Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 23:00
Katerina26 Katerina26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 89
Katerina26 *
Аллергия на пробу Манту

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Прошу прощения, сначала открыла тему в теме Вакцинация.
Моей дочке 2 года 8 месяцев (рождение - декабрь 2009).
БЦЖ в роддоме - рубчик 5 мм, пробы Манту в 1, 2 года и сейчас (результаты - 5мм, 8мм, а в этот раз написали отрицательная, потому что высыпало всю ручку и гиперемии вокруг пробы просто не было видно).
C больными туберкулезом не контактировала, во всяком случае, я об этом не знаю. Анализы все в норме (находятся в карте, цифры точные могу сказать потом, если необходимо). Рост 93 см, вес около 13 кг.
Все прививки делали в срок. C 3 месяцев - АД, с периодическими высыпаниями. В последнее время обострения стали реже, сыпало иногда только ручки. Пробу Манту дочке делали в 1 год, 2 год а и теперь - в 2,8 года, поскольку она идет в садик, и врач сказала, мол вышел новый указ - перед садиком делать эту пробу, вне зависимости от того, когда была предыдущая.
И я убедилась в том, о чем подозревала 2 прошлых раза - появляется сильная аллергическая реакция, максимум приходится на 7 день после пробы. Высыпало практически везде - ноги, руки, шея, даже спинка и живот, которые были чистыми больше года, опух один глаз и шелушится, изменилось поведение ребенка - оно и ясно - ведь все чешется. Я даю зодак, мажу участки наиболее сильных высыпаний адвантаном, но честно говоря, даже это помогает мало. Когда сделали эту пробу в 2 года, дело закончилось стрептодермией и конъюнктивитом, но я тогда не связала эти 2 события.
Скажите - есть ли альтернатива пробе Манту? Если нет - можно ли и стоит ли от нее отказаться? Как мне справится с подобного рода обострениями? Cпасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2012, 06:05
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть диаскин тест
Манту Вашему ребёнку больше делать не нужно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2012, 10:48
Katerina26 Katerina26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 89
Katerina26 *
Здравствуйте, Наталья Григорьевна!
Подскажите, достаточно моего письменного отказа или необходимо заключение аллерголога?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.