Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.05.2005, 22:04
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
отфотографировать их под микроскопом при увеличении ~от Х500 до Х2000 .....снимок с чистой культурой лактобацилл. В таком варианте беспокойств небывает.
Почему-то мне кажется, что если человек не может найти клинику с баклабораторией, найти микроскоп с увеличением х2000, приспособленным к нему фотоаппаратом и лаборантом, который сможет настроить ему поле зрения в нужном месте мазка, ему будет еще сложнее вернее, если он выполнит эту задачу, он найдет и лабораторию нужную
Хотя это просто лирика с моей стороны.
а насчет беспокойств - бывают, увы, бывают они и при идеальном мазке
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.05.2005, 22:10
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariamm
Почему-то мне кажется, что если человек не может найти клинику с баклабораторией, найти микроскоп с увеличением х2000, приспособленным к нему фотоаппаратом и лаборантом, который сможет настроить ему поле зрения в нужном месте мазка, ему будет еще сложнее вернее, если он выполнит эту задачу, он найдет и лабораторию нужную
Хотя это просто лирика с моей стороны.
а насчет беспокойств - бывают, увы, бывают они и при идеальном мазке
А вдруг.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.05.2005, 19:06
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
mariamm спасибо вам, вы мне уже помогли советом.
На счет снимков вы действительно правы, у нас тут все так запущенно...наверно у нас пользуются школьными микроскопами
Я даже шутить еще могу это хороший признак
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2005, 23:05
krm krm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: Украина м.Трускавець
Сообщений: 14
krm *
Цитата:
Сообщение от AJIEHKA
в том то и делао, что бак пасев ни чего не показал, и мазок тоже, ни кандид - ничего, кроме смешаной флоры
Выделения: запах, цвет, консистенция...??? Заочно разобраться в каждом конкретном случае дело непростое, если вообще возможное ( кроме случаев: поболтать...) Вижу серйозный подход к проблеме со стороны microveda, рекомендую прислушаться, с уважением krm
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2005, 09:28
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от krm

Выделения: запах, цвет, консистенция...??? Заочно разобраться в каждом конкретном случае дело непростое, если вообще возможное ( кроме случаев: поболтать...) Вижу серйозный подход к проблеме со стороны microveda, рекомендую прислушаться, с уважением krm
Ну.. как сказать...молочного цвета, однородные, кремообразные...запах не знаю как определить...вобще у меня какаято повышеная кислотность наверно...на кандидоз похоже, но выделения не творожные
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.05.2005, 09:41
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIEHKA
Ну.. как сказать...молочного цвета, однородные, кремообразные...запах не знаю как определить...вобще у меня какаято повышеная кислотность наверно...на кандидоз похоже, но выделения не творожные
А я дальше на своем,:"Лучше один раз увидить, чем 100 раз услышать."
AJIEHKA, а где Вы живете? Может где-то поблизости и есть "такое чудо" как микрофотосъемка. Поищем, Вам подскажем. Поместим снимочки на этом форуме. Истинные специалисты-профи обрадуются, далекие от этого "врачи" и Вам и себе не будут морочить голову. Действительно нам будет о чем поговорить. А так одни догадки. Пока я пас. Всего хорошего, с уважением и благодарностью...(реклама запрещена).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.06.2005, 11:59
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Здравствуйте ув. Гинекологи! Я все-таки нашла нормального врача, который сразу без вопросов послал меня на бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Как я и думала - нашли кишечную палочку в большом количестве и дизбактериоз а в мазке повышеные лейкоциты, чувствительна она к гентомицину, ампицилину и еще чему-то, не помню уже. Можно узнать ваше мнение по поводу назначенного лечения?
Уколы Гентамицин(80мл) 5дней по 2 р/д, Мазь гентомициновая тампоны 10 дней. Спринцевание хлоргекседином 10 дней, Ампицилин по о,25, 2тХ4 раза в день- 10 дней. Трихопол 0,25 1тХ3р, Нистатин 1тХ4р в день.
Мужа направили к андрологу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2005, 08:17
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Нда.. так ни кто и не ответил..ладно.
Можете хотябы посоветовать что делать в такой ситуации?:
Муж пошел к андрологу, сдал бак посев(платно) , сегодня пошел на прием, а анализ потеряли, андролог сказал пить те же таблетки что и я, уколы можно не делать. Но меня это совсем не устраивает...ведь нет гарантии что эти палочки у него есть, а если и есть, то это не факт что они чувствительны к тем же препоратам что и мои. Или я не права?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2005, 08:46
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIEHKA
Нда.. так ни кто и не ответил..ладно.
Можете хотябы посоветовать что делать в такой ситуации?:
Муж пошел к андрологу, сдал бак посев(платно) , сегодня пошел на прием, а анализ потеряли, андролог сказал пить те же таблетки что и я, уколы можно не делать. Но меня это совсем не устраивает...ведь нет гарантии что эти палочки у него есть, а если и есть, то это не факт что они чувствительны к тем же препоратам что и мои. Или я не права?
И не ответит. А вот почему. Умоляем Вас, ради Бога, покажите эти палочки нам или не покажите. Ни одному врачу не разрешено "мудрить", не имея на руках реальности. Почему у Вас недоверие к "нормальному" врачу, которого Вы нашли?
Врачи, которые присутствуют на этом форуме, очень терпеливо и коллегиально относяться к любым курсам лечения, назначенным Вам вашими "нормальными" врачами. Консультация или дискуссия может возникнуть в случае, если Вам поставлен ошибочный диагноз. Откуда кто здесь может знать истинный порядок вещей???
Кстати об оплате, уважаемые граждане. Почему, когда Вы покупаете бутылку водки или другой дури, Вы не считаете это потерей, а когда нужно оплатить анализ состояния Вашего здоровья - это для Вас "попадос"(утрата,минус). Кто, кроме Вас, может ценить Ваше здоровье. Почему Вы цените больше своего здоровья все остальное? Хотите быть здоровой- станьте благодарной! Или Вы тоже попали под влияние окружения, которое живет по принципу:"Без лоха жизнь плоха". Уже нема дурных, времена поменялись. Если анализ был платный, это еще ничего не значит, что он был проведен безответственно. Все эти вопросы адресуйте, пожалуйста лечащему врачу. Удачи в лечении.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2005, 10:30
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
А за чем вам их видеть? мой лечащий врач их не видел, но, тем не менее, лекарств навыписывал.
А с чего вы взяли, что я покупаю дурь и алкогольные напитки? Вопрос ни в том что платно или не платно, я вообще удивляюсь как можно потерять анализы, а у меня это случалось как платно так и бесплатно. А уж если говорить что я жалею деньги на обследование, то могу сказать что на это дело я потратила уже более 30т.р.(только на анализы) если не больше, тк бесплатно у нас в России уже давно ничего не делают.
По поводу вопроса: мне не понятно для чего все время назначают трихопол? на счет остальных препаратов я не сомневаюсь, я сомневаюсь за свою печень, тк по мимо всех этих лекарств я еще сижу на сиофоре и бромокриптине. если я буду пить по 8 таблеток в день ампицилина, да + еще уколы гентомицин, да+ трихопол, боюсь моя печень отвалиться, тк и так с ней уже не все в порядке. Мне хотелось бы услышать мнение не заинтересованных врачей, по поводу дозировки, вот и все. Кстати, анализы мужа нашли все таки, и кишечной палочки у него нет, но тем неменее антибиотики ему все равно сказали пропить
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.07.2005, 10:47
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь понятно, спасибо. Дело в том, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Я лично Вас понимаю и сочувствственно отношусь к сомнениям и переживаниям в Вашем познании, тем более, если с Ваших слов врач позволяет себе подобную безответственность. Уверенный ответ могу дать только в том случае, если буду видеть реальность. Всего наилучшего и удачи.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.07.2005, 12:55
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Спасибо за сочувствие.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.08.2005, 01:17
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всегда наличие УПФ является причиной воспаления.
E coli лечить не надо, она не болеет. Лечит надо человека.

