Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2017, 13:55
Karaliina32 Karaliina32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Karaliina32 *
Пароксизмальная ЖТ. WPW?

Здравствуйте Уважаемые доктора.
Девушка 32 года. рост 167, вес 53. Не курю, не пью. Веду здоровый образ жизни, воспитываю двух детей. нахожусь в декретном отпуске.
7 лет назад появилась ЖЭС , обследование (хольтер, узи, экг.) кардиолог сказала все в норме, (ЖЭС там были в кол-ве 800 шт.) не обращайте внимания. Ежегодно для себя я ставила суточный монитор ЭКГ, что бы знать что все попрежнему в порядке. В этом году первый раз,(хотя по ощущениям они были и раньше, только не ловились монитором) хольтер ЭКГ поймал пробежки ЖТ. Я ощущаю их как групповые ЖЭС штук 5-6 подрят. (никогда небыло больше или дольше) Случалось это в положении лежа на правом боку. Причем когда я сильно волнуюсь таких групповых не бывает, а просто через удар систола. В обморок никогда не падала, сознание не теряла. Сходила к двум кардиологам, одна говорит пить аллапинин и магний, другой врач - что ничего не надо кроме успокаивающих и магнелиса Б6, но рекомендовала сделать ЧП ЭФИ.
Пошла к аритмологу , там врач сразу сказала что есть подозрение на WPW , надо делать эфи а пока пить конкор с панангином и переделать монитор.
Это монитор с пробежками ЖТ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Прошла обследование, (кровь, моча, узи брюшной полости, узи и гормоны щитовидки в норме, только ФГДС гастрит и дуоденит, СРК кишечника).
Повторила монитор ЭКГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

сделала УЗИ и обычную ЭКГ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопрос, что видите вы? Просто три врача мне сказали разное и что делать я не знаю. Действительно ли это ВПВ, ЖТ, что делать?
На данный момент никаких лекарств от аритмии не принимаю, только для желудка маалокс и креон.

PS:может ли такая аритмия быть от Гастрита, грыжа пищевода, или длительных стрессов? Замечаю что ЖЭС увеличиваются когда беспокоит желудок, отрыжка, тяжесть, вздутие живота.

Спасибо всем кто откликнулся: ba:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2017, 00:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karaliina32 Посмотреть сообщение
к двум кардиологам, одна говорит пить аллапинин и магний, другой врач - что ничего не надо кроме успокаивающих и магнелиса Б6, но рекомендовала сделать ЧП ЭФИ.
Пошла к аритмологу , там врач сразу сказала что есть подозрение на WPW , надо делать эфи а пока пить конкор с панангином и переделать монитор.

Прошла обследование, (кровь, моча, узи брюшной полости, узи и гормоны щитовидки в норме, только ФГДС гастрит и дуоденит, СРК кишечника).

Вопрос, что видите вы? Просто три врача мне сказали разное и что делать я не знаю. Действительно ли это ВПВ, ЖТ, что делать?
На данный момент никаких лекарств от аритмии не принимаю, только для желудка маалокс и креон.

PS:может ли такая аритмия быть от Гастрита, грыжа пищевода, или длительных стрессов? Замечаю что ЖЭС увеличиваются когда беспокоит желудок, отрыжка, тяжесть, вздутие живота.

Спасибо всем кто откликнулся: ba:
Выложите все обследования с цфирами, слово норма ни о чем не говорит.
Я бы на Вашем месте посетил аритмолога и, возможно, сделал бы ЭФИ.
Креон не лечит ни одного заболевания желудка и нужен ИМХО только при отсутствии поджелудочной железы.
Гастрит, язва, стрессы могут быть пусковыми механизмами для возникновения аритмий.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2018, 14:14
Karaliina32 Karaliina32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Karaliina32 *
Александр Иванович, я прошла ЧПЭФИ В заключении сказано : Данных а СССУ нет. Нарушений АВ проведений нет. Данных за ДПЖС нет. Желудочковая экстрасистолия.
Врач аритмолог рекомендовал панангиг форте и беталок зок 25мг 1 раз в день.

Скажите пожалуйста является ли это обследование гарантией того что мое сердце не остановится внезапно от ЖТ? Может быть не смогли спровоцировать или что то другое, ведь иногда чувствую что пробежки случаются (ударов 5 или 6 подряд) как групповая. Может еще раз пройти ЧПЭФИ или что то другое.
Врач аритмолог оправил меня пить успокаивающие , сказал что я не их пациент. я его спросила не умру ли я внезапно от таких пробежек, он сказал - не должна))) не сказал что нет, вот и думай тут.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2018, 15:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не сходите с ума по своему сердцу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.