Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2007, 15:06
UgAlEk UgAlEk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 7
UgAlEk *
Молочница или трихомониаз

Добрый день!
Юлия, 22 года, рост 161, вес 51.
Первые месячные - в 11 лет, цикл не установлен до сих пор (бывают периоды - максимум по пол-года, когда месячные приходят регулярно, - цикл в такие периоды - 35 дней), месячные достаточно болезненные, обильные. Последние месячные - с 26.12.2006 по 31.12.2006.
В анамнезе: поликистоз яичников (лечение не прохожу уже более двух лет, поскольку оно оказалось неэффективным абсолютно (принимала "Диане-35", а также электрофорез), и мой гинеколог посоветовал подождать до беременности, поскольку, по его словам, беременность иногде провоцирует выздоровление. Операцию (лапороскопию) мой врач не рекомендовал), кандидоз (обострения до двух раз в год).
Обращаюсь с таким вопросом: четыре месяца назад начала половую жизнь (до этого была девственницей). После первого же полового контакта возникла возможность беременности (порвался презерватив). Приняла средство экстренной контрацепции (постинор) по схеме. Менструация пришла через три дня, прошла как обычно. Через 1,5 месяца ситуация (незащищенный половой акт, прием постинора) повторилась. И опять месячные пришли через три дня, но были очень болезненными, в остальном (продолжительность, обильность выделений) не изменились. Вскоре после этого случая (срок - 2 недели), начались обильные творожистые выделения с кислым запахом, зуд в области половых органов. Диагностировали молочницу, прописали "Дифлюкан". После приема препарата выделения прекратились. Через месяц выделения и зуд начались снова. Врач посоветовал препарат "Микосист". После приема препарата симптомы исчезли. Но буквально через три недели возобновились, только: выделения поменяли консистенцию (стали скорее слизистыми, нежели творожистыми), кислый запах остался, а также НЕ появлялся зуд. Врач счел это проявлением имунопатии. Но: симптомы весьма похожи на трихомониаз? Моя мать во время беременности мной болела именно трихомониазом, могла ли данная инфекция перейти ко мне, и остаться скрытой? И могла ли она проявиться сейчас, на фоне приема препарата от молочницы? Мой лечащий гинеколог не советует проводить провокацию на скрытые инфекции, аргументируя это тем, что что у меня имунопатия, а также тем, что такие анализы лучше проводить перед планируемой беременностью.
И еще один вопрос: на данный момент у меня задержка 4 недели. Конечно, такое бывало и раньше в связи с поликистозом, но меня беспокоит возможная беременность (вдруг постинор не оказал желаемого действия) В нашем городе достаточно сложно записаться на УЗИ, а мой гинеколог посоветовал мне подождать еще недели 2-3, поскольку, по его словам, на таком маленьком сроке результаты УЗИ могут быть недостоверными. Но, тем не менее, хотелось бы узнать Ваше мнение. Тесты на беременность отрицательные, следует ли волноваться?
С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.