Вопрос (риторический): Если продолжительность цикла варьирует от 20 до 30 дней, сколько антибиотиков надо выпить (или сделать микрофотографий) чтобы во влагалище была нормофлора?

Если серьезно: аденогенитальный синдром, гипертиреоз, иммунодефицит и т д. Кто продолжит этот список?

Это не означает, что надо кидаться делать анализы.
Habitus, базальная температура, ЧСС, как часто болеете простудными заболеваниями?, лимфоузлы? Продолжать надо?

Комментарии к сообщению:
Dr Kovalyk одобрил(а): по поводу здоровой кишечной палочки
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2005, 21:39
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Добрый день. Я опять к вам за советом. Очень надеюсь на ответ. Мы с мужем прошли вышеописанное лечение, после него вторично бак посев не сдавали, тк сначала в отпуск ушла врач, а потом мы уехали отдыхать. Два месяца меня ничего не беспокоило, симптомов не было. Вот месяц назад я все таки добралась до больницы и сдала бак посев, надо сказать, что у меня снова стали проявляться симптомы, такие как сильный зуд, скудные бели, и трещинки на слизистой внешних пол. органов. Так вот бак посев снова показал массивный рост кишечной палочки, лейкоциты на верхней границе нормы. Мне назначили Таривид 200мг №20- 1 т. 2 раза в день-10 дней., дифлюкан 150 мг однократно, гексикон 10 дней и настойка лимонника месяц. Мужу сказали вливать хлоргексидин в полю член, таблеток не назначили. Мне как немного страшновато пить эти таблетки, но если надо, то надо - хотя печень жалко Дорогие врачи, что вы можете сказать по моему случаю, и есть ли смысл пытаться лечится, если эта злосчастная палочка осталась у меня даже после ударной дозы антибиотиков?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.01.2006, 18:20
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос, я устала уже не жить, а маяться.
Я уже неоднократно пролечилась антибиотиками, кишечная палочка все время массивно высевалась. После очередного лечения антибиотиками(+я сама пила лактусан лактобактерин ставила свечи ацилакт после лечения) бак посев выявил новые микро организмы: Ent.feacalis- умеренный пост, и Klebsiella умеренный рост, У. coli на этот раз не выявили. Врач сказала что это дисбактериоз и лечить антибиотиками бесполезно...назначила йодаксин свечи 10 раз и ватный тампон с хилак форте вставлять во влагалище 10 раз. У мужа до этого бак посев ничего не выявлял, но в последний раз(сдавали вместе) выявил Str/ viridans - обильный рост и St. hominis- умеренный рост.
Я хочу сдать бакпосев на бактериофаги, что очень проблематично, завтра иду в другую клинику попытаюсь добиться направления. Скажите, что мне еще можно сделать? Какой анализ сдать? Инфекций у меня нет, врачи не раз говорили, что это связано с моим гормональным фоном, но ничего конкретного мне посоветовать не могут. ПОМОГИТЕ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.