Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2010, 16:48
Lada1 Lada1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Lada1 *
Маленькая грудь

Здравствуйте!
У меня такая проблемка: нулевой ( можно сказать минус первый ) размер груди. Мне 30 лет, телосложение худощавое ( рост 169, вес 50 кг.)
5 мес. назад родила, немного поправилась, округлилась в бедрах, а грудь даже при кормлении осталась маленькая. Я понимаю, что кардинально проблему может решить пластический хирург, но хотелось бы знать: какие гормоны отвечают за развитие вторичных половых признаков и возможно ли гормональное лечение в таком возрасте? Спрашиваю на форуме так как мой гинеколог ничего по этому поводу сказать не может, а гинеколога-эндокринолога у нас в больнице нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2010, 16:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет таблеток для увеличения груди.
Никакого гормонального лечения не существует.
Что бы Вы не делали (ели квашеную капусту тоннами), качали бы грудные мышцы, ничто не приведет к желаемому результату.

Молочная железа может немного увеличиваться в размерах во время приема КОК, но не у всех и, как правило, только на время приема КОК. Это больше из клинических наблюдений, нежели из доказательной медицины.

Поэтому вопрос решается радикально - пластическая хирургия...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2010, 17:30
Lada1 Lada1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Lada1 *
Большое спасибо за столь быстрый ответ! В принципе прибегать к пластике не вижу особой надобности- мужа устраивает и ладненько! Просто я читала о гормоне гипофиза пролактине, что он стимулирует формирование молочных желез. Я просто хочу прояснить для себя - была ли возможность изменить ситуацию, если бы обратились к врачу во время моего полового созревания?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2010, 19:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролактин отвечает за грудное вскармливание.
А за формирование Вашего организма по женскому фенотипу отвечают половые гормоны.
Скорее всего, иной возможности сформировать Вас фенотипически как-то вот по-другому не было. Не думайте об этом.

Если ВАС устраивает, как ВЫ выглядите, тогда все хорошо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2010, 12:50
Lada1 Lada1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Lada1 *
СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.