Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.12.2012, 13:28
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
Магнезия в стационаре

Добрый день! Хочу спросить про течение текущей беременности. Поступила в опб с угрозой преждевременных родов. Из симптомов был частый тонус в положении даже лежа, мешал ходить, начинал каменеть живот и болело внизу живота преимущественно справа. Скорая сказала лучше полежать. Еще у врача на узи напугали, что шейка с 41 мм уменьшилась до 35,8 мм. (Но на узи в роддоме шейка 41 мм, все закрыто и все нормально). Вопрос по назначениям: назначили магнезию 60мл на 400 физраствора, дексаметазон для легких ребенка, утрожестан 200.
До этого лежала два раза на сохранении в цпс и назначали 20 мл магнезии на 400 мл, два раза по пять дней. Как такие дозы магнезии могут повлиять на ребенка? Очень переживаю за него, у меня ощущение, что он меньше проявляет двигательной активности. Я понимаю, что не очень корректно корректировать местных докторов, но все же сохранить беременность это одно, а что с малышом, каковы последствия? Можно ли магнезию принимать столь длительный срок? Сейчас идет 4 капельница.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2012, 14:18
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
А еще зачем 1/2 дексаметазона назначили? Это для чего назначают? Для легких нам вроде его прокололи? Надо таблетками еще допить? Слышала, что не самый безопасный препарат при беременности.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2012, 14:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой сейчас срок беременности?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2012, 14:52
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
26-27 недель
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2012, 14:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Магнезия не повредит, но является слабым токолитиком и для лечения угрозы прерывания беременности не используется. Дексаметазон длительно в такой дозировке не нужен.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.12.2012, 14:58
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
Меня пугает назначение дексаметазона далее в таблетках, прокололи курс в течение трех дней. Сама решение принять не могу, т.к. Не понимаю для чего это. Пила раньше метипред, но от него я избавилась три недели назад.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2012, 15:01
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
Спасибо, теперь меня с магнезии сняли и решили гинипрал назначить, 1/2 6 раз в день. От него мне конечно не легче, но с финоптином нормально в целом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.12.2012, 09:11
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
Скажите пожалуйста, возможно ли назначение дексаметазона на основании таких данных: у вас внешние признаки гиперандрогении (кожа лица неидеальна, волосы на ногах растут). До беременности и даже во время я сдавала 17-он прогестерон и дгэа все было в норме. Если я это не буду пить, у меня не случится никаких казусов с беременностью? Я опасаюсь применения препаратов типа дексаметазона, т.к. Мне все же дорого здоровье моего еще неродившегося ребенка. И без комментариев курантил, по поводу него я уже прочитала.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.12.2012, 09:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
назначение дексаметазона при беременности крайне нежелательно , его вынуждены иногда назначать недолго врачи при угрозе преждевременных родов
Препарат не используют как косметическое средство при избыточном оволосении .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2012, 09:42
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
Почему тогда назначают в роддомах непонятно. На мое возмущение предложили метипред.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2012, 09:45
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
И слова полтаблетки, это ничего страшного меня тоже немного пугают.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.12.2012, 09:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для профилактики дистресс - с-ма не назначают дексаметазон таблетированный
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.12.2012, 10:38
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
Спасибо огромное Вам! Я поняла все. От гиперандрогении меня и малыша спасать не надо. А профилактику дистресс синдрома нам сделали. Развеяли сомнения, в беременную голову их очень легко поселить. Небольшое отступление от темы по поводу дексаметазона, курантила и актовегина: соседке по палате сказали, что это хорошо для плаценты! Грустно, что нас превращают в больных людей, а за наше будущее еще грустнее, придется искать лекарство, чтобы наши дети смогли родить.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.01.2013, 18:40
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
Приступ желчной колики , 32 недели

Доброго времени суток! Мы с новой проблемой в ночь увезли на скорой с жуткими опоясывщими болями в области желудка. Боль не до конца сняли только к утру. Ночью поставили острый калькулезный холицистит. Сегодня сказали что камни в желчном загородили проток. Если ситуация не улучшится , то показано лечение оперативным путем лечение то хорошо, а ребенок? Показано сначала родоразрешение, затем операция или операция на фоне беременности. Лежу в 20 ГКБ, знаю, что реанимации для недоношенных здесь нет. Что в таких случаях делают? Завтра направили на гастроскопию, сегодня пытались сделать, но за 12 часов голодания не было эвакуации содерж могло желудка, то есть он был полон.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.01.2013, 23:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Досрочное родоразрешение не показано. Давно и успешно оперируют во время беременности.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.