Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2008, 14:58
anechka05 anechka05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
anechka05 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy Прокомментируйте,пожалуйста(((

Я уже не первый день на форуме и писала о своих проблемах не раз,нерегулярный цикл был всегда...Мне 29 лет, последние 2-3 года цикл регулярный,но 33-35 дней. Недавно начались проблемы с выпадением волос,трихолог отправил гормоны. Я обратилась в клинику,где сдала кровь на гормоны и сделала УЗИ органов малого таза...ВСЕ гормоны в норме,УЗИ никаких отклонений от нормы не выявило...НО...впервые за долгое время в этом цикле у меня задержка уже 2 недели...я в панике и не знаю,что это может быть и чем вызвано (беременность исключена). Выбраться к врачу нет возможности в близжайшую неделю. На последнем обследовании выявили уреплазму и провели курс лечения...Я собиралась после окончания очередной менструации пойти сдать повторный анализ на наличие уреплазмы...и...месячных нет...я очень расстроена...2 года всё шло регулярно и не вызывало беспокойства...
Анализы,сданные в марте 2008 г (7-8 д.ц.)
SHBG-42.39 нмоль/л (18-114)
ДГЭА-С-284,6 мкг/дл (35-430)
Тестостерон-35,51 нг/дл (0-81)
17-ОН прогестерон-0,79 нг/мл (0,1-2,0)
Андростендион-2,82 нмоль/л (0,38-12,2)
Результаты УЗИ малого таза показало,что всё абсолютно в норме (сейчас,к сожалению,не могу его найти).
ФСГ,ЛГ,ТТГ и все остальные анализы в норме, УЗИ щитовидки патологий не выявило…
Прокомментируйте,пожалуйста, что это может быть? Опять «запрыгали» гормоны?
Я не полнела,не худела, веду обычный образ жизни, стрессов не было…
Спасибо…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2008, 15:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Anechka05, сами говорите, что не первый день на форуме, а темы дублируете. )))

