете о своей метафоре, и спрашивали, можете ли обсуждать ее.
Тогда вопрос: кому в группе Вы хотели бы рассказать свои мысли?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3  
Старый 23.09.2015, 08:40
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
О метафоре

Раз уж зашел разговор,можно я поделюсь своими мыслями о своей метафоре? Она пришла так внезапно,я даже не успела её разложить по полочкам для себя. А потом вынесла из неё новые для себя знания.\-почему я именно так себя определила.

наталья
  #4  
Старый 23.09.2015, 09:01
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Конечно, можно. Пока в группе тишина, но я тебя точно слушаю.
  #5  
Старый 23.09.2015, 09:20
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ну, тогда....
Марина, Вы говорили, что Вы думаете о своей метафоре, и спрашивали, можете ли обсуждать ее.
Тогда вопрос: кому в группе Вы хотели бы рассказать свои мысли?
Радмила, я никак не могу это для себя сформулировать.

Если посмотрите мое сообщение в этой теме номер 570, то я там об этом частично пишу.

Сейчас с моей стороны ситуация выглядит так: я начинаю думать о метафоре и ухожу в слезы и это парализует всю мою жизнь и работу.

Не думаю - не реву. Поэтому я запретила себе думать-реветь.

Марина
  #6  
Старый 23.09.2015, 11:12
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Марина,я так и не смогла написать тебе вчера ответить и откликнуться.Ты не будешь против,если я сделаю это вечером,когда доберусь до компьютера?
И еще.Я очень переживала,когда сессия началась,а у тебя в профиле время последнего посещения 16.09.2015.Я боялась,что ты не придешь.

Наталья
  #7  
Старый 23.09.2015, 11:22
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Марина,я так и не смогла написать тебе вчера ответить и откликнуться.Ты не будешь против,если я сделаю это вечером,когда доберусь до компьютера?
И еще.Я очень переживала,когда сессия началась,а у тебя в профиле время последнего посещения 16.09.2015.Я боялась,что ты не придешь.

Наталья
Наталья, пиши! И про свою метафору напиши обязательно, мне очень интересно!

Я приду. Я верю, что все должно заканчиваться там, где началось, поэтому "не ходить" не будет выходом.

Я пока не могу сформулировать чего именно мне не хватает и как именно об этом говорить, но двигаюсь в эту сторону. И могу-хочу обсуждать в группе всякое, только в себе копаться тяжело.

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Марина, я тоже боялась, что ты больше не появишься! Но я рада, что ты тут с нами и готова работать!
  #8  
Старый 23.09.2015, 11:28
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лен,ну раз никто не высказался против,я начну
Уважаемые ведущие,если это флуд не по теме,я удалю.
Метафора пришла сразу после того,как было объявлено задание.Были еще улитка,черепаха.Но я же могу выйти из домика!Если захочу-то могу.В такие периоды я-душа компании.Травлю анекдоты,смеюсь и веселюсь,улыбаюсь и свечусь!Правда,потом наступает период истощения и восстановления сил.
Долго думала,почему гном.А оказалось просто.Я ребенок.Со взрослым лицом.А мальчик-потому что родители ждали сына Сашеньку.О чем регулярно мне сообщали.
Мои "сокровища"-это и обиды,и светлые воспоминания.Как в мультике "Головоломка".Бусины.Или драгоценные камни.Наверно,светлые воспоминания -они из серебра,потому что со временем темнеют и окисляются.Я храню эти "сокровища" глубоко,иногда ухожу к ним в подземелья.Наружу не выношу.А то вдруг зайдет кто-то в гости и увидит.Или,чего хуже,скажет,что мой агат или малахит на самом деле стекляшка.
Так и живем в двух мирах.В светлой комнате на поверхности и темных мокрых подземельях.
Уф .Выдохнула.Даже легче стало .
P.S.Хотела похвастаться,что в эту сессию впервые не плакала.Не удалось,всплакнула таки на описании.
Я заранее извиняюсь перед теми,кто сочтет это сообщение неуместным и флудом.Для меня было важно высказаться.
Спасибо.
P.S.S.
Цитату с метафорой для удобства вставлю вечером.Извините.

