Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Озонотерапия

Озонотерапия Раздел закрыт для публикации сообщений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2004, 15:44
Musso Musso вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2004
Город: Ижевск
Сообщений: 3
Musso *
Комплектующие к оборудованию для озонотерапии

Добрый день, уважаемые господа!

Обращаюсь на Форум в попытке получить информацию о том, где можно приобрести расходные материалы (ваккумные балоны, системы переливания крови, катетеры, соединительные кабели и пр.) для оборудования Hyper Medozon фирмы Hermann.

До настоящего времени мои попытки разыскать в России поставщиков таких материалов не увенчались успехом. Господа из Clinico GmbH сообщили, что не торгуют с Россией. Dedecke GmbH молчит..
А оборудование, только что приобретенное, настроенное и продемонстрированное - простаивает...

Может, Вы подскажете?


Заранее премного благодарен.
  #2  
Старый 05.11.2004, 02:39
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Musso!
Вообще-то, расходными материалами к оборудованию должна обеспечивать или, по крайней мере, содействовать фирма, через которую Вы приобрели установку. Хотя большая часть их стандартная (системы, гемаконы, катетеры и т.п.) - их несложно приобрести, полагаю, и в Ижевске.
Простите за любопытство: а почему Ваш выбор пал на Hyper Medozon? Или его для Вас кто-то приобрел (около 10 000 евро)?
  #3  
Старый 05.11.2004, 09:53
Musso Musso вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2004
Город: Ижевск
Сообщений: 3
Musso *
Реалии таковы, что

фирма, поставившая нам это оборудование, по условиям контракта не
должна поставлять расходные материалы.
Мы не включили данный пункт в контракт, так как были уверены, что в Ижевске мы с легкостью все это найдем (у нас же сейчас рынок. Только скажи - привезут). Ан нет! Все перечисленные расходники обладают особенностями, которые известны - способность держать давление(благодаря конструктивным особенностям) и быть устойчивым к озону (применяются особые пластики). Мы обыскали все фирмы - никто не имеет ни расходников, ни контактов по их получению...

Hyper Medozon был включен в спецификацию наряду с Hydro-San-Plus до того, как я подключился к реализации контракта. Насколько я могу судить, данные аппараты составляют комплектный кабинет озонотерапии.
Аппараты не новые, но в отличном состоянии. И цена много меньше 10000 евро.

Господин, который поставил эти аппараты, успешно использовал их в своей клинике и наших специалистов обучил работе с этими приборами.

Мы расчитываем, что озонотерапия будет очень востребованной услугой.

Поэтому вопрос снабжения остается актуальным.
  #4  
Старый 05.11.2004, 11:43
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Все пластики (полихлорвинил, полиэтилен, полипропилен, тем более тефлон - политетрафторэтилен) из которых изготавливают все расходные пласт. мед. материалы, достаточно устойчивы к озону, даже при длительной эксплуатации, а уж для одноразовых изделий…….. По поводу конструктивных особенностей не готов спорить, т.к. недостаточно знаком с приобретенным Вами оборудованием. Судя по ссылкам в Интернете, несколько фирм связаны поставкой (продажей) такого оборудования.
Ещё раз извините за любопытство, уважаемый Musso, а с Российским оборудованием Вы знакомы? Кроме того, Hyper Medozon не зарегистрирован в МЗ РФ. Никаких сложностей, в связи с этим, быть не может ?
  #5  
Старый 09.11.2004, 16:00
Musso Musso вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2004
Город: Ижевск
Сообщений: 3
Musso *
Вопрос с комплектующими решился: подобрали причудливую смесь из российских и польских компонентов.

А вот вопрос по сертификации как раз возник и очень большой. Я
общался с г-жой из Hermann, которая сообщила мне, что данный апарат (как, кстати, и комплектующие к нему) не сертифицирован в РФ. Теперь ломаем голову, пишем письма в ЦСМ, совещаемся...

К сожалению, с российскими приборами я не знаком.

Гораздо больший интерес представляет дискуссия об озонотерапии. Мне еще концепцию развития медцентра с таким оборудованием готовить.. Я ведь не врач, а менеджер... Спасибо, что на Вашем сайте есть такой, похоже единственный в России, информационный ресурс по озонотерапии.
  #6  
Старый 26.11.2004, 01:17
A.Luchkin A.Luchkin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.11.2004
Город: Ижевск
Сообщений: 2
A.Luchkin *
Exclamation

Я занимаюсь Озонотерапией в Ижевске уже около 5-ти лет, возможно смогу чем-либо помочь в Вашем вопросе.
Мой контактный тел. 567622.
  #7  
Старый 26.11.2004, 02:48
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от A.Luchkin
Я занимаюсь Озонотерапией в Ижевске уже около 5-ти лет, возможно смогу чем-либо помочь
А мне на помощь….., на этом форуме, надеяться не приходится?
  #8  
Старый 03.12.2004, 00:16
A.Luchkin A.Luchkin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.11.2004
Город: Ижевск
Сообщений: 2
A.Luchkin *
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
А мне на помощь….., на этом форуме, надеяться не приходится?
Уважаемый Владимир Яковлевич, буду рад помочь Вам, чем только смогу.
Ваш аппарат УОТА-60-01 служит мне верой и правдой с начала ноября 1999 г. без единой поломки, говорю об этом не стуча по дереву. А посему, как у П. П. Ершова: "Для любимого дружка и сережку из ушка".
  #9  
Старый 03.12.2004, 01:31
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
По аппарату, спасибо!
Но хотелось бы услышать о Ваших результатах терапии. Большая просьба, максимально объективно, без малейшего приукрашивания.
С уважением!
P.S. На всякий случай предупреждаю: за отрицательные результаты ОТ Вам на форуме будут многие рады, при положительной оценке – держитесь, не пожалеют.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.