Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2008, 11:51
Err Err вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Постоянно в разъездах
Сообщений: 2
Err *
Посоветуйте, пожалуйста, препараты для восстановления вагинальной микрофлоры

...Во время пребывания в одном Богом забытом месте я умудрилась сильно простудиться. Лечили меня в местной больнице большим количеством антибиотиков. С тех пор житья нет - то цистит (начинается с дискомфорта во влагалище, потом появляется легкое жжение при мочеиспускании, потом всё это дело поднимается -- и классический цистит со всеми прелестями), то сальпингоофорит -- если не лечить как следует предыдущий случай, то молочница, причём всё это на ровном месте. Полноценная половая жизнь и любимые мною с детства прогулки под дождём по лужам остались в прекрасном прошлом. Неоднократно сдавала анализы на всевозможные инфекции (в т.ч. методом ПЦР-диагностики) - нет инфекций; а число лактобактерий сильно ниже нормы. Пробовала (по совету гинеколога) лактогин. Вроде бы помогло (даже запах, характер и обильность выделений стали, как мне показалось, такими, как до этой злополучной поездки), болеть стала реже, но всё же проблема осталась. Я, конечно, не медик, но мне кажется, что приём орального препарата для заселения влагалища нормальной микрофлорой - это какой-то сложный путь. Что-то типа ехать из Москвы на Кавказ через Урал.

Какие есть ещё препараты для восстановления и поддержания нормальной вагинальной микрофлоры?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.