Наталья

Комментарии к сообщению:
Anita79 одобрил(а): Наташа, я рада, что ты нашла в себе силы и рассказала то, что для тебя важно!
  #9  
Старый 23.09.2015, 11:33
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Марина,мне очень хотелось подставить свое плечо,а ты как -будто это немного отвергала.Ну мне так показалось.Как будто "я сама".Извени,если ошибаюсь.Мне очень хотелось тебя обнять и успокоить.Может,я это не слишком явно сделала.Понимала твои чувства.Меня участие в группе ранит.Оставшееся время между сессиями я восстанавливаю душевное равновесие.И я так рада,что тебе есть с кем это обсудить.Это же так здорово!

Наталья

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): ты как -будто это немного отвергала. тоже было такое чувство.
  #10  
Старый 23.09.2015, 12:41
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Марина,мне очень хотелось подставить свое плечо,а ты как -будто это немного отвергала.Ну мне так показалось.Как будто "я сама".Извени,если ошибаюсь.Мне очень хотелось тебя обнять и успокоить.Может,я это не слишком явно сделала.Понимала твои чувства.Меня участие в группе ранит.Оставшееся время между сессиями я восстанавливаю душевное равновесие.И я так рада,что тебе есть с кем это обсудить.Это же так здорово!

Наталья
Наташа, спасибо! Это все мое "я сама", я плохо принимаю помощь и у меня проблемы с доверием. Наверное так. Я очень ценю тебя и других девочек из группы. И может быть неявно это выражаю, но не знаю как сделать более явным.

Если отстраниться от проблемы, то я не понимаю, что именно вызывает слезы. Я не плачу, когда нужно купить хлеба или забрать ребенка из школы. Но вот это метафоричное общение - выбивает меня.

У меня получается то же самое, оставшуюся часть недели я привожу нервы в порядок. А потом опять то же самое.

Я не знаю, как это работает. Надоест ли мне оплакивать себя?
  #11  
Старый 23.09.2015, 12:58
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо! Это все мое "я сама", я плохо принимаю помощь и у меня проблемы с доверием. Наверное так. Я очень ценю тебя и других девочек из группы. И может быть неявно это выражаю, но не знаю как сделать более явным.

Если отстраниться от проблемы, то я не понимаю, что именно вызывает слезы. Я не плачу, когда нужно купить хлеба или забрать ребенка из школы. Но вот это метафоричное общение - выбивает меня.

У меня получается то же самое, оставшуюся часть недели я привожу нервы в порядок. А потом опять то же самое.

Я не знаю, как это работает. Надоест ли мне оплакивать себя?
Мне кажется,это потому,что открываешь в себе что-то очень глубоко спрятанное.Те чувства,которые не разрешала себе испытывать.А почему не разрешала?Как думаешь?
Я в жизни редко плачу.Чаще злюсь и раздражаюсь.А здесь у меня даже есть несколько "стен плача"-постов,читая которые обязательно наворачиваются слезы или даже прорываются рыдания.А я их перечитываю Либо хочу найти в них смысл,который ускользает,либо вырастить толстую кожу,чтоб не ранили.

Наталья
  #12  
Старый 23.09.2015, 13:00
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, ты молодец, что смогла собраться с духом, заглянуть в себя поподробнее, написать здесь свои мысли о метафоре. Я прямо явно чувствую, что тебе стоило больших усилий это написать, что для тебя это риск, открыться здесь. У меня были похожие ощущения в самые первые сессии.

Твое сообщение - это не флуд. Ему в этой теме самое место Не нужно извиняться.

Янди

P.S. Очень надеюсь когда-нибудь послушать твои анекдоты во флудилке
  #13  
Старый 23.09.2015, 13:08
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди,мне было тяжело именно написать,а не заглянуть в себя.Себя по полочкам я раскладываю весьма умело и со вкусом.А открыться-невероятно тяжело.
И тяжело признать,что не имею никакого желания работать над правилом.Я уже вложила в них свои силы,а нынешнее отдаю другим участникам Согласие с редакцией я выразила.А дальше..Раз уж это пауза,на которой так настаивают-буду отдыхать.

