Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2017, 22:10
AnastasiiaL AnastasiiaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Киев
Сообщений: 7
AnastasiiaL *
Планирование беременности при АГ

Мне 33 года, есть лишний вес, от которого сейчас избавляюсь. В семье практически у всех гипертония. Во время беременности, в 29 лет проблем с давлением не было, кроме конца 2 - начала 3 триместра. Несколько раз давление поднималось до 150 на 100, часто 140 на 90 и без медикаментов само нормализовалось. Ни отеков, ни других проблем не было, отходила беременность легко и родила сама. Несколько месяцев назад, после перелета давление поднялось до 170 на 110, сбили, потом нормализовалось, через несколько месяцев, после еще одного перелета, 180 на 130 и началось постоянное повышение давления, до 150 на 100,могла проснуться с 140 на 90. Пошла на УЗИ сердца, на котором сказали, что у меня сердце гипертоника с небольшим стажем, что стенки сердца уплотнены и камеры незначительно расширены. Вообще не чувствую, когда давление поднимается, голова не болит, видимо, пропускала когда оно росло.Посоветовали принимать "Нолипрел". Он помогает, но к вечеру, особенно после каких-то активных действий может быть нижнее до 96, верхнее он держит хорошо. Если как следует успокоиться, посидеть минут 15 на одном месте, то падает.
Собственно вопросы
1. Что кроме снижения веса я могу предпринять, чтобы укрепить сосуды и добиться естественного снижения давления? Я хочу подготовить тело к новой беременности, чтоб проблем с давлением не возникло.
2. Нормально ли, что от любой активности давление растет? После физ.нагрузки, бега, после активной уборки, танцев, ношения ребенка на руках? Это у всех так?
3. Советуют измерять давление утром и вечером. Но, если утром у меня была физ.нагрузка и давление повысилось, оно может держаться несколько часов, пока я не приду в состояние покоя. Это не опасно? не будет последствий для сосудов и сердца?
4. Хуже на таблетки реагирует нижнее давление, его сложнее сбить. Почему так? Что с ним делать, если я выпила Нолипрел, но оно еще на отметке 94?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2017, 23:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, ферритин, ТТГ?
Рост, вес?
Нолипрел - слабый препарат, да и при беременности его категорически нельзя.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2017, 10:07
AnastasiiaL AnastasiiaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Киев
Сообщений: 7
AnastasiiaL *
Ферритин не проверяла никогда, гемоглобин в норме, гормоны щитовидки в норме. На УЗИ щитовидки пара узелков, УЗИ сердца показало, что и на систолу и на диастолу сердце работает без изменений, в норме. Рост 173, вес 102. Почки в норме, кроме песочка(если это имеет значение).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2017, 10:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnastasiiaL Посмотреть сообщение
Ферритин не проверяла никогда, гемоглобин в норме, гормоны щитовидки в норме.
Цифры и даты. А лучше весь клинический анализ крови.
Если я прошу что-то, то не отвечайте словом "норма", мне безразличны нормы в СНГ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2017, 12:05
AnastasiiaL AnastasiiaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Киев
Сообщений: 7
AnastasiiaL *
В июне была чистка после замершей беременности (срок 9 недель), после этого организм будто посыпался. Сначала единоразово повысилось давление, потом появилась аллергия на цветение, никогда до этого никаких аллергий не было. Потом снова скачек давления и постоянные проблемы с ним. Во вложении часть результатов анализов, сделанных после чистки (свежее нет), кроме кариотипирования и гормонов, которые, для Вас, наверное, неактуальны.
Благодарю за помощь!
Пожалуйста дайте Ваши рекомендации и ответьте на мои вопросы, я роме беременности, толком никогда не обращалась к врачам, всегда была здоровой, проблем не было. Вот и не знаю с чего начать.
1. Что кроме снижения веса я могу предпринять, чтобы укрепить сосуды и добиться естественного снижения давления? Я хочу подготовить тело к новой беременности, чтоб проблем с давлением не возникло.
2. Нормально ли, что от любой активности давление растет? После физ.нагрузки, бега, после активной уборки, танцев, ношения ребенка на руках? Это у всех так?
3. Советуют измерять давление утром и вечером. Но, если утром у меня была физ.нагрузка и давление повысилось, оно может держаться несколько часов, пока я не приду в состояние покоя. Это не опасно? не будет последствий для сосудов и сердца?
4. Хуже на таблетки реагирует нижнее давление, его сложнее сбить. Почему так? Что с ним делать, если я выпила Нолипрел, но оно еще на отметке 94?
Вложения
Тип файла: pdf 18165503_15253717.pdf (117.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf ЛУТАК Анастасія Олександрівна,зак.pdf (463.3 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2017, 12:24
AnastasiiaL AnastasiiaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Киев
Сообщений: 7
AnastasiiaL *
Еще я стала ужасной мерзлячкой, раньше, вплоть до родов, мне всегда было жарко, теперь всегда холодно. Мерзну даже под одеялом. И заметила, что когда мерзну, давление растет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2017, 12:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин ниже 135 (у Вас 120) косвенно указывает на возможность железодефицита. Нужно проверить ферритин, ОЖСС и железо. Это три анализа. Одно железо делать бессмысленно.

Цитата:
1. Что кроме снижения веса я могу предпринять, чтобы укрепить сосуды и добиться естественного снижения давления? Я хочу подготовить тело к новой беременности, чтоб проблем с давлением не возникло.
Ничего. Сосуды "укрепить" в принципе не возможно. Потеря каждых 10 лишних кило - минус один препарат от давления. Если будет выявлен железодефицит, то его лечение может помочь нормализовать давление.

Цитата:
2. Нормально ли, что от любой активности давление растет? После физ.нагрузки, бега, после активной уборки, танцев, ношения ребенка на руках? Это у всех так?
Да.

Цитата:
3. Советуют измерять давление утром и вечером. Но, если утром у меня была физ.нагрузка и давление повысилось, оно может держаться несколько часов, пока я не приду в состояние покоя. Это не опасно? не будет последствий для сосудов и сердца?
Измеряйте давление когда считаете это необходимым.
Стойкое повышенное давление, да, опасно.

Цитата:
4. Хуже на таблетки реагирует нижнее давление, его сложнее сбить. Почему так? Что с ним делать, если я выпила Нолипрел, но оно еще на отметке 94?
Почему так - не знаю. Нолипрел - слабое лекарство.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.