Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2012, 20:34
lexxy lexxy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
lexxy *
рвота и вялость у ребенка 2,10 лет

Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с ребенком. Вчера мы выписались из больницы, находились там 5 дней. Попали по скорой с температурой 38,6 и жалобами на боль в ушах.до этого 4 дня лечили дома ОРВИ. В больнице назачили антибиотик цефаклор, промывание носа плюс оксиметазолин 3 раза в день, амброксол, ингаляции с физраствором и софрадекс в уши. В течение всего времени Пребывания в больнице температура не поднималась, была 36,6. Вчера нас смотрел лор в больнице, сказала, что все хорошо, улучшения есть, и можно закончить капать ушки и пить антибиотик дома. Мы выписались, дочка была очень активная, ее ничего не беспокоило. Но сегодня утром у нее началась рвота. Рвало раза 3, дочка стала вялая. Я стала ее поить понемногу водой, но все выходило обратно. С обеда начали пить регидрон, рвоты больше не было, но ребенок очень вялый, ничего не ела. К вечеруначала подниматься температура, сейчас 37,5. Появилось что то вроде поноса, но выходит совсем немного. Съела банан, и опять рвота. Я правильно понимаю, это скорее всего ротавирус? И что делать с антибиотиком, нам его Надо пить Еще 2 дня, но в таком состоянии я не знаю, давать его или нет. Утренню дозу она стошнила...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2012, 20:57
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тактика в разделе ЧАВО http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2012, 21:24
lexxy lexxy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
lexxy *
да,спасибо, я читала тактику лечения. но я не совсем понимаю, что делать с антибиотиком, прописанным врачом из больницы, мы еще не допили курс, а тут наложился ротавирус. прекращать пить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.