Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.02.2012, 21:36
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
в садике врач говорит, что подошло время к постановке ежегодной манту...скажите, если последняя манту была 1 апреля 2011 года....разве можно делать следующую 14 февраля 2012..т.е. раньше на 2 мес?(т.е. календарно год не прошел, а только 10 мес)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2012, 13:38
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
ответ нашла на форуме
созрел другой вопрос, скажите пож-та, а что именно обозначает, если реакция манту не угасает ?..т.е. у нас 9-12-11-13 папула, да еще и рубец в 7мм..это означает, что слабый иммунитет к туберкулину или..?..в норме реакция к семи годам сводится на нет..т.е. след от укола..у нас же все не так..через неделю новую манту делать...я вот думаю, может медсестра ее меряет как то не так?..ведь она нам советует прописть антигистаминные до и после--а ведь это неправильно...я теперь сомневаюсь в ее компетентности..
вообще о чем говорит большой рубчик?..посмотрела у меня тоже большой остался..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2012, 03:30
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наоборот, все нормально.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.02.2012, 08:22
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста, прошел год и мы снова сделали очередную манту.В прошлый раз я допустила ошибку в размере папулы по годам,сейчас имеем следующие данные.

1. Возраст ребенка 5лет ,дата рожд. 18.01.2007

2. вакцинация БЦЖ делалась в роддоме на 3-й день, размер рубчика в год 7мм.

3.
21.01.08 папула 9мм
16.02.09 папула 12мм
16.02.10 папула 13мм
29.03.11 папула 12мм
13.02.12 папула 11мм (сегодня проверяли в садике)

4. дополнительных анализов не делали

5. контакта с больными туберкулезом небыло

6. Вес 19кг, рост 111см

7.аллергичен

Медсестра , проверяющая манту, сказала что нарастания нет, а такая реакция это наша индивидуальная особенность и нас будут просто наблюдать, чтоб небыло виража или нарастания выше 12мм.

Это так?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.02.2012, 14:40
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
может самостоятельно сделать квантифероновый тест или я рано панику поднимаю?..
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.03.2012, 14:20
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
уважаемые доктора, подскажите пожалуйста,мне нужно сделать кожных пробах у аллерголлога на туберкулин ...т.е.разводят до стандартного (2 ТЕ) сухой туберкулин (он без фенола и консервантов)(с), с контролем физраствором, которым разводят....ГДЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ в САНКТ -ПЕТЕРБУРГЕ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.03.2012, 03:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, т.к. сухой туберкулин есть только в ПТД, в медучреждения общей сети он не поступает.
М.б., в НИИ Фитзиопульмонологии делают??
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.03.2012, 19:15
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
ннда...не знаю...анализ крови на туберкулин подойдет?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.10.2012, 13:04
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, мы сейчас находимся на лечении у аллерголога, т.е. делаем кожные пробы на аллерген (поллиноз), потом будем проходить лечение АСИТ в течении 3х лет (период осень-зима-весна), т.е. в этот период у нас от манту будет медотвод...могу ли я сделать ребенку 5.5 лет рентген легких(раз в два года) вместо манту , диаскина и пр. тестов и примут ли его у меня в садике как альтернативу манту?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.10.2012, 21:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы будете делать АСИТ Сталоралем, то курс проводится с января по май. В остальные месяцы успеете спокойно сделать пробу Манту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.