Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2012, 22:55
Katerina26 Katerina26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 89
Katerina26 *
Есть ли альтернатива пробе Манту

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Моей дочке 2 года 8 месяцев. Все прививки делали в срок. C 3 месяцев - АД, с периодическими высыпаниями. В последнее время обострения стали реже, сыпало иногда только ручки. Пробу Манту дочке делали в 1 год, 2 год а и теперь - в 2,8 года, поскольку она идет в садик, и врач сказала, мол вышел новый указ - перед садиком делать эту пробу, вне зависимости от того, когда была предыдущая.
И я убедилась в том, о чем подозревала 2 прошлых раза - появляется сильная аллергическая реакция, максимум приходится на 7 день после пробы. Высыпало практически везде - ноги, руки, даже спинка и живот, которые были чистыми больше года, опух один глаз и шелушится, изменилось поведение ребенка - оно и ясно - ведь все чешется. Я даю зодак, мажу участки наиболее сильных высыпаний адвантаном, но честно говоря, даже это помогает мало. Когда сделали эту пробу в 2 года, дело закончилось стрептодермией и конъюнктивитом, но я тогда не связала эти 2 события.
Скажите - есть ли альтернатива пробе Манту? Если нет - можно ли и стоит ли от нее отказаться? Как мне справится с подобного рода обострениями? Если эта тема не совсем о вакцинации - прошу модераторов перенести. Cпасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2012, 18:17
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите описываемую реакцию (связь маловероятна, после того - не из-за того) и возможность отказа от р. Манту с фтизиатром.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.