Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 00:43
katerinushka katerinushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
katerinushka *
Мерена

Добрый день. Мне 29 лет, 2 детей (младшему 7 мес). Естественные роды, после вторых родов цикл еще не восстановился. Грудное вскармливание, практически полное.
Обе беременности на L- тироксине, после родов обследована у эндокринолога, гормональная терапия не требуется. После родов обследована у гинеколога: эрозия (давнишняя, еще с подросткового возраста), мазки в норме.
Больше детей не планируем, предохраняемся барьерным методом.
Обсуждала с врачом вопрос применения Мирены. Его рекомендации: в 6 мес ребенка показаться, сделать лазерную вапоризацию шейки, если эродия сохранится, через 2 мес поставить Мирену.
Не смотря на то ,что вроде хожу в весьма приличную гинекологию к хорошему врачу, мне не показалось ,что он четко ответил на мои вопросы по Мирене. Не могу определиться с методом, а врач совершенно не рассказал мне, в чем плюсы собственно Мирены. По его словам, что Мирена, что ОК... все равно.

1. При постановке Мирены могут практически исчезать менструации. Почему? Перестают созревать яйцеклетки?
2. Вроде как считается, что то не абортивный метод. Так ли это? В инструкции написано, что мирена влияет на внутренний слой матки, а не предотвращает оплодотворение.....
3. Никто не дает 100% гарантий. Есть ли случаи беременностей с Миреной? Насколько я понимаю фактор влияния гормонов на плод не исключается. Какие исходы у беременностей с Миреной?
4. Если исчезают менструации, то как понять, что беременность наступила (речь естественно о ранней "диагностике")
Понятное дело, что проще всего было бы позвонить в представительство производителя и проконсультироваться там. Но... подозреваю их в предвзятости
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.