Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2019, 12:56
Ksana178 Ksana178 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Ksana178 *
Несколько вопросов по второй беременности (воспаление в мазке, прием железа)

Добрый день, уважаемые врачи!

Возникло несколько вопросов по второй беременности.
Сейчас мне 30,рост 163, вес до беременности 57. Идет 34-я неделя второй беременности, вес 64,8кг (+7,8 кг). Первая благополучно завершилась в мае 2015го рождением мальчика на 40й неделе, 3180 и 51 см (ссылка на тему по первой беременности https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=329157).
На 10й неделе однократно был зафиксирован повышенный уровень глюкозы 5,4 ммоль/л (на фоне небольшого токсикоза, как мне кажется - тошнило на голодный желудок), поставили ГСД. Мониторила глюкометром реакцию на еду и пересдавала кровь - все в норме. В итоге диету не соблюдаю, кроме полного отказа от сахара - использую сахарозаменители и придерживаюсь здорового питания. В общем беременность протекает хорошо.
Что волнует сейчас:
1) Показатель ферритина резко снизился (в 16 недель был 42 мкг/л, в 24 недели - 17,9, в 30 недель - 13,6). Показатели гемоглобина - 131, 125 и 125. Моя гинеколог смотрит только на гемоглобин, остальное ей не интересно. Я с 30 недель начала прием солгаровского железа 25 мг, 1 капсула в день. Все ли я делаю верно?
2) В 30 недель при взятии мазка гинеколог сказала, что во влагалище много творожистых выделений, нужно провести курс Пимафуцина или Полижинакса. Меня ничего не беспокоило, поэтому я решила подождать результатов мазка. Мазок пришел не самый лучший, но меня по-прежнему ничего не беспокоит (уже 3 недели с момента взятия мазка). Фото результата мазка во вложении. Нужен ли Полижинакс?
3) И еще вопрос по витаминам: кроме железа, я принимаю фолиевую и йодомарин 200. Гинеколог мне каждый раз рекламирует магний, назначает Элевит и отменила фолиевую в 14 недель. Хотела понять есть ли что-то еще, что следует принимать или все в норме?

Большое спасибо за внимание к моим вопросам.

С уважением,
Ксения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мазок 30 недель (09.01.19).jpg
Просмотров: 19
Размер:	25.4 Кб
ID:	175489  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2019, 14:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте
1. Все верно
2. Если жалоб нет, то лечение не требуется
3. Магний и поливитамины не нужны.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2019, 17:11
Ksana178 Ksana178 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Ksana178 *
Добрый день, уважаемые врачи!

Появился ещё вопрос по текущей беременности, прошу проконсультировать.
2 недели назад от ребёнка заразилась ОРВИ. Насморк, пару дней дискомфорт в горле, ещё дня 3 кашель. Без температуры, ничем не лечилась. Все бы ничего, но через неделю насморк не прошёл, как я ожидала, а сохраняется по сегодня, но сильного дискомфорта не было до вчерашнего вечера. Вчера к вечеру (ездили с ребёнком в бассейн и заходили в баню погреться) сильно разболелась челюсть сверху справа, отдавало на 6-7 зубы, но с ними все в порядке, недавно была у стоматолога. Боль была выраженной, плюс добавилась болезненность правой щеки. Спас парацетамол, а я заподозрила острый синусит. Температуры не было. Утром была на приёме у ЛОРа, она поставила диагноз гайморит, но после назначения кукушки (отказалась), мирамистина в нос, Синупрета и бифиформа, доверия врач у меня не вызвал. Из стоящего, возможно, назначен Вильпрафен 1000*2р в день 7 дней (но не хочу его принимать, так как у него не нашла категории по FDA) либо Амоксиклав 1000*2 р в день 7 дней.
Хотелось бы понять, адекватна ли дозировка и длительность приёма антибиотика?
Добавлю, что утром самочувствие было отличное, но после 14 опять начала болеть голова, боль усиливается при наклоне, пока терпимо.
Сейчас беременность ровно 36 недель. Моя гинеколог ужаснулась гаймориту (сегодня по случаю была на приёме), а также сказала, что Вильпрафен лучше Амоксиклава. Ещё в последнем анализе мочи вдруг обнаружилась глюкоза (в пн буду сдавать глюкозу в крови, но питание я не меняла, разве что добавила больше бобовых и овощей). В остальном все хорошо.

Большое спасибо!
С уважением, Ксения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2019, 17:00
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оба антибиотика можно использовать во время беременности.
Ищите грамотного ЛОР врача
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.