Наталья
  #14  
Старый 23.09.2015, 13:16
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Марина, твоя ситуация заставила меня задуматься, нужно ли обсуждать влияние группы на нашу повседневную жизнь, что происходит с нами, с нашим взаимодействием. Мне где-то понятно твое желание запретить себе думать о метафоре и не плакать, чтобы это не рушило твою повседневную жизнь.

У меня после прошлой сессии очень сильно обострился экзистенциальный кризис "про распутье" и было очень плохо, все в черном цвете видела. Я не могу сказать,что это все из-за участия в группе, как бы не чувствую такого морального права что ли..

Меня очень волнует как справляться с этим в повседневной жизни.

например, я занята тем, что копаюсь в себе, своим кризисом занимаюсь, я это себе разрешила, даже в ущерб всему другому, потому что это действительно важное, этот кризис тормозит всю меня, всю мою жизнь. Из-за того, что я сконцентрировалась на себе, у меня не хватает времени на мужа и иногда на дочку. От мужа я съехала в другую спальню и мне очень комфортно с собой собой (а с ним слезы душили до истерики). У дочки обострились истерики (она же чувствует, что дома что-то происходит) и в одно прекрасное утро она спросила "мама почему ты ушла спать сама сюда?" Я боялась этого вопроса, пробормотала что-то на тему, что иногда мне хочется быть одной и тогда можно спать отдельно. И вообще у меня и так с терпением проблемы, а тут я раздражаюсь просто на раз-два на свою дочку. Это бесит в себе, потому что это уже просто сплошной комок раздражения, слишком много, часто, не по делу.

Мне стало очень грустно, что из-за моего кризиса страдает моя дочка. Как ее обезопасить, оградить от этого?
Эта ситуация реально меня беспокоит

Ведущие, можете ли вы дать какую-то подсказку как с меньшими потерями для детей переживать кризис?

Янди
  #15  
Старый 23.09.2015, 13:23
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Лен,ну раз никто не высказался против,я начну
Уважаемые ведущие,если это флуд не по теме,я удалю.
Метафора пришла сразу после того,как было объявлено задание.Были еще улитка,черепаха.Но я же могу выйти из домика!Если захочу-то могу.В такие периоды я-душа компании.Травлю анекдоты,смеюсь и веселюсь,улыбаюсь и свечусь!Правда,потом наступает период истощения и восстановления сил.
Долго думала,почему гном.А оказалось просто.Я ребенок.Со взрослым лицом.А мальчик-потому что родители ждали сына Сашеньку.О чем регулярно мне сообщали.
Мои "сокровища"-это и обиды,и светлые воспоминания.Как в мультике "Головоломка".Бусины.Или драгоценные камни.Наверно,светлые воспоминания -они из серебра,потому что со временем темнеют и окисляются.Я храню эти "сокровища" глубоко,иногда ухожу к ним в подземелья.Наружу не выношу.А то вдруг зайдет кто-то в гости и увидит.Или,чего хуже,скажет,что мой агат или малахит на самом деле стекляшка.
Так и живем в двух мирах.В светлой комнате на поверхности и темных мокрых подземельях.
Уф .Выдохнула.Даже легче стало .
P.S.Хотела похвастаться,что в эту сессию впервые не плакала.Не удалось,всплакнула таки на описании.
Я заранее извиняюсь перед теми,кто сочтет это сообщение неуместным и флудом.Для меня было важно высказаться.
Спасибо.
P.S.S.
Цитату с метафорой для удобства вставлю вечером.Извините.

Наталья
Наташ, очень тебе сочувствую! Навернулись слезы и комок в горле застрял!

Мои хоть и не ждали мальчика, вроде бы как, надо будет у них спросить, но я себя до какого-то возраста считала мальчиком. Это я сейчас понимаю почему так было. А тогда и поведение мое было "пацанское" и я не понимала, почему меня зовут "бандит с большой дороги", и думала, что лучше дружить с мальчиками и быть мальчиком. Из этого были вытекающие болезни по-женски.
И у меня единственный вопрос в моей голове, почему мои родители, видя происходящее, не объясняли мне, что я девочка?
Только учась в университете, я стала понимать, что я красивая (до этого я всячески это отрицала) и что я девочка, и что мне нужно учиться быть женственной. Да и до сих пор учусь женственности

Арина
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.