Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2019, 03:01
skondratov skondratov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
skondratov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сухость в носу больше полугода

Здравствуйте,

Мне 30лет, мужчина.

Уже около 6 месяцев беспокоит сухость в носу, именно в кончике носа. При этом нет заложености и вообще каких либо выделений.

Началось все с микротравмы, болел ОРВИ скорябал немного слизистую на кончике носа, внутри. Долго заживала. Был дискомфорт, постоянно тянуло, затягивало коркой. Если промывал, ранка снова открывалась и все по новой. Грешил на сухой воздух в период отопления, но ерунда не проходит и после месяца в субтропиках. Особенно проблема проявляется с утра, при пробуждении, есть болезненные ощущения внутри кончика носа. Не проходят пока не промою водой..

Обращался к врачу, врач сказала что у меня вывихнуто сухожилие между ноздрями, из-за этого слизистая неравномерно подвергается эрозии и есть сухость.
Прописала Аскорутин 2р в день, промывание морской водой. Увлажнение персиковым маслом. Уже 3ю неделю провожу такую терапию - результата 0. По поводу травмы сухожилия - она у меня скорее всего с детства. В ближайшее год или два никаких травм не помню.

Я думал может это какая то локальная инфекция/бактерия/грибок. Состояние болячки ухудшается когда начинаю недомогать по любому поводу. Думаю может попробовать какую нибудь местную антибактериальную мазь. Можете подсказать что нибудь?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.