Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.04.2022, 21:18  
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28 VladislavI *
Обследование щитовидной железы

Здравствуйте!

Скажите, чтобы обследовать щитовидную железу, достаточно ли будет определить уровень ТТГ и Т4 (свободный), содержание специфических антител к тиреопероксидазе и тиреоглобулину для диагностики аутоиммунных поражений, и сделать УЗИ щитовидной железы с цветным допплеровским картированием?

Почему я решил сделать эти обследования - мне был поставлен диагноз рекуррентное депрессивное расстройство (я подумал - вдруг причина в щитовидке), к тому же год назад сдавал анализ на ТТГ, и он был как раз повышенный, 4.180 мкМЕ/мл, и сейчас хочу обследовать щитовидку более детально.
Достаточно ли будет вышеперечисленных анализов, чтобы обследовать щитовидную железу, и после пойти с ними к эндокринологу?

А также скажите, не повлияет ли прием антидепрессанта (СИОЗС, флуоксетин Ланнахер) на результаты анализов?

Заранее благодарен за ответ!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.04.2022, 21:50  
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,371 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ достаточно, для успешного лечения депрессии нужно исключить дефицит железа - железо, ожсс и ферритин - цифры выложить здесь без само-трепации, если есть и вылечить, то АД или не нужен или меньшая доза для поддерж. ремиссии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.04.2022, 07:44  
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28 VladislavI *
Подождите, но разве проблемы с щитовидной железой не влияют на эмоциональное состояние? Те же апатия, подавленность, вялость бывают же из-за проблем с щитовидкой? И разве не нужно ли в первую очередь исследовать ее?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.04.2022, 08:12  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно нет. Есть собственно заболевания в психиатрии.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 06.04.2022, 09:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл дублирования тем с последующим неисполнением советов?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.04.2022, 16:13  
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28 VladislavI *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нужно исключить дефицит железа - железо, ожсс и ферритин
На сайте клиники есть несколько видов анализов железа, какие необходимо выбрать? Там есть железо в сыворотке, железо в волосах, железо в моче и железо в ногтях. Что же мне выбрать? Анализ железа в сыворотке?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 09.04.2022, 16:22  
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28 VladislavI *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В чем смысл дублирования тем с последующим неисполнением советов?
Просто дело в том, что в первый раз мне не отвечали на форуме три дня, когда я обратился с подобным вопросом в прошлом году, и я подумал, что мне так никто и не ответит. В итоге тогда я сам решил сдать анализ на ТТГ. И по своей глупости я тогда решил, что анализ у меня впорядке, и я успокоился на счет своей щитовидки. И сейчас я даже и не вспомнил, что в прошлом году мне уже отвечали на подобный вопрос. И потому я опять его задал, когда снова забеспокоился о своей щитовидке. Извините, что нарушаю правила форума.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 09.04.2022, 16:33  
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28 VladislavI *
Ах да, забыл спросить. Если я принимаю витамин D3 с концентрацией 5000 МЕ, это никак не скажется на моих анализах на ТТГ, железо, ОЖСС и ферритин? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 09.04.2022, 18:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше неделю перед анализами не получать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #10
Старый 11.04.2022, 15:48  
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28 VladislavI *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нужно исключить дефицит железа - железо, ожсс и ферритин - цифры выложить здесь
Простите, не скажете ли, какой из анализов на железо мне выбрать из тех, что имеются в клинике? Там делают анализы железа в сыворотке, железа в волосах, железа в моче и железа в ногтях. Наверное, мне нужно попросить сделать анализ железа в сыворотке, верно?
Ответить с цитированием
  #11
Старый 11.04.2022, 16:44  
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,371 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
правильно: все три показателя нужны и все три из сыворотки крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #12
Старый 25.04.2022, 15:37  
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28 VladislavI *
Здравствуйте. Мой диагноз реккурентное депрессивное расстройство. Я сдал анализы на ТТГ, ферритин и железо, как мне и советовали. Не могли бы вы сказать, все ли впорядке с этими анализами (прикрепил их)? Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf 576f2f36-45e5-4c17-af1a-00b2c4ead625.pdf (430.1 Кб, 29 просмотров)
Ответить с цитированием
  #13
Старый 25.04.2022, 17:31  
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,371 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да в целом все в норме, но у мужчин предпочтительно повышать ферритин до 70-100, у них норма 60-300 или средние цифры между 100-150, железа бисглицинат 25 мг в течение 1.5-2 мес, при улучшении самочувствия - продлить до 3, если нет - прерваться
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.