Когда было сделано УЗИ? В марте 2008?
Что-то я ничего про пролактин не нашла в списке гормонов.
А еще лучше обратиться в Эндокринологический Научный Центр ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), как рекомендовала Ольга Юрьевна Демичева - Light в одной из тем.
Думаю, Ваша ситуация - не предмет для обсуждения в Интернете, а повод для очной консультации со специалистом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2008, 21:26
anechka05 anechka05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
anechka05 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо,пролактин всегда был в норме,я за свою жизнт не один раз сдавала гормоны
Тему продублировала и дополнила(извиняюсь),т.к. на мою первую тему никто не обратил внимания
К врачу конечно схожу,но сейчас не могу (есть причины),пойду при первой возможности...Почему мою ситуацию нельзя обсуждать здесь??? Я же спрашиваю мнение специалистов,к врачу я пойду с теми же анализами ведь...
вот нашла результат УЗИ:
матка определяется,обычной формы,контуры четкие,ровные,структура однородная,длина-5,2 (4,2-5,5),перед.-задний размер 3,8 (3,0-4,2),ширина 4,4(4,2-5,5)
миометрий-эхогенность средняя,стр-ра однородная,М-ЭХО 0,55 см -фаза пролиферации
Эндометрий
визуалиируется четко,контур ровный,стр-ра не изменена,соответствует фазе цикла
полость матки:не дефор.,не расширена
шейка матки:определяется,обычных размеров,
стр-ра матки не изменена
Левый яичник:определяется,положение типичное,форма не изменена,контур чёткий и ровный размеры:дл.-3,2(2,5-4),толщина-2,2(1-2),ширина-2,5(1,5-3)
эхогенность не изменена,стр-ра обычная,визуал. фолликулы по префир. до 6 мм.
Прав. яичник: распол. по правому ребру матки,форма-не изменена,контур четкий и ровный,размеры:дл.-3,4,толщина-2,1,ширина-2,5
эхогенность не изменена,стр-ра не изменена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2008, 21:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. То, что пролактин в норме, знали только Вы.
2. Потому что по Интернету не лечат. С Вами (особенно) необходимо заниматься на очном приеме.
3. Форум - добровольное времяпрепровождение докторов в отрыве от работы и семьи. "никто не обратил внимания" - потому что мы работаем и иногда общаемся с семьей.
Простите, но если есть время и желание, отвечаем. Нет ни того, ни другого - не отвечаем. И это прописано в правилах форума.
Если порекомендовано обратиться очно к специалистам в одно из самых лучших учреждений в России более 1 года назад (!), а вопросы продолжаются в том же русле и ничего не изменилось, отвечать про одно и то же сил нет. Извините.
П.С. УЗИ - без особенностей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2008, 22:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация требует ОЧНОЙ консультации. Задержка менструации даже на такой срок, как у Вас, при отсутствии беременности - не повод для паники, а повод для посещения врача и выполнения УЗИ малого таза. сейчас. Вы привели, как понимаю, данные УЗИ от марта 2008? но у ВАс тогда не было задержки менструации...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2008, 23:09
anechka05 anechka05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
anechka05 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо,схожу завтра на УЗИ малого таза...
Я интересовалась так настойчиво(извините),ибо вижу,как подробно разбирают проблемы других здесь,хотя не понимаю,почему именно моя проблема такая особенная
То,что необходимо идти к врачу-это конечно правильно и я пойду,но через неделю только смогу.Просто как обычно,врач назначит сейчас анализов тысяч на 5000. Не вопрос,просто надоело каждый раз делать одно и тоже,и снова и снова...Ответ наверное будет -пейте Ярину или Диане...понятно,так зачем тогда каждый раз назначать мне сдавать гормоны...
Пишу сумбурно,но правда,не понимаю,почему последние 2,5 года всё было хорошо,а теперь опять...прямо руки опускаются...расстроилась
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2008, 23:38
anechka05 anechka05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
anechka05 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ещё вопрос-анализы на какие гормоны мне нужно было бы сдать сейчас,при задержке,чтобы картина была наиболее ясной. Или для врача будет достаточно результата УЗИ?
Спасибо заранее,если ответите.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2008, 06:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нужно заранее сдавать.
Надо просто придти на прием и все.
При всей "нормальности" Ваших анализов проблема все равно остается.
Ваш случай не так прост, как Вам кажется.
П.С. Если Вы не планируете беременность в ближайшие полгода, почему не принимать КОК? По крайней мере цикл будет регулярным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2008, 11:17
anechka05 anechka05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
anechka05 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Ничего не нужно заранее сдавать.
Надо просто придти на прием и все.
При всей "нормальности" Ваших анализов проблема все равно остается.
Ваш случай не так прост, как Вам кажется.
П.С. Если Вы не планируете беременность в ближайшие полгода, почему не принимать КОК? По крайней мере цикл будет регулярным.
я принимала КОК (Диане,Логест и Ярину).Я от них сильно полнею.ДА и чувствовала я себя отвратительно. Болела грудь,ноги ломило,да и в размерах увеличилась,хоть режим питания не меняла...А так как последние годы проблем с циклом не было,то и пить я их не собиралась,и,очень не хочу даже сейчас...
Мой случай мне не кажется простым,просто врач опять скажет сдать гормоны,сделать УЗИ,пройти подготовку в принятию ОК и пить их...
Другого,по моему опыту,ещё никто не придумал Вот ели бы можно было обойтись без ОК...
Спасибо за консультацию в любом случае)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2008, 12:11
anechka05 anechka05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
anechka05 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И ещё вопрос,как я поняла-это дисфукция яичников,которая лечится только ОК. Как долго нужно их принимать? Вопрос возник вдогонку потому,что после того,как я их закончила пить в прошлый раз-ничего не наладилось...(пила около года сначала Диане,а потом Логест)
Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.07.2008, 12:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто такой врач ? Он скажет вам по латыни, что ваша дочь больна ( С)

Что такое дисфункция яичников? ( гипотетические волшебные слова, которые скажет врач, порекомендовав КОК )


Что такое плохие люди?
Врачи РМС, которе по и-нету не умеют говорить о дисфункции яичников и беспокояться за пациентку- не пропустить бы чего, и советуют пойти к врачу
А пациентка и так знает, что врач скажет - зачем ходить-то?
Вот такой безвыходный получается лабиринт, вызванный высокими технологиями..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2008, 13:06
anechka05 anechka05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
anechka05 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я пойду к врачу на днях,спасибо за беспокойство,я просто хотела может быть услышать предположение врачей о том что происходит,а очную консультацию конечно никто не отменял
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.